Выполнила: Гессель Т.И.. Это международный язык человечества, прекрасное времяпровождения, простор для творчества и самовыражения, помощник поддержания.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Современные танцы Винярчик Адрианна Шамаева Елена Бобрук Елена.
Advertisements

Уличный танец также обычно специфицируется для многих хип-хоп и фанк стилей, которые начали появляться в США в 1970-ых и всё еще существуют и развиваются.
Руководитель: Косенкова Татьяна Юрьевна. Клубные танцы Клубные танцы - это совокупность различных танцевальных стилей, объединенных одним направлением.
Субкультура хип-хоп зарождалась в «черных кварталах» Нью-Йорка в середине 70-х годов XX века под влиянием выходцев с Ямайки, которые в это же время зарождали.
Танец вид искусства, в котором художественные образы создаются средствами пластических движений и ритмически четкой и непрерывной смены выразительных.
ХИПСТЕРЫ ПОДГОТОВИЛА СТУДЕНТКА ГРУППЫ МС -15 ЕФИМЕНКО ВАЛЕНТИНА.
Ragga Dancehall (Рагга ДэнсХолл) Хип- Хоп LA Style Go-GO джерк (jerk) Брейк Данс (Break Dance, Breaking) Drum''''n''''bass RnB.
Молодежная музыкальная Культура. Молодёжная музыкальная культура - это свой, ни на что не похожий мир. Он отличается от взрослого своей эмоциональной,
Третье творческое задание Фоторепортаж о молодежных субкультурах.
Мир бального танца Проектная работа ученицы 7 класса Лисиной Елены Муниципальное общеобразовательное учреждение «Гимназия 3 г.Белгорода» 2010 год.
Исследователи народного творчества подчеркивают, что казахский танцевальный фольклор всегда таил в себе огромные богатства, которые способствовали дальнейшему.
13 лет Рзаев Эльдар Фирудинович. Брейк-данс-это одно из разновидностей танцев (спортивные танцы) в переводе на русский (брейк-данс)-ломаный танец. HIP-
Стили одежды. Классический Не допускает ничего яркого, вызывающего. Основа этого стиля – английский классический костюм. Женский классический костюм состоит.
стили музыки
Хип Хоп Танцы! Наш проект. Хип-хоп (англ. hip hop) культурное направление, зародившееся в среде рабочего класса Нью-Йорка 12 ноября х годах.
Средняя общеобразовательная школа 9 Социологическое исследование Выполнила: уч-ся 10 «А» класса: Ледовских Настя Ледовских Настя Руководитель - психолог.
Молодежь в современном обществе Проблема урока Есть ли достаточные основания утверждать, что молодежь – обновляющая сила общества?
Хастл Танец, как образ жизни. Характеристика танца «Хастл» Социальный (массовый)танец Не имеет канонов и стандартов Нет определенной последовательности.
Виконала Учениця 11-В класу Заровна Тетяна. Гимнастика - один из наиболее популярных видов спорта и физической культуры. К видам гимнастики относятся:
Т АНЦЫ, ТАНЦЫ …. Научите меня танцевать, В ритме плавных движений струиться, В вихре звуков себя расплескать, Раствориться… и с музыкой слиться. Пусть.
Транксрипт:

Выполнила: Гессель Т.И.

Это международный язык человечества, прекрасное времяпровождения, простор для творчества и самовыражения, помощник поддержания здоровья и тонуса.

Люди танцевали всегда. Танцы делятся на классические и произвольные. К произвольным относятся клубные танцы.

Клубные танцы – это различные танцевальные стили, объединенные одним направлением и применением. Их танцуют в ночных клубах, на дискотеках и вечеринках. Их популярность в том, что можно танцевать под любую современную музыку.

Клубная латина – зажигает не по-детски!!! Хотя изначально латиноамериканские танцы – это классические бальные танцы.

Современная латина отличается от бальных танцев. Это танец для представительниц женского пола.

"Аррива" - экзотический коктейль из зажигательных танцев!! "Аррива" - фейерверк ярких и незабываемых впечатлений! Стиль современного латиноамериканских танцев.

Самые популярные клубные танцы: фанк, гоу-гоу, хип-хоп, диско, стрип-дэнс и, конечно, тектоник.

Хип-хоп – одно из направлений, входящих в понятие /клубные танцы/. В отличие от многих других разновидностей, хип-хоп – не просто танец. Это целая субкультура, приобретшая популярность благодаря своей самобытности и непохожести. Хип-хоп – целиком и полностью реализует желания поколения /next/ как-то выделиться из общей массы. Даже внешний облик поклонников хип-хопа не может не произвести должного впечатления: свободная одежда, укороченные широкие брюки, спортивная обувь, бейсболки или шапки, которые носят круглый год.

Хип-хоп – стиль танца, берущий свое начало в негритянской культуре. Отличается интенсивностью физической нагрузки – обилие прыжков, активные пружинистые движения – все это можно сравнить со спортом. С 1981 года – это самостоятельное течение молодежной культуры.

Стиль уличного танца, развившийся из хип- хоп-движения в Южном Бронксе ( Нью-Йорк) в начале 70 годов. Это самый старый и самый знаменитый из всех хип-хоп танцев. Также это самый современный и динамичный стиль хип-хопа. Он входит в хип-хоп культуру наряду с рэпом и граффити. Танцоры Брейк-данса называют себя /Би- бойз/

Свежий, бунтарский дух улиц воплотился в головокружительные вращения и нереальные акробатические трюки. Брейк – данс просто парализует зрителей и, первое, что спрашивают люди, когда видят это: «Где, ребята, так круто научились танцевать?». Что нужно уметь для начала: Стоять на руках и голове, держать пресс долго и устойчиво, сильные мышцы спины, иметь неплохую растяжку.

Делится на верхний и нижний брейк. Верхний – все элементы танца исполняются стоя, в большей степени руками, при этом руки не касаются пола: 1.Электрик-буги- пластичные движения, имитирующие электрический разряд, состоит из скольжений и волн. 2. Робот – движения механические, резче. 3. Египетский стиль – прямые углы, быстрая работа руками. 4.Поп-локинг – более поздний стиль брейка, ритмичное покачивание корпусом, фиксированные движения руками.

Нижний брейк – это силовой танец, когда все основные элементы выполняются на полу.

В городе Фресно, в Калифорнии, жил скромный мальчик по имени Сэм. Он соединил несколько движений, через некоторое время эти движения стали узнавать как стиль бугалу или Буг стайл. Современные танцы используют многие из этих движений.

Стиль клубного эротического танца, не подразумевающий обнажения танцора. Относится к стрип-пластике.

Тектоник – танец твоего времени. Он родом из Парижа. В городском метро очень любили собираться молодые люди нестандартных взглядов, которые демонстрировали свои соображения относительно танцев. 15 сентября 2007 года на Парижского Техно Парада они показали свои наработки и произвели настоящий переворот. Все это было показано и в знаменитом клубе молодежи «Метрополис».

Стиль одежды тектоник, с одной стороны, минимален, но чрезвычайно легко запоминается смелыми сочетаниями и цветовыми решениями. Итак, школа tecktonik предписывает носить узкие джинсы или черные брюки- дудочки, белый ремень, майку- безрукавку с яркими принтами или необычным рисунком, обувать мягкие кроссовки или стильные кеды. Столь комфортная форма одежды позволяет свободно и уверенно двигаться.

Тектоник (Tecktonik), известный также как Electro Dance - танцевальный стиль-микс, основывающийся на базе хип-хопа и техно. В танце тектоник активно используются руки с включением элементов самых разных направлений, но, тем не менее, в tecktonik остается оригинальность и новизна. Тектоник объединяет множество современных танцевальных стилей, неся в себе синтез различных культур. В зависимости от предпочтений и собственной индивидуальности танцоры Tecktonik добавляют в него Hip-Hop, C- Walk, B-Boying, Popping, Waving, Tutting, Liquid- Pop, Vouging

После Парижского Техно Парада (Paris Techno Parade) в сентябре 2007 года люди стали танцевать на улице: площадях, в метро, на газонах - везде, где только можно. Баттлы устраивались прямо на улицах Парижа еще до парижского Парада, но после этого мероприятия популяризация тектоника перешла на качественно новый уровень. Популярности в Европе также способствовал обмен видео в Интернете. Великим танцором тектоника считается Jey-Jey, один из клабберов Metropolis, сражавшийся на танцевальных баттлах на парижских улицах. Jey-Jey выложил наиболее популярное в Интернете обучающее видео, а затем выпустил первый обучающий DVD - диск с уроками Tecktonic.