Группа 139 Мусиенко Ольга Юрьевна Город прекрасных людей.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
МБОУ г. Иркутска СОШ 42 Трудности адаптации учащихся начальной школы.
Advertisements

Особености взаимоотношений в младшем школьном возрасте Автор: педагог-психолог Белова Е.М.
Экономика города Экономическое и инфраструктурное развитие городов представляют особый интерес и являются особо важными элементами их развития в целом,
Некоторые аспекты воспитания в семье. По поводу воспитания детей существует множество теорий, созданных в основном теми, кто детей не имеет. Те же, кто.
Табакокурение. Проблемы, возникающие у курящего подростка.
Живём по правилам Согласен ли ты с тем, что правила нужны для того, чтобы люди не совершали таких поступков, которые мешают жить другим ?
Сочинительные союзы при однородных членах предложения Сочинительные союзы Иили, зато,а.
(Сокровенные мысли учащихся 6 класса ) Пантюшина Алена Селезова Юлия 6Б класс, МОУ СОШ 6 МЫ ВЫБИРАЕМ ЖИЗНЬ !
Жизнь смерть. Проявить желание к здоровому образу жизни у подростков.
МОУ «НОШ г. Макарова» 2009 г.. Жил – был город … Ни большой, ни маленький …. В нем жили люди. Взрослые и дети, худенькие и толстенькие, веселые и не очень.
Психологическая поддержка в семье Аспекты воспитания детей.
Наталья Сергеевна Солдатова Воспитатель МАДОУ д/с 16 «Тополек»
«Я дышу и значит я люблю, Я люблю и значит я живу…» В.Высоцкий Хохленко Г.В., учитель русского языка и литературы.
Что в вашей жизни значит ваша семья? Семья – это одновременно и трудности, и радости. Семья – это «поплавок», который держит, когда ты тонешь. Для меня.
ГОСУДАРСТВЕННОЕГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА МОСКВЫ ДЕТСКИЙ САД ОБЩЕРАЗВИВАЮЩЕГО ВИДА 1014БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ.
Человек отражается в своих поступках Классный час подготовила Лыженкова О. Д., кл. рук. 10 класса.
Учениц 6 «А» класса Воюцкой Мари и Виеру Алины Учитель: Халкечева Л.В.
ВОТ МОЯ ДЕРЕВНЯ, ВОТ МОЙ ДОМ РОДНОЙ. Проектная деятельность Мосоловский детский сад Воспитатель Фролова Е.Н.
Спасибо, мамочка, за детство, Твою любовь и нежность рук! Ты мне оставила в наследство Палитру чувств и сердца стук! Будь, как всегда, великодушной, Твой.
О вкусах не спорят, о манерах надо знать Цель: формировать эстетический вкус в одежде, прическе, в манерах поведения, воспитывать стремления совершать.
Транксрипт:

Группа 139 Мусиенко Ольга Юрьевна Город прекрасных людей

План: 1. Люди в «Городе прекрасных людей» 2. Вид города 3. Социальные сферы 4. Методы контроля порядка, правила города.

Люди в городе прекрасных людей Девиз жителей «Города прекрасных людей»- будь счастлив, дари счастье. Взаимоотношения людей вправду определяются выражением «друг другу» в прямом смысле. Никто никому не желает зла. Каждый другому приходится другом.

Люди в городе прекрасных людей Город дает каждому возможность работать в той сфере, которая человеку более близка. Занимающий свою нишу должен владеть всеми нюансами своего дела.

Люди в городе прекрасных людей Люди могут смело говорить то, что думают, не оскорбляя при этом никого. Озвучивать свои идеи, чувства, мысли для улучшения какой либо ситуации, не опасаясь при этом негативных, необратимых последствий.

Люди в городе прекрасных людей Все люди индивидуальны, одна индивидуальность не заглушает другую индивидуальность. Все люди разные, каждый успешен в своем, у каждого интерес в своем, но права у всех одинаковые.

