Как и когда это появилось?. Существует две полярные точки зрения на происхождение мира: 1. Креационная Мир создал живой Бог-Творец не очень давно и за.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Есть у Сергея Есенина хорошие слова: «Как прекрасна Земля и на ней человек…» А мы однажды задумались: как же возникла наша прекрасная планета Земля? Вопрос.
Advertisements

Допущения при датировании возраста ископаемых Датирование подобно цепи Каждое допущение – звено Точность оценки определяется самым слабым звеном.
Выполнила ученица 11 класса МОУ Киевской СОШ Родионова Елена.
Подходы к теории эволюции в современном христианско- православном богословии.
ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЯВЛЕНИЙ РАДИОАКТИВНОСТИ В ГЕОХРОНОЛОГИИ НАУЧНАЯ РАБОТА УЧЕНИЦЫ 9-Б ОШ1 Г.СЛАВЯНСКА РОЖАНСКОЙ АНАСТАСИИ КРАМАТОРСК 2013.
Вселенная Александр Боталов и Артём Катаев 7А СОШ 50, Пермь, 2009г.
Теория происхождения человека. Теория творения (креационизм) Креационизм (от лат. creatio, род. п. creationis творение) теологическая и мировоззренческая.
Ботаника – наука о растениях. Что изучает биология? Что такое «царство»? Какими по происхождению бывают растения? Что изучает современная ботаника?
Бесконечна ли наша Вселенная? Подготовила ученица 11-А СЗШ 80 Герасименко Карина.
Химические реакции. План Физические явления Химические явления Химические реакции.
Органическая химия Скорость химических реакций. Определение: Скорость химической реакции – это изменение количества реагирующего вещества в единицу времени.
Как узнать, что химическая реакция произошла?. Повторение. Гераклит: Окружающий нас мир постоянно изменяется. Из чего состоит окружающий мир? Из тел живой.
Окончательно доказанной официальной теории происхождения жизни в настоящее время не существует, поэтому принимаются за истину наиболее достоверные из.
Единственный способ описать жизнь- это перечислить основные свойства живых организмов: 1)обмен веществ 2) самовоспроизведение 3)наследственность, изменчивость.
ВОЗНИКНОВЕНИЕ И РАЗВИТИЕ ЖИЗНИ НА ЗЕМЛЕ Цели и задачи урока: 1.Ознакомиться с основными теориями происхождения жизни на Земле, терминами: коацерваты, пробионты.
Происхождение и развитие вселенной Подготовил ученик 11-Б класса Брызгалов Илья.
Презентацию подготовили ученицы 9-В класса МБОУ-СОШ 27 Фатеева Мария и Капырина Дарья.
Происхождение Вселенной. 10 класс. Естествознание.
Истина Презентацию подготовила Ученица 10 класса «а» Журавлева Татьяна.
ТЕОРИЯ БИОХИМИЧЕСКОЙ ЭВОЛЮЦИИ Жизнь возникла в результате процессов, подчиняющихся физическим и химическим законам 1924 г – 1928 г.
Транксрипт:

Как и когда это появилось?

Существует две полярные точки зрения на происхождение мира: 1. Креационная Мир создал живой Бог-Творец не очень давно и за короткий срок. 2. Эволюционная Возраст Вселенной - миллиарды лет, Земля формировалась постепенно, Жизнь возникла в результате ряда случайных преобразований.

Конфликт и согласие науки и веры Истины природы Истины природы Истины Библии Здесь нет конфликта Научные исследования Изучение Библии Толкование Библии Конфликт может быть здесь Вывод: для снятия конфликтов необходимо глубокое и честное исследование природы и Библии Теории и законы (толкование природы)

Ученые всегда объективны Ученые всегда беспристрастны Ученые непогрешимы Если говорит ученый, так оно и есть...

Возраст Земли согласно Библии Родословия, приведенные в 5 и 11 главах кн. Бытия и в Евангелии от Матфея, 1 гл. предполагают возраст человечества 6-12 тыс. лет.

Согласно Библии первые люди появились на 6-й день творения. Бытие 1:27-31; Исход 20:8-11; 31:16-17 Нет никаких оснований считать дни творения гигантскими эпохами.

Возраст неорганических и органических ископаемых согласно радиометрическому и радиоуглеродному методам Возраст неорганических и органических ископаемых согласно радиометрическому и радиоуглеродному методам

1. Радиометрический метод определения возраста неорганических ископаемых (горные породы) 1. Радиометрический метод определения возраста неорганических ископаемых (горные породы) Основан на соотношении исходного и образовавшегося в результате радиоактивного распада вещества. Например: Например: Уран Гелий Свинец

Теоретические допущения: а. Процесс разложения замкнут, т.е. изменения количества исходного вещества и образуемого за счет внешних воздействий не происходит. Но в природе не существует замкнутых систем. б. Начальное соотношение веществ - известно. А если в начале уже был не только уран, но и свинец?! в. Скорость процесса разложения постоянна или изменяется по известному закону. ???!!!