МЕДВЕДИ ОБЕЗЬЯНКИ ГЕПАРД ЛОСИ ОБЕЗЬЯНА ГЕПАРДЫ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
FedotoVA Растения – верхолазы, душители, воры и губители Составитель: Якунина Ирина Анатольевна, МБ удо «городская станция юных натуралистов», методист.
Advertisements

А.С.Пушкин «Анчар». В пустыне чахлой и скупой, На почве, зноем раскаленной, Анчар, как грозный часовой, Стоит один во всей вселенной.
А С. Пушкин «Анчар» 1828 г.. История стихотворения В основу сюжета этого произведения Пушкин положил полулегендарные сведения о существовании на острове.
А. С. Пушкин Стихотворение « Анчар » Лингвистический анализ стихотворения.
Рост численности населения Подготовил студент группы ЭПбо 2-4 Галушка Михаил.
П А У К О О Б Р А З Н Ы Е Ч Е Р В И П Т И Ц Ы П Т И Ц Ы Р А К О О Б Р А З Н Ы Е Р А К О О Б Р А З Н Ы Е Н А С Е К О М Ы Е Н А С Е.
Пустыни Что ты обычно представляешь себе, когда слышишь слово «пустыня»? Наверное, необъятные просторы, покрытые песком?
Пустыни Пустыни. 900igr.net Что ты обычно представляешь себе, когда слышишь слово «пустыня»? Наверное, необъятные просторы, покрытые песком?
Окружающий мир 3 класс Тема:«Ядовитые растения» Выполнила: ученица 3 класса Соболева Юлия.
О ДНО ИЗ ЗАГАДОЧНЫХ СТИХОТВОРЕНИЙ А.С. П УШКИНА «А НЧАР » Выполнили: Большакова Евгения, Алексеева Виктория, Козлова Ксения Руководитель: Меркулова Эльза.
Пауки – не насекомые!. Паук-охотник Пауков можно встретить почти везде. Некоторые из них живут в тропических лесах.
Выполнил: Демиденко Вадим, учащийся 7 А класса МОУ СОШ 1 с.ЕкатеринославкаПустыни
Живая природа Неживая природа Деревья Деревья Цветы Цветы Грибы Грибы Звери Звери Птицы Птицы Рыбы Рыбы Камни Камни Облака Облака Вода Вода Солнце Солнце.
Пауки – не насекомые! papa-vlad.narod.ru Паук-охотник Пауков можно встретить почти везде. Некоторые из них живут в тропических лесах. Паук-охотник пауков.
Загрязнение воды Загрязнение воды происходит главным образом, когда люди перегружают водную окружающую среду, ручьи, озера, подземные воды, заливы и моря,
Жаркий пояс: засушливые зоны. Пустыня жаркого пояса В жарком поясе лето похоже на зиму. Почти прямые лучи солнца сильно нагревают земную поверхность в.
Флора и фауна Евразии Презентация Дениса Белова 5 класс «В» ГБОУ школа 1440.
Отправимся вместе с нашим героем в путешествие по Африке с севера на юг.
Грибы – «санитары леса», они способны превращать остатки мертвых животных и растений в простые вещества, которые с дождем переходят в почву и становятся.
Кто хочет стать миллионером? Знаешь ли ты экологию ?
Транксрипт:

МЕДВЕДИ

ОБЕЗЬЯНКИ

ГЕПАРД

ЛОСИ

ОБЕЗЬЯНА

ГЕПАРДЫ

РЫСИ

МЕДВЕДЬ

РЫСЬ

КОРОЛЬ ЗВЕРЕЙ - ЛЕВ

АЛИГАТОРЫ

КРОКОДИЛЬЧИК

ГИЕНА

АКУЛА

БЕГЕМОТЫ

АНЧАР С давних времен об этом высоком, стройном дереве, растущем в в в тропических лесах Азии и Африки, рассказывали страшные истории. Говорили, что к нему опасно приближаться, называли его "деревом смерти". Вот и великий русский поэт А.С. ПУШКИН, наслушавшись истории, описал это дерево в самых мрачных красках. Природа жаждущих степей Его в день гнева породила И зелень мертвую ветвей И корни ядом напоила. К нему и птица не летит, И тигр нейдет лишь вихорь черный На древо смерти набежит И мчится прочь,уже тлетворный. Как называется "дерево смерти"? (Анчар.)

