Как встречают новый год Зав. библиотекой Красотина Л.Н. Г.Вольск СОШ 17.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Подготовила: : педагог-психолог МБДОУ «ЦРР – детский сад 64» Чадуева Елена Алексеевна.
Advertisements

В день проводов старого и встречи Нового года в Шотландии открыты двери всех домов: каждый может зайти в гости в любую семью. Гостю полагается принести.
Новогодний утренник «В гостях у деда Мороза».. Телеграмма. Отгадайте загадки, написанные в этом письме. Вы убьёте Людоеда сразу, ведь он и все его родственники.
Дания Егорова Галина Геннадьевна, учитель начальных классов МБОУ «СОШ 50» города Чебоксары.
В Италии празднуют Новый год 6 января. В Индии в Новый год принято жечь костры и сжигать на них старые вещи.
Указ о праздновании Нового года 1 января, а не 1 сентября, как раньше, был подписан Петром I.
Назмеевой Ярославны 2 «а» класс НГПЛ им. А.С.Пушкина.
Как встречают Новый год в разных странах Презентацию выполнила: ГБДОУ детский сад 38 Красносельского района Санкт - Петербурга Воспитатель: Малинова Н.В.
С ДАВНИХ ПОР НАРОДЫ ЗЕМЛИ С НАДЕЖДОЙ И РАДОСТЬЮ ВСТРЕЧАЮТ САМЫЕ ЗАГАДОЧНЫЕ И ДОЛГОЖДАННЫЕ ПРАЗДНИКИ – РОЖДЕСТВО И НОВЫЙ ГОД.
Тема проекта: Празднование Нового года в разных странах.
Презентация к уроку по теме: Новогодние традиции в разных странах мира
Новый год – праздник, любимый и детьми, и взрослыми. Новогодний праздник похож на сказку. О Новом годе сложено множество стихов и песен, сказок и загадок.
«ЗИМНИЕ ЗАГАДКИ» «В ГОСТЯХ У СКАЗКИ» «ВЕРИТЕ ЛИ ВЫ…?» «ДЕД МОРОЗ» «ЗИМНИЕ РЕБУСЫ»
Франция Первая ель Дед Мороз – Пер Ноэль Англия Первая открытка Дед Мороз – Санта Клаус.
Зимние загадки МБДОУ 114 педагог-психолог Суетова Л.А.
Здравствуй, Новый Год! Компьютерная викторина по сказкам и загадкам о Новом годе.
КАК ОТМЕЧАЮТ НОВЫЙ ГОД В РАЗНЫХ СТРАНАХ Презентацию составили: Большакова Е.Г. Сивач Л.А.
Самый, самый чудесный праздник. Что такое Новый год?
Новогодняя игра. 1 отборочный тур Кто в России запустил первую ракету в честь новогоднего праздника? А. Александр I В. Б. Ельцын С. Пётр I D. Николай.
МБДОУ «Детский сад 9 комбинированного вида» «Новогодние традиции» Автор презентации: Кожевникова Татьяна Петровна воспитатель подготовительной к школе.
Транксрипт:

Как встречают новый год Зав. библиотекой Красотина Л.Н. Г.Вольск СОШ 17

В Конго И если посмотрим Вдаль мы, Везде вместо ёлок Пальмы И вместо шаров Стеклянных Мартышки висят На лианах Слышишь, тамтамы Стучат вдалеке. Длинные лодки Плывут по реке. Прыгает в воду, Кричит детвора. И африканская Всюду жара.

В Перу А в Перу такой Новогодний закон: Воду на улицу льют из окон. И в Новом году Желают тогда: Будь чистым и светлым, Как эта вода.

В Англии Он в Лондон явился С мешком за плечами, На Рождество Его всюду встречали Свидетелей много, Кого не спроси. По Пикадилли Он ехал в такси. На Трафальгер- сквере На зимнем базаре Он пел и играл На электрогитаре И возле Тауэра Сумрачных стен Остановил его Полисмен: -Что за поклажа У вас за плечами? Мистер, а вы Не грабитель Случайно? -Я Санта Клаус, Живу я в лесу И детям подарки На праздник несу.

В Шотландии Санта Клаус Запряг оленей. Помчались олени, Как снежные тени. -Что привезли вы, Олени, олени, Для мальчика Джонни И маленькой Дженни? -Дженни- кукла, Джонни –машина И угля мешок Для большого камина.

Во Франции Жак со свечою Забрался в подвал И в бочку с вином Кулаком постучал. А Пер Ноэль Забрался в трубу И эхом откликнулся: Бу-бу-бу-бу! Давнее зло Выгоняли так Пэр Ноэль И фермер Жак

В Италии В городе Риме Дождик. Темно. Ровно в двенадцать открылось окно, И полетело Наружу от туда Дырявое кресло, разбитое блюдо- Все вещи, ненужные В новом году… На улице этой Гулять не пойду.

В Японии Бамбук, и сосна И луна в тишине. Что хочет Сузуки Увидеть во сне? -Пусть мне приснятся Папа и мама И синее счастье- Гора Фудзияма.

В Монголии Монгольский Мороз – Цагаан Овгон В юрту зашёл И отвесил поклон: -Вот вам подарки: Кремень и огниво. Костёр зажигайте! Живите счастливо!- И вновь поскакал На сорок сторон По жёлтой степи Цагаан Овгон.

В Румынии Всем пирожки Раздавала Маринка. Каждому досталась Особая начинка: Антону колесо, Петру – пятачок, А дяде Димитру- Перца стручок.

В Иране В старом году Разбивают повсюду Старую Глиняную посуду, Чтобы в грядущем Новом году В новой посуде готовить еду.

В Индии Если праздничным вечером Встретит соседа сосед, Он пожелает вежливо Соседу тысячу лет. И тот, склоняя вежливо, Зелёную чалму, Столько же лет и счастья В ответ пожелает ему. И двум улыбчивым людям При свете зелёной луны Будут учтиво кланяться Вежливые слоны

В России Праздник серебряный В нашей стране, Ёлка нарядная- В каждом окне. Все в ожидании: Сейчас он войдёт, Новый с иголочки Будущий год. Двенадцать воробышков Зябнут в саду. Двенадцать месяцев В новом году. Полночь пробило- Двенадцать часов. А мы прочитали Двенадцать стихов.

Загадки зимнего двора В тулупе с красным кушаком И замечательным мешком У неё все ветки Праздничной расцветки Она в серебро с жемчугами одета- Волшебная внучка волшебного деда. Сколько раз пробьют часы, Если сдвинуты усы? Полетают в небесах И растают на носах. На форточках картинки Из белой паутинки