Земля – планета Солнечной системы Сегодня мы скучать не будем, Про лень, тоску мы позабудем. Мы оторвёмся от Земли туда, Где бороздят просторы корабли,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
(Урок-игра по математике) Подготовила Данилина Елена Борисовна, учитель начальных классов.
Advertisements

Космос вчера … Узнать ! Сегодня … Космос вчера … Узнать ! Знать !
Космический кроссворд Вопросы к кроссворду: 1. Куда уходит солнце вечером? На …. 2. Звезда, вокруг которой вращается Земля. 3. Сторона.
Подготовили воспитатели 10 группы: Григорьева А.Н. Ишевских Л.А.
12 апреля – День космонавтики. Циолковский К.Э. Королёв С.П.
Юрий Гагарин.
12 апреля –день космонавтики. Юрий Алексеевич Гагарин-первый космонавт полетел в космос.
12 апреля – День космонавтики. Юрий Гагарин – первый человек в космосе 12 апреля 1961 года впервые в мире на космическом корабле Восток совершил полёт.
Что узнали. Чему научились.. Космические дали Всегда к себе манят И снова путешествие Готово для ребят. В то место, что зовется Солнечной системой Туда,
Цель недели: Формировать элементарные представления детей о космосе, о планетах, об уникальности Земли Развивать творчество и воображение Воспитывать чувство.
12 апреля – День космонавтики. Юрий Гагарин – первый человек в космосе 12 апреля 1961 года впервые в мире на космическом корабле Восток совершил полет.
Проект Человек и космос. Цель: Сформировать представления детей о роле человека в изучении и освоении космоса.
12 апреля – День космонавтики. Юрий Гагарин – первый человек в космосе 12 апреля 1961 года впервые в мире на космическом корабле Восток совершил полет.
Облетев Землю в корабле-спутнике, я увидел, как прекрасна наша планета. Люди, будем хранить и приумножать эту красоту, а не разрушать ее!... Юрий Алексеевич.
Урок 2 4 октября 1957 года в нашей стране был запущен первый искусственный спутник Земли.
Муниципальное бюджетное дошкольное учреждение «Детский сад 37 «Белочка» Исследовательски-творческий проект «Если очень захотеть – можно в космос полететь!»
Презентация к уроку по природоведению (5 класс) по теме: Как древние люди представляли себе Вселенную. 5 класс
В необъятных просторах космоса вращается наша Земля.
Презентацию выполнили учащиеся 8-9 класса Первый советский космонавт – Юрий Алексеевич Гагарин.
Презентацию подготовила учитель начальных классов Максатихинской средней школы 1 Моралёва Светлана Вячеславовна.
Транксрипт:

Земля – планета Солнечной системы Сегодня мы скучать не будем, Про лень, тоску мы позабудем. Мы оторвёмся от Земли туда, Где бороздят просторы корабли, Где вечный мрак, Спокойствие Вселенной В то место, что зовётся Солнечной системой!

Задачи урока сформировать знания о Солнечной системе, её составе, о месте Земли в Солнечной системе; познакомить с первым космонавтом Земли; развивать умение выделять главное в научно-популярном тексте; развивать пространственное воображение, абстрактное мышление; воспитывать гордость за свою страну и её героев

Вывод Форма ЗемлиДвижение Земли VI век до н. э.Форму шараСолнце вращается вокруг Земли IV век до н. э.Форму шараЗемля неподвижна

Юрий Алексеевич Гагарин

Рефлексия – игра «Вставь словечко» В солнечной планете _____ планет. Они движутся вокруг____________ Первым космонавтом был________