Буракова Анастасия Александровна, учитель математики ГБОУ ЦО 1463 Образование 2009 год МГПУ математический факультет Присуждена квалификация учитель математики.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Шкромада Елена Алексеевна –учитель математики ГБОУ СОШ 548 Красносельского района Санкт-Петербурга 2014 Шкромада Елена Алексеевна –учитель математики ГБОУ.
Advertisements

Творческий отчет Учителя математики Гладченко Л П БСОШ год.
Тема: Решение проблемы мотивации и развитие познавательного интереса к математике в образовательном процессе Садакова Людмила Владимировна – учитель математики.
Школьное методическое объединение учителей математики и информатики МКОУ «СОШ 4» города Черкесска.
Кредо: «Если я знаю, что знаю мало я добьюсь того, чтобы знать больше». Дуболазова Татьяна Петровна, учитель математики КГУ «Средняя школа 5» г.Атбасар,
Киселёва Ирина Анатольевна, учитель начальных классов высшей квалификационной категории, Участник районного этапа Всероссийского конкурса «Учитель года.
Портфолио учителя математики МОБУ Тыгдинская СОШ Ильницкой Татьяны Васильевны.
Еремеева Ольга Ивановна, учитель математики высшей квалификационной категории, «Почетный работник общего образования Российской Федерации» МБОУ «СОШ 1»
МАЗАЛОВА СВЕТЛАНА НИКОЛАЕВНА. ПЛАН Личные данные Повышение квалификации Процесс обучения Результаты педагогической деятельности за 3 года Внеурочная деятельность.
Оглавление: 3-4 О себе 5 Тема самообразования 7-12 Дифференцированный подход в обучении 13 Элективные курсы 14 Математические кружки 15 Индивидуальные.
1995 год - Бутурлиновское педагогическое училище, образование – средне – специальное 2000 год - Борисоглебский государственный педагогический институт,
Система работы по развитию творческих способностей учащихся на уроках математики Ошмарина Ольга Евгеньевна, учитель математики МОУ «Изумрудновская школа»
Творческий отчет учителя математики Кошкиной Татьяны Ивановны ГОУ РМЭ «Многопрофильный лицей – интернат» п.Руэм.
Гаврилова Ольга Петровна 25 августа 1978 года рождения Образование: высшее Славянский государственный педагогический институт (1995 – 2000 г.) Категория:
Портфолио учителя математики и социального педагога Манапова Магомеда Манаповича.
Специальность : учитель математики и информатики Образование: высшее, Казанский Государственный Педагогический Университет, факультет математики и информатики,
Профессиональная деятельность учителя математики МОУ «гимназии 4» Крутик Татьяны Александровны г. Йошкар-Ола, 2006г.
* Общие сведения о педагоге * Образование: высшее, с отличием. Московский Государственный педагогический университет имени В.И. Ленина, 1992 * Специальность.
Калинина Татьяна Николаевна Учитель математики Некрасовской средней общеобразовательной школы.
ПОРТФОЛИО УЧИТЕЛЯ МАТЕМАТИКИ. Пименова Ирина Александровна Образование ГАУ им. С.Орджоникидзе, 1994 г. Квалификационный разряд 1 категория, 13 разряд.
Транксрипт:

Буракова Анастасия Александровна, учитель математики ГБОУ ЦО 1463 Образование 2009 год МГПУ математический факультет Присуждена квалификация учитель математики и информатики по специальности «Математика» с дополнительной специальностью «Информатика» 2011 год МГПУ математический факультет Присуждена степень магистра физико-математического образования по направлению «Физико-математическое образование» Педагогический стаж 3 года Квалификационная категория II Нагрузка на год 6 «А» математика 7 «Б» математика 8 «Б» алгебра (гуманитарная группа), геометрия 9 «А» математика 9 «В» математика Ответственный за информатизацию школы Администратор сайта школы

Но на этом я не останавливаюсь Постоянный участник педагогического марафона год «Калейдоскоп педагогический идей». Презентация опыта работы учителей Москвы. Логика перебора, 5-й и 8-й классы. Компьютерная поддержка урока математики год Представление проектов издательства по математике. Развивающие обучение на уроках математики в 5-7-х классах. Предпрофильная подготовка в 8-9-х классах. Формирование вычислительных навыков в 5-11-х классах – прочный фундамент в подготовке к ЕГЭ год ГИА по математике за курс основной и за курс средней (полной) школы в 2012 году. Методика подготовки школьников к различным формам аттестации и контроля с использованием пособий издательства «Легион». Особенности системной подготовки к ГИА. Итого: 18 академических часов. Участник «Ярмарки педагогических проектов и идей на Северо-Западе 2011»

А в свободное время 3D пазлы Я собираю модели памятников архитектуры. Это интересное и увлекательное занятие, в котором мне иногда с удовольствием помогают мои ученики и коллеги. Эти модели не только украшают наши кабинеты и квартиры, но и «помогают» проводить интересные уроки и факультативы. В моей коллекции уже более 15 моделей.

Подготовка и проведение уроков Основные методы обучения: Познавательные игры; Методы учебного поощрения (порицания); Лекция, рассказ, беседа; Различные методы контроля; Проблемно-поисковые методы. Формы организации обучения: Фронтальная; Групповая; Индивидуальная.

У нас на уроке «Ведомость» жетонов За устную работу на уроке: ответы на вопросы по теории, активную работу в устном счеты, решение логических задач, учащиеся 6 класса получают специальные жетоны и наклеивают их на плакат (который висит в кабинете), подготовленный самостоятельно. Если ученик накопит пять жетонов, то в журнал выставляется «5».

Пока не начался урок Стенд «Переменка» Раз в месяц (или два месяца) задания меняются и подбираются таким образом, чтобы его могли решить дети из любого класса, обучающиеся в кабинете. Рубрики стенда постоянные: кроссворд (путешествие по геометрическим островам); интересные факты, высказывания; ребусы и памятка для учащихся как разгадывать ребусы; логические задачи, по секторам: красные, синие и зеленые (в каждой рубрике по несколько задач); инструкция: чтобы получить «5», необходимо набрать 50 баллов (ребус 5 баллов, кроссворд – 15, зеленая задача – 20, синяя задача – 25, красная задача – 30). На листе с ответом необходимо указать число, фамилию, класс, вид задания и краткое решение. Затем, опустить лист в специальный ящик (листы для ответов и ящик закреплены на стенде).

Пока не начался урок Уголок головоломок В кабинете находится комплект различных математических игр и головоломок, которые в течении перемены доступны для учащихся.

Математика и театр Сказка о геометрических фигурах Участие в концерте «Математические посиделки», посвященному завершению недели математики. 13 незабываемых страниц Спектакль, посвященный двухсотлетию со дня рождения Эвариста Галуа.

Наши достижения Конкурсы Мои ученики участники и призеры не только всевозможных школьных конкурсов (Интеллектуальный марафон, Кенгуру) и различных этапов олимпиад по математике, но и принимают участие во Всероссийских конкурсах.

Это только начало трудного, но интересного пути И так уже четвертый год Каждый день, каждый урок – это событие. Я показала лишь небольшую часть всех событий, которые произошли за все это время в нашей школьной жизни, благодаря моим ученикам и коллегам. Спасибо!!!