Автоматизированная информационно – аналитическая система Аверс: Расчет меню питания.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Программа автоматизации организации школьного питания «Вижен-Софт:Питание в школе»
Advertisements

Формирование комплексного показателя в организации питания детей в дошкольном образовательном учреждении Резанова Татьяна Семеновна Заведующий МБДОУ детский.
Компания ВДГБ. Программа предназначена для автоматизации деятельности: в бюджетных организациях, в которых присутствует вид деятельности связанный с производством.
Группа компаний « Аверс » ( ООО « ФинПромМаркет – XXI») АИАС «Аверс: Заведующий ДОУ»
Автоматизированная информационно – аналитическая система Аверс: Заведующей ДОУ.
Программа автоматизации организации питания в детских садах «Вижен-Софт:Питание в детском саду 1.0»
1С-Рарус:Общепит редакция 6.0. Ведение количественносуммового учета продуктов и блюд в разрезе мест хранения Ведение справочника рецептур блюд, составление.
ЭЛАЙН: Диетпитание г. Рязань, ул.Дзержинского, 14а (4912) ,
11 апреля 2012 года Учет товарно-материальных запасов Списание продуктов питания по меню-требованиям в соответствии с нормами расхода Учет ГСМ и списание.
«1С:Предприятие 8. Медицина. Диетическое питание».
Информационно – аналитическая система « Аверс: Управление профессиональным образованием»
«1С:Предприятие 8. 1С-Рейтинг: Учет родительской оплаты и питания в детских учреждениях»
Программа «Меню школьной столовой», позволяет: 1. вести учет химического состава продуктов;вести учет химического состава продуктов 2. составлять и печатать.
Усть-Каменогорск 2010г. Учет диетического питания в конфигурации 1С-Рейтинг: Бухгалтерия государственного предприятия. Организация здравоохранения для.
Учет путевых листов и ГСМ. ПрограммаУчет путевых листов и ГСМ предназначена для учета работы грузового и легкового автотранспорта в организациях – как.
Усть-Каменогорск 2010 г. 1С-Рейтинг: Учет родительской оплаты и питания в детских учреждениях для 1С:Предприятие 8.
Программа «Меню школьной столовой», позволяет: 1. вести учет химического состава продуктов;вести учет химического состава продуктов 2. составлять и печатать.
Компания «ВДГБ» Автоматизация служб питания государственных учреждений.
Автоматизированная информационно – аналитическая система « Аверс: Мониторинг»
Конфигурация «КАМИН:Расчет меню. Версия 1.0» для «1С:Предприятие 8.2»
Транксрипт:

Автоматизированная информационно – аналитическая система Аверс: Расчет меню питания

Программа предназначена для автоматизации процесса планирования и организации питания в образовательных учреждениях. Работа с программой позволяет: Автоматизировать рутинный труд по составлению меню текущего дня и меню- требования Организовать мониторинг рациона питания по всем показателям пищевой ценности продуктов Планировать поставки продуктов питания в учреждение

В программу включен справочник продуктов питания, используемых для приготовления блюд. В нем реализован механизм учета сезонных потерь продуктов питания при их переработке. Для каждого продукта внесена информация о его энергетической ценности, пищевых веществах. Пользователь может добавлять в справочник свои наименования продуктов, а так же редактировать данные о продукте.

В программу включен справочник типовых технологических карт приготовления блюд. Для каждого блюда указан состав, способ приготовления, пищевые и минеральные вещества, витамины, энергетическая ценность. Пользователь может добавлять свою блюда в программу, а так же редактировать данные в уже имеющихся блюдах.

Все технологические карты можно сохранить в электронном виде в формате Excel либо Calc, а так же распечатать.

В программу включено типовое меню для различных категорий довольствующихся (сад, ясли либо воспитанники, сироты, учащиеся и т.п.). Пользователь может создавать свое типовое меню либо редактировать имеющееся.

Программа позволяет формировать меню текущего дня на основе типового меню либо с использованием справочника технологических карт. В меню текущего дня указана схема питания, количество довольствующихся, которое можно указать как для приема пищи, так и для отдельного блюда. На основании меню текущего дня можно осуществлять списание продуктов со склада. Программа позволяет формировать основное, дополнительное и возвратное меню.

На основе меню текущего дня программа позволяет формировать и распечатывать меню для родителей. Возможен вывод меню отдельно для каждой категории довольствующихся либо общее меню.

На основе меню текущего дня программа позволяет формировать и распечатывать план-меню.

На основе меню текущего дня программа позволяет формировать и распечатывать ведомость анализа используемого набора продуктов питания. Ведомость можно построить за требуемый промежуток времени – день, декада, месяц и т.п.

На основе меню текущего дня программа позволяет формировать и распечатывать справку о выполнении натуральных норма питания. Справку можно построить за требуемый промежуток времени – день, декада, месяц и т.п.

На основе меню текущего дня программа позволяет формировать и распечатывать ведомость контроля за рационом питания. Ведомость можно построить за требуемый промежуток времени – день, декада, месяц и т.п.

Программа позволяет формировать меню – требование на основе меню текущего дня. В меню-требование можно загружать до 6 меню текущего дня и учитывать суточную пробу. Расчет расхода продуктов питания происходит автоматически, исходя из загруженных меню текущего дня.

Программа позволяет редактировать меню – требование с учетом продуктов, имеющихся на складе. При редактировании отображается необходимое количество продуктов для составленного меню и текущий остаток на складе. При изменении расчетного количества продуктов программа автоматически произведет пересчет выхода порций в блюде.

Программа позволяет настроить меню – требование в соответствии с требованиями пользователя.

Меню – требование можно сохранить в электронном виде в формате Excel либо Calc, а так же распечатать.

На основе меню – требования программа позволяет формировать и распечатывать бракеражную ведомость.

Программа позволяет вести учет поступления продуктов питания на склад учреждения. При поступлении можно указывать поставщика и номер накладной.

При ведении складского учета в программе можно автоматически формировать бракеражную ведомость сырых (скоропортящихся) продуктов питания с указанием даты поступления продукта и предельного срока его реализации в производстве.

За любой период времени можно сформировать накопительную ведомость поступления продуктов питания на склад учреждения.

Программа позволяет в любой день формировать отчет по остатку продуктов питания на складе. Отчет можно формировать по всем продуктам либо по имеющимся в наличии. По отдельному продукту программа позволяет формировать оборотную ведомость.

В программе предусмотрены различные настройки, позволяющие адаптировать ее для более комфортного использования в учреждении.

Программа позволяет выгружать данные, полученные при формировании меню-требования в АИАС «Аверс: Бухгалтерия».