Любить и дружить? Любить и заботиться? Любить и помогать? Любить и защищать? Любить и дарить? ЧТО ЗНАЧИТ ДЛЯ ТЕБЯ ЛЮБИТЬ РОДИНУ?

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Ты хочешь узнать какие газеты и журналы есть в библиотеке?
Advertisements

Хорошо ли ты знаешь свой маршрут в школу ? Что значит для тебя дорога в школу ?
Я хочу быть таким как Ты Мой сосуд в Твоих руках Я хочу быть таким как Ты.
Проект « Каждый ребенок имеет право» ДЕВИЗ ПРОЕКТА: «КОНВЕНЦИЮ О ПРАВАХ РЕБЕНКА В СЕМЬЮ И ШКОЛУ»
Действительно ли: 1. Мои сверстники ничего не хотят знать о войне? 2. Подростки равнодушны к памяти о войне? 3. Война никак не влияет на жизнь современных.
Автор проекта: Пермякова Светлана Сергеевна заместитель директора по ВР МБОУ «Отрадненской СОШ»
Музыка в нашей Жизни. Где встречаемся с музыкой? 1.Кино 2.Мультфильм 3.Театр 4.Дом 5.Улица 6.Транспорт 7.Сказка 8.Праздник 9.Концерт 10.Природа.
Форма проведения: защита проектов. Отчёт о ходе выполнения проекта с объяснением полученных результатов. Анализ выполнения проекта, достигнутых результатов.
» Педагогический проект «Мамочка любимая моя» Выполнила: Колесник В.П. воспитатель ВКК.
Автор - Кондрашина Елена Юрьевна Учитель истории и обществознания МОУ СОШ 1 Г. Шимановск 2011 г. Русские народные праздники в литературе и искусстве.
Быть патриотом- не только любить свою Родину, но и заботиться о её процветании!
1 октября Международный День музыки. Музыка всегда с тобой! всегда с тобой!
Деятели культуры и искусства Задание: определить авторов картин, песен, художественных произведений, режиссера и название фильма.
Былины Выполнили Горбачева Т. И., Брусницына Л. В., Королева Н. Г., Тушканова А. И. – учителя русского языка и литературы © МОУ СОШ 7 г. Тутаев.
В годы Великой Отечественной Войны деятели искусства, и художники, музыканты и поэты, продолжали творить. В эпоху войны созданы великие произведения,
Конкурс «Знатоки искусства» 1. Станция «Живописная» -На какие основные группы художники делят цвета? -Что такое колорит? 2.Станция « Графичная» -Основные.
«Наполним музыкой сердца…» Красивая речь – это дар или этому можно научиться? Выполнила: Михайлович Светлана Витальевна МОУ СОШ 16 г. Саров Нижегородская.
Действительно ли: 1. Мои сверстники ничего не хотят знать о войне? 2. Подростки равнодушны к памяти о войне? 3. Война никак не влияет на жизнь современных.
Сергей Васильевич Рахманинов Русский композитор, исполнитель, дирижер.
Группа 1 тема « История праздника Масленица и ее отражение в истории и литературе» в проекте « История народных праздников в литературе и искусстве» выполнили:
Транксрипт:

Любить и дружить? Любить и заботиться? Любить и помогать? Любить и защищать? Любить и дарить? ЧТО ЗНАЧИТ ДЛЯ ТЕБЯ ЛЮБИТЬ РОДИНУ?

ЧТО ЗНАЧИТ ДЛЯ ТЕБЯ СЛОВО «РОДИНА»?

ЗНАЕШЬ ЛИ ТЫ ПЕСНИ О РОДИНЕ? ЕСТЬ ЛИ СРЕДИ НИХ ЛЮБИМЫЕ?

Хочешь обогатить свою музыкальную библиотеку и получить массу положительных эмоций? 4 Хочешь знать о России и ее культуре больше? Хочешь стать эрудированным и сильным духом?

ТОГДА ПРОЕКТ «Русь моя, Россия – дом, земля, и матерь» - это твой проект

ВЫБИРАЙТЕ ГРУППУ : ИСТОРИКИ Отвечают на вопрос: в связи с какими событиями (и на каких исторических этапах) музыканты обращаются к теме "Родина" ЛИТЕРАТОРЫ Исследуют: сочиняются ли и исполняются ли песни о Родине ХУДОЖНИКИ Исследуют, как тема Родины воплощена в живописи отечественных художников МУЗЫКАНТЫ Изучают, как воплощается образ родины в различных музыкальных жанрах

- КТО ЭТО? -ЧТО ТЫ О НИХ ЗНАЕШЬ? -В КАКИХ ПРОИЗВЕДЕНИЯХ ИСКУССТВА МЫ ВСТРЕЧАЕМСЯ С ОБРАЗАМИ ЭТИХ ЛЮДЕЙ?

ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ ИМЕНА РУССКИХ ПОЭТОВ, ЧЬИ СТИХИ ЛЕГЛИ В ОСНОВУ ПЕСЕН О РОДИНЕ ?

КАК ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ ХУДОЖНИКИ РАСКРЫВАЮТ ТЕМУ РОДИНЫ В СВОИХ ПРОИЗВЕДЕНИЯХ?

КАК ВОПЛОЩАЕТСЯ ОБРАЗ РОДИНЫ В РАЗЛИЧНЫХ МУЗЫКАЛНЫХ ЖАНРАХ?

Художники: – презентация и выставка художественных работ! 11 Музыканты: – попурри (концерт музыки и песен о Родине)! Литераторы: – авторская песня и стихи о Родине! Диаграмма опроса школьников. Историки: – выпуск газеты! ИТОГ: