Технология 7 класс. Познакомить учащихся : с историей моды с понятиями силуэта и стиля в одежде требованиями, предъявляемыми к одежде с ассортиментом.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Силуэт и стиль в одежде.. Исторические сведения.
Advertisements

Классификация одежды Бадер Евгения Анатольевна учитель технологии МОУ СОШ 19 г. Белово.
Конструирование и моделирование плечевых изделий. Силуэт и стиль в одежде. Требования, предъявляемые к одежде.
МОУ СОШ 2, Бушуева Е.К. Тема урока : Выбор модели и описание внешнего вида изделия Цель урока – Выбрать модель для творческого проекта с помощью электронного.
Конструирование и моделирование плечевых изделий Тема урока: «Силуэт и стиль в одежде. Тема урока: «Силуэт и стиль в одежде. Требования, предъявляемые.
Урок технологии в 5 классе Тема Работу выполнила учитель технологии в/к МОУ Савинская сош Пермский край Пермский район Корепанова Галина Александровна.
Виды и характеристика одежды. Требования к одежде Презентация составлена учителем технологии МОУ СОШ пгт. Уруша Амурской области Куприяновой Ольгой Васильевной,
Тема урока: «Силуэт и стиль в одежде. Требования, предъявляемые к одежде» Учитель технологии МОУ Наро-Фоминской сош 1 Новикова Т.Г.
Моделирование ночной сорочки с цельнокроеным рукавом.
Муниципальное общеобразовательное учреждение «средняя общеобразовательная школа 3» С. Кочубеевского, Кочубеевского района, Ставропольского края. Выполнила.
Одежда и требования к ней. Снятие мерок для построения чертежа юбки Аверина Л.М. МКОУ «Новоусманский лицей» Учитель технологии.
Конструирование имоделирование ночной сорочки Урок в 7 классе Учителя технологии Бушуевой Е.К. МОУ СОШ 2.
Тест. КЛАССИФИКАЦИЯ ОДЕЖДЫ Работу выполнила: ЛУГИНИНА НАТАЛЬЯ НИКОЛАЕВНА Учитель технологии МОУ СОШ 31 г. Тверь.
Виды юбок Юбки – поясной вид женской одежды Термин «юбка» в русский язык заимствован из французского языка (jupe) Юбка – часть комплекта одежды с блузой,
Моделирование изделия с помощью компьютера. Цели: Создать условия для Отработки навыков композиционного построения халата с помощью компьютера; Развития.
Кобрена Е. Н., учитель технологии, МБОУ СОШ 6, г. Саяногорск.
Силуэт и стиль в одежде Современные стили одежды Подготовила учитель технологии МОУСОШ12 Розова Ольга Сергеевна.
? Виды женского платья Плечевая одежда берет свое начало с первобытных пещер - шкур. Затем она трансформировалась в костюм греков. Они представляли собой.
Одежда и требования к ней. Одежда первобытного человека.
Транксрипт:

Технология 7 класс

Познакомить учащихся : с историей моды с понятиями силуэта и стиля в одежде требованиями, предъявляемыми к одежде с ассортиментом женской одежды Воспитывать эстетический вкус Формировать информационную культуру, повышать «компьютерную грамотность».

00/s00/z /index.shtm//l eferat/ref/id _1.html

ПРАКТИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ: 1. Определить по предложенным моделям силуэт различных видов одежды. 2. Нарисовать в тетради силуэты современных направлений моды.

Полуприлегающий Приталенный «Трапеция» Прямой

Нижнее бельё Грация Колготки Пижамы Ночные сорочки

Жакет Платье Юбка Халат Брюки

Куртки Пальто

Эксплуатационные требования к одежде заключаются в том, что она должна быть устойчивой: размеры, расположение отдельных узлов и деталей должны соответствовать фигуре, не должна теряться форма при длительной носке.

Эстетические требования к одежде заключаются в том, что она должна быть красивой, современной, высокохудожественной, соответствовать хорошему вкусу, а также должны учитываться возраст, особенности внешности.

Экономические требования заключаются в том, что одежда должна быть недорогой и доступной.

Гигиенические требования заключаются в том, что одежда должна обеспечивать нормальную жизнедеятельность организма человека и предохранять тело от внешних воздействий, обладать теплозащитными свойствами, газо- и воздухопроницаемостью, гигроскопичностью. Эти требования зависят от свойств материала, из которого изготовлена одежда, от формы и конструкции одежды.

1. Мода на Осинке. Тенденции моды, показы мод, модные новости, интервью с дизайнерами. 2.Интернет- портал стиля и моды YOU Stil. ru Интернет магазины женской одежды. 4. Реферат : История моды: Чарлз Уорти и другие. htm 5. Иллюстрированная энциклопедия МОДЫ. Перевод на русский язык И.М. Ильинской и А.А. Лосевой в 1986 г. shtml 6. Учебник «Технология.7 класс» под редакцией В.Д. Симоненко Изд-во «Вентана- Граф» 2003 г.