По статистике примерно три четверти всех ДТП с участием детей происходит в результате их непродуманных действий. Среди них наиболее частыми являются:

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Тематическая игра для обучающихся начальных классов.
Advertisements

Правила дорожного движения. По статистике, примерно три четверти всех ДТП с участием детей происходит в результате их непродуманных действий. Среди них.
Когда надо начинать переход улицы, если на перекрёстке есть светофор? Кому даёт команды пешеходный светофор? Для чего предназначен « островок безопасности»?
ГИБДД – Государственная инспекция безопасности дорожного движения Кто же следит за тем, чтобы не нарушались законы улиц и дорог?
Безопасноcть движения. Знаете ли вы? По статистике, примерно три четверти всех ДТП с участием детей происходит в результате их непродуманных действий.
По статистике, примерно три четверти всех ДТП с участием детей происходит в результате их непродуманных действий. Среди них наиболее частыми являются:
«Дисциплина на улице – залог безопасности!» Движенья полон город, Бегут машины в ряд, Цветные светофоры И день, и ночь горят. Чтоб было безопасно, Всем.
ВЕСЕЛЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПДД Какие автомобили могут проехать на красный свет? -папина и мамина -такси -пожарная, скорая, спецмашины. -гончая.
Чтоб приучить пешехода к порядку, разлиновали асфальт, как тетрадку. Через дорогу полоски идут и за собой пешехода ведут.
Встало с краю улицы В длинном сапоге Чучело трехглазое На одной ноге. Где машины движутся, Где сошлись пути, Помогает улицу Людям перейти.
1 переходить - тормозить - бежать - бегу 2 перехожу торможу.
Для начальных классов Работу подготовили: Муравьёва Юлия, Селезнёва Алиса, Минаева Виктория, Логинова Юлия ученицы 11 класса Школы 3 города Нелидово.
Правила дорожного движения!!!. Правила безопасного поведения на улице. 1. Проезжая часть и тротуары не место для игры. 2. Не спеши, не выбегай на дорогу!
Знай правила дорожного движения, как таблицу умножения!
ВИКТОРИНА «ЗНАЕМ ПРАВИЛА ДВИЖЕНЬЯ, КАК ТАБЛИЦУ УМНОЖЕНЬЯ» Выполнила: Некрасова Наталья школа 110» 4 «Б» класс г.Новокузнецк.
Я над речкой лежу, Оба берега держу. Яна том берегу, И на этом берегу. Через речку перебраться Я тебе помогу. Что это за чудо - чудо дом, Окна светлые.
ЗНАЙ ПРАВИЛА ДВИЖЕНЬЯ, КАК ТАБЛИЦУ УМНОЖЕНЬЯ!. Бурлит в движенье мостовая: Бегут авто, спешат трамваи.
«Берегись автомобиля!» Внеклассное мероприятие для 1 – 2 классов 1 – 2 классов.
В Стране дорожных знаков. Чтобы сохранить свое здоровье и жизнь, мы должны строго соблюдать установленные правила движения. Они совсем несложны.
Азбука дорожного движения. Как устроена улица? Улица состоит из проезжей части и тротуаров. Проезжая часть предназначена для передвижения транспорта.
Транксрипт:

По статистике примерно три четверти всех ДТП с участием детей происходит в результате их непродуманных действий. Среди них наиболее частыми являются:

1. Переход через проезжую часть вне установленных для перехода мест

2. Неожиданный выход из-за движущихся или стоящих транспортных средств или других препятствий, мешающих обзору

3. Игры на проезжей части и ходьба по ней при наличии тротуара

4. Неподчинение сигналам светофора

Если светит красный свет, значит вам дороги нет!

Если желтым глазком Светофор подмигнет, Приготовься идти – Он сигнал подает

Если там горит зеленый, Значит путь у вас свободный.

ЗАДАЧА 1. Два мальчика и три девочки вышли из школы. Когда они подошли к пешеходному переходу, зеленый сигнал уже начал мигать. Мальчики побежали через дорогу бегом, а девочки остались дожидаться следующего сигнала. Сколько ребят правильно перешли дорогу? ЗАДАЧА 2 Из автобуса вышли шесть человек. Трое из них перешли дорогу по пешеходному переходу, двое пошли обходить автобус спереди и один остался на остановке. Сколько человек поступили правильно? ЗАДАЧА 3 Семеро ребят играли в мяч на проезжей части дороги. Двое ушли домой. Остальные остались играть на дороге. Сколько ребят поступили правильно?

По горизонтали: 4. Этот конь не ест овса, Вместо ног два колеса, Сядь верхом и мчись на нем! Только лучше правь рулем

5. Чтоб приучить пешехода к порядку, Размалевали асфальт, как тетрадку, Через дорогу полоски идут, А за собой пешехода ведут. 1 Е 4В4В ЛОСИПЕД

7. Мы хотим спросить про знак, Нарисован он вот так: В треугольнике ребята Со всех ног бегут куда-то. 1 Е 4В4В ЛОСИПЕД 23 Е 7 5 ЗБРА 8 6 9

8. Не летает, не жужжит, Жук по улице бежит. А в ночи глаза жука – Два горящих огонька 1 Е 4В4В ЛОСИПЕД 23 Е 7 Д 5 ЗБРА ЕТИ 8 6 9

9. Объяснить надо просто, Будь ты млад или стар: Проезжая часть – для транспорта, Для тебя – 1 Е В 4В4В ЛОСИПЕД 23 Е 7 Д 5 ЗБРА ЕТИ 8 АТОМОБИЛЬ 6 9

По вертикали: 1. Посмотри, силач какой, На ходу одной рукой Останавливать привык Пятитонный грузовик. 1 Е В 4В4В ЛОСИПЕД 23 Е 7 Д 5 ЗБРА ЕТИ 8 АТОМОБИЛЬ 6 ОР 9 ТТУАР

2. Шагаешь - впереди лежит, Оглянешься – домой бежит. 1 Р Е Г У Л И Р О В Щ И К 4В4В ЛОСИПЕД 23 Е 7 Д 5 ЗБРА ЕТИ 8 АТОМОБИЛЬ 6 ОР 9 ТТУАР

3. Если ты спешишь в пути Через улицу пройти, Там иди, где весь народ, Там где надпись – 1 Р Е Г У Л И Р О В Щ И К 4В4В ЛОСИПЕД 2 Д Р О Г А 3 Е 7 Д 5 ЗБРА ЕТИ 8 АТОМОБИЛЬ 6 ОР 9 ТТУАР

6. Чтоб тебе помочь Путь пройти опасный, Горит и день и ночь – Зеленый, желтый, красный. 1 Р Е Г У Л И Р О В Щ И К 4В4В ЛОСИПЕД 2 Д Р О Г А 3 П Р Е Х О 7 Д 5 ЗБРА ЕТИ 8 АТОМОБИЛЬ 6 ОР 9 ТТУАР

1 Р Е Г У Л И Р О В Щ И К 4В4В ЛОСИПЕД 2 Д Р О Г А 3 П Р Е Х О 7 Д 5 ЗБРА ЕТИ 8 АТОМОБИЛЬ Т Е В 6 С Ф О Р Р 9 ТТУАР

РАДОСТЬ РАВНОДУШИЕ ГРУСТЬ