Прощание с начальной школой Волкова Т.С., учитель начальных классов МОУ Рождественская СОШ Фировского района Тверской области 2009 год.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Это наш 1 «Б» класс!!!. Наш 1 «Б» класс Ты помнишь, были вокруг Море цветов и звуков Из теплых маминых рук Учитель взял твою руку. Он вел тебя в первый.
Advertisements

Работу выполнила учитель начальной школы Щербакова Галина Семёновна.
Выполнили ученики 4 «а» класса. Проверил учитель информатики и ИКТ Севостьяненко Н.Н. Город Владивосток 2013 г. МБОУ «СОШ 67»
Великий праздник – материнства день, Праздник тепла, заботы и признанья. Хочу я матерей поздравить всех И пожелать им от детей вниманья!
В зале приглушен свет, на экране видео и звучит песня «Как будто поступенькам...»
Родительское собрание в 4 классе Основа счастья дружная любящая семья. Тема: «О родных и близких людях с любовью» Задачи собрания: 1. Способствовать формированию.
«А в классе строчки классиков заветные Другим ученикам теперь доказывать, Должны мы теорему жизни вечную Судьбой своей самим себе доказывать. Ждут впереди.
До свиданья, наш любимый, добрый детский сад ! Были мы с тобою вместе много лет подряд ! А теперь мы расстаемся - в школу нам идти, Но тебя мы не забудем.
Имя моего Ангела – Мама.. За день до своего рождения ребёнок спросил у Бога: Я не знаю, зачем я иду в этот мир. Что я должен делать? Бог ответил: Я подарю.
П РИГЛАШЕНИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ. Уважаемые (ФИО родителей ученика). Ваш ребёнок стал учеником 3 класса. С какими трудностями он может столкнуться на своем.
Выполнила ученица 5 класса МОУ Большемалинской СОШ Шувалова Алина Петровна Руководитель : Беляева Е.В.
Мама и Я В 1983 году моей маме было 15 лет… У нее сейчас две дочки Марина и я. У моей мамы есть три сестры и брат… Я люблю свою маму. Она у меня любимая,
Учитель начальных классов высшей категории Долотова Юлия Валерьевна 2014 год.
Привет!!! Я – Настя Михайлова, ученица 8 –ого класса, президент детской организации имени Героя России Е.Г.Борисова МОУ «Шатьмапосинская ООШ».
Сергеев Николай Михайлович, МБОУ «СОШ 8», 1 А класс Руководитель: Сергеева Венера Викторовна.
Цель: познакомить с государственным праздником 8 Марта МБДОУ «Детский сад с.Палатово» воспитатель Леонова Л.Н.
Ученица 8 «А» класса Матвиенко Татьяна 2012г.. « Без солнца не цветут цветы, Без любви нет счастья, Без любви нет счастья, Без женщины нет любви, Без.
Простыми словами Давайте, друзья, Потолкуем о маме.
Урок – праздник « По дорогам Страны Знаний». -Дорогие дети, вот вы и переступили порог чудесной страны Знаний. Путешествуя по ней, узнаете много интересного.
«Моя мама – учитель» Проект выполнила: ученица 4 класса Кострубина Екатерина.
Транксрипт:

Прощание с начальной школой Волкова Т.С., учитель начальных классов МОУ Рождественская СОШ Фировского района Тверской области 2009 год

МОУ Рождественская СОШ

Гимн школы Сл. и муз. С.Петровского Новый день над землею встает, Лучик солнца в окошко струится. Наша память нас в детство зовет В дверь стучится. Здесь учились читать и писать, Здесь узнали про страны и реки. В нашем сердце учитель навеки- Ведь прекрасное он открывает в любом человеке. в любом человеке. Живи, наша школа, живи день за днем, день за днем. день за днем. Куда б ни уехали мы, но к тебе все придем. Придем, чтобы встретиться вновь, Чтоб увидеть знакомые лица. Мы тобой будем вечно гордиться, Мы твои навсегда, навсегда.

1 класс Ты помнишь, было вокруг Море цветов и звуков. Из теплых маминых рук Учитель взял твою руку. Он вел тебя в первый класс Торжественно и почтительно. Твоя рука и сейчас В руке твоего учителя.

1 класс В тот день светило солнце горячо И осень шелестела за окном. Вы, положив мне руку на плечо, Сказали: «Ну, дружок, давай пойдем!» Вы повели нас по дорогам знаний, Отдав нам много силы и труда. А сколько приложили Вы стараний, Чтоб мы учились хорошо всегда! Вы нас учили, как писать красиво, Решать задачи и себя вести. И всегда спокойно, терпеливо К каждому сумели подойти. Мы были все смешными малышами, Когда вошли впервые в этот класс И, получив тетрадь с карандашами, За парту сели в первый в жизни раз.