Люди в городе прекрасных людей Вежливость вам к лицу! Все горожане воспитаны и вежливы, с удовольствием демонстрируют уважение друг к другу в ярком истолковании, но при этом о лести не возникает и мысли.

Люди в городе прекрасных людей Бегущий по улице человек в спортивном костюме, со своим любимцем, в центре города не вызывают ни у кого удивления. Горожане приверженцы здорового образа жизни, они прекрасны как изнутри, так и снаружи.

Люди в городе прекрасных людей Люди очень открытые, ни у кого нет дверей, не позволяющих попасть в дом никому, кроме самих жителей этого дома.

Люди в городе прекрасных людей Несмотря на то, что люди живут в достатке, это не мешает им осознавать другой тип, уровень жизни. Это не лишает их таких чувств, как сопереживания, понимания. Другую жизнь они познают через книги, они вполне начитаны для того, чтобы уметь ценить то, что у них есть.

Люди в городе прекрасных людей Люди очень понимающие, всегда идущие навстречу друг другу. Они никогда не закроют дверь перед тем, кому в состоянии помочь.

Внешний вид города Город чистый, город уютный, слегка похож на игрушечный. Вдоль тротуаров цветут красивые растения, улицы благоухают.

Внешний вид города Проезжающие мимо машины практически не слышны, среди них можно распознать Божьих коровок, стрекоз, котят, различные улыбающиеся мордочки! :)

Внешний вид города Дома вдоль улиц не пестрят разными уровнями доходов хозяев. Все дома примерно одного уровня, лишь оформлены по разному, на вкус хозяина, люди ведь индивидуальности!

Внешний вид города Бросаются в глаза достопримечательности города, развлекательные заведения, как бы приглашая горожан отдохнуть, или вдохнуть глоток гордости за свой город.

Внешний вид города В городе много мостов с аллеями и трассами, так как в его пределах можно насчитать большое количество рек.

Внешний вид города Парки в городе организованы таким образом, что там могут гулять как родители с детьми, так и любители домашних животных со своими подопечными!=)

Внешний вид города Город окружен хвойными лесными массивами, что обеспечивает чистый воздух, свежесть, запах шишек в городе.

Социальные сферы В больницах, медицинских центрах больному помогут всегда в независимости от наличия или размера суммы денег.

Социальные сферы Обучение детей в детских садах идет в игровой форме. Все объясняется наглядными примерами. Детям помогают чувствовать себя комфортно в любом обществе.

Социальные сферы Успех школьного образования заключается не только в высокой квалификации преподавателей, но и в том, что классы состоят не более, чем из десяти человек. И так же объяснения по возможности идут с наглядными примерами.

Социальные сферы Что у врачей, что у учителей зарплаты высокие(весь город живет в достатке), поэтому они делают свою работу нужным образом.

Социальные сферы В детских домах создаются такие условия, чтобы дети, как можно меньше чувствовали себя обделенными. Воспитатели оказываются тут не по причине нужды в деньгах, а по причине подходящих качеств и желании дарить кому-то внимание, любовь.

Методы контроля порядка, правила «Чисто не там, где убирают, а там, где не ссорят». С людей, не соблюдающих условий, обеспечивающих чистоту в городе, не берут штрафов, и уж тем более это не остается без внимания: они подвергаются исправительным работам.

Методы контроля порядка, правила Людей, не занятых никакой деятельностью, изгоняют из города. Но так, как быть жителем такого города- мечта многих- таковых, практически нет.

Методы контроля порядка, правила Горожане могут покупать спиртные напитки не более четырех раз в месяц, все соблюдается. Информация о каждой покупке оказывается в общей базе. Производство, ввоз сигарет, наркотических веществ запрещен.

Город прекрасных людей Спасибо за возможность хотя бы помечтать о таком городе! И за хорошее настроение!!!=))