Издательство «Профессия» на рынке профессиональной литературы для специалистов библиотечного дела.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Информационное обеспечение педагогов и учащихся профильного обучения.
Advertisements

1 Информационно- библиотечный центр школы как главный ресурс реализации ФГОС Информационно- библиотечный центр школы как главный ресурс реализации ФГОС.
Круглова Татьяна Ивановна МОУ НОШ 1 г.Зеленоградск Заведующая библиотекой Библиотечный стаж 24 года В школьной библиотеке 15 лет Образование средне-специальное.
Формирование основ информационной культуры обучающихся Заведующий библиотекой Нарицына Л.Л.
Методическое объединение ( 4,5) «Нормативно – правовые документы, регламентирующие использование учебников и учебных пособий в образовательном процессе.
Школьная библиотека - центр инноваций педагогов и лаборатория творчества учащихся с пометкой «Материалы для сборника СъездПолякова Т.И.,
Библиотекарь в информационно- образовательной среде «КМ-Школа» Татьяна Анатольевна Рыженко, методист сетевого сообщества школьных библиотекарей,
Т.М. Кашурникова, зав. медиатекой, к.п.н. К.С. Куманицына, учитель английского языка 2013 ГБОУ СОШ 183 с углубленным изучением английского языка Центрального.
Готовится к выпуску второе, переработанное и дополненное издание «Основной образовательной программы для детей с тяжелыми нарушениями речи (общим недоразвитием.
Читальный зал и медиатека, как информационный ресурс Медиацентра Зав. читальным залом Антипова Елена Петровна.
Педагогическая конференция Современное информационное пространство образовательных учреждений в условиях модернизации системы общего образования.
Знакомство с библиотекой МБОУ «СОШ 3 » Школьная библиотека «В страницах книг десятилетья, миги. Событья, судьбы, пестрой жизни дань. Пусть множатся,
Новые образовательные программы повышения квалификации библиотечных специалистов, работающих с детьми.
Информационно-библиотечный центр Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования.
Методические рекомендации для учителей. Основой образовательной деятельности в образовательном учреждении является учебная программа – нормативный документ,
Основные направления работы школьной библиотеки по формированию информационной культуры школьников.
Презентация к уроку библиотечно-информационной грамотности «Справочно-библиографический аппарат и информационно- поисковая система библиотеки» Муниципальное.
Программа: Федеральный государственный образовательный стандарт в контексте государственной политики образования Зав. лабораторией общественно-гуманитарного.
Библиотекарь: Яппарова Гульнур Радиковна Образование: высшее Стаж работы библиотекарем: 9 лет.
Проект «Школьный библиотечный медиацентр в едином информационном пространстве школы» Разработчики: Татаринова Л.Р., библиотекарь ПермяковаЕ.И.медиаспециалист.
Транксрипт:

Издательство «Профессия» на рынке профессиональной литературы для специалистов библиотечного дела

Справочная литература «Справочник библиотекаря»

Справочная литература «Справочник библиографа»

Справочные издания «Электронные документы в публичных библиотеках»

Нормативная литература «Сборник основных Российских стандартов по библиотечно- информационной деятельности»

Практическая литература «Информационные и библиотечные технологии» И. С. Пилко

Методические рекомендации «Библиографическое описание документа» И. А. Савина

Готовится к изданию Е. В. Иванова Школьные библиотеки в информационно-образовательной среде: учеб.-практ. пособие Сделан акцент на том, как органично вписать школьные библиотеки в контекст информатизации и модернизации образования.

Готовится к изданию Громова О. К. Развитие информационной культуры у детей в школьных и детских библиотеках Пособие по развитию ИК школьников, нацеленное на то, чтобы дать библиотекарю, работающему с детьми инструмент для построения программы, исходя из конкретных условий работы и особенностей учеников.

ООО Издательство «Профессия» , Санкт-Петербург, а/я 600 (812)