-Я на уроке в первый раз, Теперь я ученица. Вошла учительница в класс- Вставать или садиться? Мне говорят: «Иди к доске!», Я руку поднимаю, А ручку как держать в руке- Совсем не понимаю. Я на уроке в первый раз, Теперь я –ученица. За портой правильно сижу, Хотя мне не сидится. -Выручайте, палочки, Палочки- выручалочки! Становитесь по порядку В мою первую тетрадку! За строку не вылезать! Спину правильно держать! Что же вы не слушаетесь? Что же плохо учитесь? Что стоите, как попало? Мне опять за вас попало!.. Но не знает мой учитель, И не знает даже мама, Как вас трудно научить, Чтобы вы стояли прямо.

Первые работы учеников

Школьная пора (Дети поют на мотив песни «Школьная пора») (Дети поют на мотив песни «Школьная пора») Помнишь, как все начиналось? В первый раз, в первый класс Нас привели в школу мамы, И шли со страхом туда мы, Думали, как же все сложится у нас. Припев: Школьная пора, где при всякой погоде Пропадаем пропадом в школе своей, А ночью снится учителя голос: А ночью снится учителя голос: «Подними-ка технику чтенья скорей!» Вот подросли мы немного, Перешли в пятый класс, Только со школой начальной Нам расставаться печально, Будем ее вспоминать еще не раз. Припев: Школьная пора, где при всякой погоде Пропадаем пропадом в школе своей. Мы будем помнить начальную школу И дорогих учителей.

Любимые уроки Математика- она и прекрасна, и сильна. Здесь везде кипит работа, Все подсчитывают что-то: Сколько домнам угля надо, А детишкам шоколада, Сколько звезд на небесах И веснушек на носах. Литература- прекрасный урок, Много полезного в каждой из строк, Будь это стих или рассказ, Вы учите их, они учат вас. Акварель и гуашь на бумаге водой разведу. На уроках изо познаю я земли красоту. Физкультуру очень я люблю. Школу от души благодарю. Грамматика, грамматика- Наука очень строгая, Учебник по грамматике Всегда беру с тревогой я. Она трудна, но без нее Плохое было бы житье! Не отправить телеграмму, И открытку не отправить, Даже собственную маму С днем рожденья не поздравить. Учитель музыки вошел в просторный класс, И с музыкою в класс мы дружно входим. И льются звуки чистые у нас. И мы поем все лучше с каждым годом.

Маленькая страна Дети поют на мотив песни «Маленькая страна» Мы называем нашу школу «Маленькая страна: Там люди с добрыми глазами, Там жизнь любви полна. Там могут дети веселиться, Там зла и горя нет, Там не давали нам лениться И всем дарили свет. Припев: Маленькая страна, Маленькая страна! Здесь хорошо учиться детям, Им второй дом она. Маленькая страна, Маленькая страна! Здесь нам всегда открыты двери- Школа друзей полна. Можем сегодня в этом зале Волю мы дать словам, Но не вернуться нам обратно К детским своим годам. Люди приходят и уходят- Всех их не сосчитать, И будет первый наш учитель Вновь малышей встречать.

3 класс За участие в конкурсе 3 класс За участие в конкурсе

Участники Всероссийского конкурса «Воспитание в классе»

Наш 4 класс В 4 классе обучается 12 ребят- 6 девочек и 6 мальчиков. 4 человека чаще всего сидят за первой партой. 8 человек обычно находятся во второй части класса. 4 человека со светлыми волосами, есть натуральный блондин, 7 ребят темноволосые. Есть голубоглазые, сероглазые, кареглазые. Есть шустрые и стеснительные…Мы разные… 4 школьника проживают в селе Рождество. 2- в деревне Поддубье. 3- в поселке Лесной. 1- в поселке Комсомольский. 1- в деревне Баталино. 1- в деревне Савелово. В 5 класс ждем ребят из Гадышевской и Заводской школ. Добро пожаловать!

15 4 класс Исследования В начале нового учебного года ребята нашего класса проводили исследование «Наша родная школа». Мы узнали много интересного и важного. В начале нового учебного года ребята нашего класса проводили исследование «Наша родная школа». Мы узнали много интересного и важного. Последнее здание школы введено в строй в 1975 году и рассчитано на обучение 625 учащихся. Это двухэтажное кирпичное здание с просторными рекреациями и уютными классами.На сегодняшний день в школе обучается 230 ребят из 13 населенных пунктов. В школе 14 классов- комплектов, работает 3 группы продленного дня, 10 кружков, филиалы ДЮСШ и ДМШ. Школа функционирует в режиме 5- дневной рабочей недели. Директор школы- Соловьева Евгения Федоровна. Последнее здание школы введено в строй в 1975 году и рассчитано на обучение 625 учащихся. Это двухэтажное кирпичное здание с просторными рекреациями и уютными классами.На сегодняшний день в школе обучается 230 ребят из 13 населенных пунктов. В школе 14 классов- комплектов, работает 3 группы продленного дня, 10 кружков, филиалы ДЮСШ и ДМШ. Школа функционирует в режиме 5- дневной рабочей недели. Директор школы- Соловьева Евгения Федоровна. Интервью с директором школы. Интервью с директором школы. -Евгения Федоровна, сколько лет Вы являетесь директором школы? -29 лет. -Легко ли быть директором? -Очень трудно. -Каких детей Вы любите больше? -Ко всем отношусь одинаково, но больше люблю хороших учеников. -Какими Вы хотели бы видеть нас, учеников? -Добрыми, воспитанными, успешными, такими, чтобы школа и все учителя гордились учениками, чтобы ученики приносили славу родной школе. -Спасибо, Евгения Федоровна, что нашли время ответить на вопросы. Всего Вам доброго. Краскина Виктория Краскина Виктория