АНЧАР Настоящий анчар не столь ужасен: и травы под ним растут, и звери бегают, и человек может к нему подойти. И все же дерево действительно очень ядовито. В его млечном соке содержатся опасные вещества антиарин и антиозидин, вызывающие паралич сердца. Всего одна капля сока анчара на наконечнике стрелы превращала ее в посланца смерти.

ОСИНА Рассказывают, что на этом дереве повесился раскаявшийся предатель Иуда. С тех пор листья дерева дрожат, словно от страха, даже без всякого ветра. Кол из "иудина дерева" вбивали в могилы злодеев и "колдунов", чтобы они не могли воскреснуть. (Осина.)

ПИРАНЬИ 19 сентября 1981 г. более 300 человек были съедены этими рыбами после того, как перегруженное пассажирское судно перевернулось и затонуло у причала бразильского порта Обидус. (Пираньи.)

ФИКУС - ДУШИТЕЛЬ Растение-душитель вырастает из семени, занесенного птицей или летучей мышью в крону какого-нибудь дерева. Семя быстро пускает корни, и росток борется с деревом, на котором поселился, за свет, воду и питательные вещества. В этой борьбе дерево может проиграть и погибнуть, заживо сгнив внутри живого саркофага.(Фикус- душитель.)

ГИГАНСКАЯ ТРИДАКНА Говорят, ныряльщики иногда случайно попадали ногой или рукой между створок самого крупного двустворчатого моллюска. Моллюск стремительно захлопывал раковину, и человек погибал, не в силах высвободиться из тисков. (Гигантская тридакна)

ЛЯГУШКА КОКИ Маленькое существо золотистого цвета, умещающееся в чайной ложке, имеет самый сильный из известных животных ядов: он в тысячи раз сильнее цианистого калия и в 35 раз сильнее яда среднеазиатской кобры. Через кожу яд не проникает, но любая царапина может привести к печальным последствиям.(Лягушка коки)

ОМЕЛА Есть растение-вампир: оно высасывает соки из тех растений, на которых поселяется. Иногда это влечет за собой их гибель. У древних греков и римлян это растение послужило прообразом "золотой ветви". В поэме Вергилия "Энеида" предсказательница дает такой совет мифологическому герою Энею, желавшему увидеть умершего отца: Слушай, что делать тебе придется. В чаще таится Ветвь, из золота вся, илисты на ней золотые. Только золотая ветвь открывает живому человеку путь в подземное царство мертвых. (Омела.)

НАСЕЛЕНИЕ АФРИКИ Население Африки достигло 1 млрд человек Население африканского континента достигло 1 миллиарда человек, и увеличивается на 24 миллиона в год, говорится в докладе американского правительственного агентства USAID, занимающегося оказанием экономической и гуманитарной помощи беднейшим странам, сообщает Би-Би- Си. Если такие темпы сохранятся, то, как отмечается в докладе, к 2050 году население Африки удвоится. При некотором снижении рождаемости в Северной Африке, в частности, в Египте и Тунисе, к югу от Сахары она остается на уровне 5,3 ребенка на одну женщину. Самая высокая рождаемость - в Нигере, жительницы которого производят на свет в среднем по семь детей. По данным экспертов, уровень использования противозачаточных средств в Африке на 50% ниже среднемирового. Как указывается в докладе USAID, в последние годы в Африке наметилось некоторое снижение заболеваемости СПИДом, но континент продолжает удерживать прискорбное лидерство в этом отношении. Самая тяжелая ситуация - в маленьком южноафриканском государстве Свазиленд, где 26% людей в возрасте от 15 до 64 лет заражены вирусом ВИЧ. BBCБи-Би- Си.BBC

Работу выполнила ученица 7 б класса Спирина Лиза