Cтуденческий проект "Никто не забыт, ничто не забыто… "

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
СИСТЕМА ПАТРИОТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ. Патриотическое воспитание подрастающего поколения всегда являлось одной из важнейших задач современной школы, ведь.
Advertisements

«Формирование системы духовно – нравственного воспитания в контексте требований ФГОС» Подготовила: Горковенко И.В. учитель нач.классов МКОУ Н-Петровской.
Педагогический проект «Реализация системы духовно-нравственного и патриотического воспитания школьников через урочную и внеурочную деятельность» Чернышова.
Социально-образовательный проект краеведческой направленности Волошина Наталья Васильевна учитель истории и обществознания МЦСТА г. Белогорск 2007 г.
Патриотическое воспитание « Школьник, сидящий за партой, становится гражданином, когда видит перед собой путь, по которому ему идти в жизнь, чтобы ещё.
Концепция духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина России.
Концепция духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина России (далее Концепция) разработана в соответствии с Конституцией Российской.
По материалам пособия «Концепция духовно- нравственного развития и воспитания личности гражданина России» (М.: Просвещение, 2009 г.)
Военно-патриотическое воспитание студентов в Нефтекумском региональном политехническом колледже.
Непомнящая О.В., Ищенко А.М., Кунавина В.В., Циркунова Е.А.
Патриотическое воспитание. Важной задачей идейно-воспитательной работы остается патриотическое воспитание, формирование защищать Отчизну, отдать ей все.
Концепция духовно- нравственного развития и воспитания личности гражданина России 2010 год.
Информационный социально- ориентированный проект «Люблю тебя, моя Россия» Авторы – разработчики: Копёнкина Л.П., Сапрыкина Е.И., Смолина И.А. преподаватели.
Программа социализации школьников. Цель программы: высоконравственный, творческий, компетентный гражданин России, принимающий судьбу Отечества как свою.
Концепция духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина России.
Создание условий для формирования чувства патриотизма у детей дошкольного возраста, посредством реализации проекта «Память сердца» И. С. Абрамова, старший.
Возрождение патриотизма как важнейшей духовно- нравственной и социальной ценности, воспитание человека, обладающего чувством национальной гордости, гражданского.
Работа педагогического коллектива МБДОУ « Центр развития ребёнка – Детский сад 13»
Использование историко - культурного потенциала Санкт - Петербурга при формировании духовно - нравственных ценностей подрастающего поколения Егорова Ирина.
Цель программы: - создать условия для реализации программы, обеспечивая духовно-нравственное развитие обучающихся на основе их приобщения к национальным.
Транксрипт:

Cтуденческий проект "Никто не забыт, ничто не забыто… "

Основная идея проекта заключается в определении роли воспитания у студентов ТГПУ им. Л.Н. Толстого патриотизма, в развитии представления о естественной картине мира, системе знаний о человеческом здоровье, изучении истории родного края.

Проект берёт своё начало с 1986 года на физическом факультете ТГПИ им. Л.Н.Толстого. Первый раз ещё тогда в 1986 году на уборку отправились всего 10 человек вместе с преподавателями по просьбе администрации г. Тулы. И уже в течение 24 лет, ежегодно в апреле месяце студенты теперь уже факультета математики, физики и информатики выезжают на Всехсвятское кладбище.

Актуальность данного проекта: Разлад и разрушение системы традиционных культурных ценностей, таких как любовь к труду, бережное и уважительное отношение к прошлому своей Родины, что приводит к разрыву преемственности поколений и к обострению социальных противоречий в обществе и в сознании молодежи;

Реализация нашего проекта позволит решить многие назревшие проблемы в отношении подрастающего поколения, причём не только педагогического, но и социального, нравственного, трудового характера.

Трудовая деятельность, сопряженная со сбережением историко-культурного наследия родного города воспитывает дух высокой гражданской активности, ответственности, патриотизма. Лично мне очень нравится трудиться на свежем воздухе в компании своих хороших друзей и коллег.

Представляя наш проект, мне хотелось бы сказать, что он направлен на воспитание у студентов ТГПУ им. Л.Н. Толстого духа гражданской активности, ответственности, патриотизма; на формирование ценностей, отражающих богатство и своеобразие истории, культуры и традиций своего Отечества, воспитывает положительного отношения к труду на благо общества, государства.

В память о великих подвигах своих предков студенты трудятся во благо отечества А ветераны чувствуют себя защищенными и обретают веру в нашу молодежь.

Спасибо за внимание!