Участники школьной и районной конференции «Исследуем вместе» 2009 год

Самопредставление выпускников начальной школы

«Круто- ты попал в 5-ый класс» (Дети поют на мотив «Круто- ты попал…») (Дети поют на мотив «Круто- ты попал…») До свидания, началка,- переходим в 5- ый класс! Гордым словом «пятиклассник» называть все будут нас. До свиданья, класс четвертый, мы прощаемся с тобой, Со своей любимой партой и с окошком, и с доской. Полюбили мы друг друга,дружба крепкая у нас! Вместе с нами наша дружба переходит в пятый класс. А учительница наша снова в первый класс пойдет, Нам она сказала: «Круто! Пятиклашки, вам везет!» Припев: Круто- ты попал в пятый класс! Ты –звезда, ты- звезда, давай же в пятый иди! Круто- ты попал в пятый класс! Ты- звезда, ты- звезда, давай же в пятый иди!

Родительский наказ Звучит мелодия «Я не могу иначе». Звучит мелодия «Я не могу иначе». Ах, как приятно нам, друзья, Видеть в огромном зале, Как наши дочки- сыновья Вместе нас всех собрали. Мы помогли им одержать Первую их победу. Трудно порою выдержать Школьную эстафету. Если случится что- придем, Боль разведем руками. Все им подскажем, все поймем, Сердце у нас не камень. И мы секретов не таим, Знаем,что жизнь- не сказка. И чудеса всегда творит Наша любовь и ласка. А если было что у нас, В речке Граничной канет. Лишь все хорошее сейчас Вам сохранила память. Пуст улетают вдаль года, Сердцем своим горячим Будем любить мы вас всегда. Нам не прожить иначе.

Шуточное выступление учителей- «Это любовь» (Алла Пугачева). Шуточное выступление учителей- «Это любовь» (Алла Пугачева). Если б не родители и я Не было б тебя, тебя, тебя. Не было б тебя, такого, как сейчас, Умного такого. Не умел бы ты читать, писать, Не умел бы ты в уме считать. И тогда бы жизнь твоя была Скучная такая. Припев: Это любовь, что без денег делает меня богатой. Это любовь, без которой трудно мне прожить, ребята. Это любовь, что прекраснее всего-всего на свете. Это любовь бескорыстно каждый день мы дарим детям. Если бы не ты, не ты, не ты, Не было б меня, меня, меня, Не было б меня такой, как я сейчас, Счастливая такая. Не сбылись бы все мои мечты, Не цвели б в душе моей цветы, Ведь была бы жизнь моя тогда Грустная такая.

Наши учителя Обращение к классному руководителю будущего 5-го класса. Учитель начальных классов: -Елена Владимировна! Я передаю Вам своих детей со словами, которые принадлежат Максиму Горькому:» В душе каждого ребенка есть невидимые струны: если тронуть их умелой рукой, они красиво зазвучат». Я надеюсь, что Вы найдете эти струны. -Елена Владимировна! Я передаю Вам своих детей со словами, которые принадлежат Максиму Горькому:» В душе каждого ребенка есть невидимые струны: если тронуть их умелой рукой, они красиво зазвучат». Я надеюсь, что Вы найдете эти струны.Родители: Свет наш Елена Владимировна! Просим Вас быть дамой классной. Распрекрасные души детские Вы поймите их и цените по совести. Пожелаем Вам от сердца Мудрости и терпения.

Прощай, начальная школа! Поздравления. Пожелания. Вручение дипломов об окончании начальной школы. Грамоты. Подарки. Игры. Угощение.

Мероприятие разработано и проведено учителем начальных классов МОУ Рождественская СОШ Фировского района Тверской области Волковой Т.С г. Литература: Литература: «Завуч начальной школы» 4/2007 год, 2/2009 год. «Начальная школа»(«Первое сентября») 6/2009 год.

Благодарю за внимание. Всем счастья, счастья, здоровья, здоровья, успехов, успехов, мира. мира.