« Боевой путь моего отца». Магогин Иван Петрович Родился 06.07.1923 г. – Умер 13.09.1980 г.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Первая мировая и гражданская В ряды Русской императорской армии Ахманов был призван в августе 1915 года и направлен рядовым 4-го Симбирского стрелкового.
Advertisements

Герой войны Выполнила: ученица 8 «В» Швайко Татьяна.
Маслов Иван Васильевич
МОУ «Ракитянская средняя общеобразовательная школа 1» Альбом памяти «Мой прадед – герой!» Подготовили учащиеся 3 « Б » класса Классный руководитель : Трунова.
Мефодий Данилович родился в селе Рожки Таращанского р - она, Киевской области в семье крестьянина. В 1927 г. семья переехала в с. Благодарное Отрадненского.
Родился 27 мая 1925 года в селе Чулок Бутурлиновского района Воронежской области. 7 июня 1943 года призван на фронт Бутурлиновским РВК. Служил в отдельном.
Презентация обучающегося 8 б класса МОУ «Горютинская СОШ» Калининского района Тверской области Рыжанкова Дмитрия По теме «65-летие Великой Победы» «Победителю.
Защищая Родину и семью Еловикова Алёна, гр.Эс-24 студентка ГАОУ СПО СО «Белоярский многопрофильный техникум» Руководитель: Акиншева Ольга Владимировна,
Мой прадед Александром Матвеевич Сорокин. Участник ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ гг. Введение.
Мой прадедушка Муравьёв Михаил Георгиевич. Муравьёв Михаил Георгиевич родился 17 ноября 1924 года в деревне Парушево Приволжского района в семье крестьян.
« Великая Отечественная Война в судьбе моего прадеда » Автор работы : Соловьева Дарья Александровна Ученица 6 класса МБОУ « Лицей » г. Абакана Педагог.
Евгений Александрович Дикопольцев 23 ноября октября ноября октября ноября октября1943.
«Я ПОМНЮ, Я ГОРЖУСЬ!» Выполнила Булаева Евгения, ученица 11 класса МКОУ Новомировской СОШ.
История моей семьи в истории моей страны Участие в Великой Отечественной войне моих прадеда и прабабушки.
Работа ученицы 11 класса Мосоловой Екатерины Руководитель : учитель истории Семенов И. В.
1985 г. Агафонов Иван Андреевич Призван был в ряды Советской Армии 22 июня 1941 года. Воевал на смоленском направлении, где был ранен.Участвовал в обороне.
Наши земляки « Внучата Великой Победы» МКОУ «Лужновская СОШ»
Василий Иванович Аверченко - Герой Советского Союза – гордость Заларинского района.
Презентация ученицы 5 «Б» класса МБОУ СОШ 3 г. Ардона Соболевой Анны Сергеевны.
Спасибо нашим землякам, отстоявшим свою малую Родину. Благодаря им наш Иркутский район 80 лет живет и процветает.
Транксрипт:

« Боевой путь моего отца»

Магогин Иван Петрович Родился г. – Умер г.

Мой папа родился в с.Салтыково Рязанской области г. В 1941 году, когда началась ВОВ ему исполнилось 18 лет и он попал на фронт с первых дней войны. В ВОВ участвовал с 1941 по 1945 годы в обороне Кавказа и по освобождению Таманского полуострова в составе 2 гвардейской дивизии. За это был награжден медалями за «Оборону Кавказа» и за «Боевые заслуги».

Был ранен. После ранения и излечения в госпитале, участвовал по освобождении Крыма в составе 30-го разведывательного полка гвардейской дивизии. За выполнение задания командования был награжден медалью «За отвагу» и имеет две грамоты от имени И.В.Сталина.

Из истории К концу второго дня операции войска 2-й гвардейской армии полностью прорвали первую оборонительную полосу противника. Враг был вынужден начать поспешный отход на Ишуньские позиции. Успеху наступления войск 2-й гвардейской армии на Перекопском перешейке в значительной мере способствовала высадка в тылу противника десанта в составе усиленного стрелкового батальона 1271-го полка 387-й стрелковой дивизии.

После тщательного изучения данных разведки командующий 2-й гвардейской армией в первых числах февраля приказал командиру дивизии подготовить от 1271-го полка десант в составе одного усиленного стрелкового батальона для высадки на восточный берег Перекопского залива.

На снимке: Ваня, Тима, Саша. В честь Нового 1944 года. Геленджик. Тонкий мыс.

В день 8 Марта 1945 года.

г. На добрую, долгую память мамаше от сына Ивана. 1-й ряд слева на право: 1. Дима Майдан 2. Коля Бойко 3. Лева Белов 4. Гриша Колот 5. Гриша Шах – Назаров 2 ряд слева на право: 1. Ваня Магогин 2. Коля Папанов 3. Саша Бобер 4. Витя Касаткин

Снимок сделан 1 апреля 1945 года. Фотографировал И.Магогин

После ВОВ мой папа окончил Краснодарский педагогический институт. Работал в школе – интернате в ст.Новолеушковской, затем в школе ст. Фонталовской, а с 1968 г. работал в нашей школе.

Презентацию составила учитель: Казимирова Е.И. МБОУ ООШ 12 п. Виноградный Темрюкский район Краснодарский край