ПЕРРО, ШАРЛЬ (1628-1703), французский писатель.. В 1672 году Шарль Перро женился на Мари Гришон, которой на то время было всего 19 лет. Она родила ему.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
2012 г. Вы знаете девушку эту, Она в старой сказке воспета. Работала, скромно жила, Не видела ясного солнышка, Вокруг – только грязь и зола. А звали красавицу…
Advertisements

Презентация к уроку по чтению (2 класс) по теме: Сказки Шарля Перро
Шарль Перро г. Знаете ли вы, кто написал самую первую детскую книжку? Известный писатель-сказочник Шарль Перро. Да, да! Ведь до него никто и.
По дорогам сказок.
Путешествие по сказкам Шарля Перро. Памятник Шарлю Перро в Париже.
Викторина для учащихся классов. Отвечайте без подсказки: Любите ли вы сказки? … А раз вы их любите и знаете, То, значит, без труда отгадаете!
Иллюстрация литературных произведений Урок ИЗО. 12 января 2008 г. – 380 лет со дня рождения многоуважаемого академика и серьёзного культурного деятеля.
Шарль Перро родился 12 января 1628 г. в семье судьи в Париже. Перро был младшим из семи детей. В возврасте восьми лет Шарль был отправлен в колледж на.
Литературная игра по сказкам Шарля Перро Презентация к уроку для начальной школы.
Приглашение приняли, лучшие качества с собой собрали. Первым в гости едет Дима. Он на Пушкина похож. Не имеем ввиду грима, он писать стихи пригож. А за.
( ) Известный французский писатель-сказочник, поэт и критик.
СПАСИБО, АЗБУКА! ПРАЗДНИК « Прощание с Азбукой »
Добродетельные герои сказок Шарля Перро. Красная Шапочка В сказке Красная Шапочка добродетель Красная Шапочка. Она пошла к бабушке, чтобы проведать её.
В ИКТОРИНА ПО СКАЗКАМ ГБСКОУ школа 657 Приморского района Санкт-Петербурга воспитатель Корнева Д.С.
Путешествие по сказкам Шарля Перро Воспитатель ОГ СКОУ СКОШ VIII вида 27 Панина Е.Ю.
Подготовили: Бержеминская О.А; Скоморохова Е. В. Сказочные загадки для группы 9.
Презентация на тему: «Угадай сказку». У Алёнушки сестрицы Унесли братишку птицы, Та с подружками играла, Братца Ваню проморгала. (Русская народная сказка.
Жизнь и творчество Шарля Перро.. Цели урока: 1) Ознакомить учащихся с жизнью и творчеством Шарля Перро. 2) Привить интерес к чтению. 3) Расширение кругозора.
Внеклассное мероприятие по сказкам Ш. Перро Капустина Ирина Викторовна МБОУ «БЕРЕЗОВСКАЯ СОШ» П Канифольный, 2013г.
Шарль Перро ( , Париж, , Париж).
Транксрипт:

ПЕРРО, ШАРЛЬ ( ), французский писатель.

В 1672 году Шарль Перро женился на Мари Гришон, которой на то время было всего 19 лет. Она родила ему трех сыновей и дочь, и умерла в 1678 году. Все эти события в жизни писателя повлияли на то что он стал писать произведения для детей. Это произошло в 1695 году, когда Шарлю Перро было уже 67 лет. Первое произведения – Сказки матушки Гусыни, сразу стало популярным и благодаря ему Шарля Перро считают основоположником жанра литературной сказки.

В гости к бабушке пошла, Пироги ей понесла. Серый Волк за ней следил, Обманул и проглотил. Красная Шапочка.

Вы знаете девушку эту, Она в старой сказке воспета. Работала, скромно жила, Не видела ясного солнышка, Вокруг – только грязь и зола. А звали красавицу

Знайте, этого плутишку Никому не обхитрить: Людоеда, словно мышку, Умудрился проглотить! И шпоры звенят у него на ногах, Скажите мне, кто это?... Кот в сапогах.