Мы строим Агрошколу.. Наша цель - воспитание ученика, способного к добровольному выбору сельского образа жизни, сельскохозяйственного труда, готового.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
МОУ Святозерская основная общеобразовательная школа.
Advertisements

Агротехнологический компонент общеобразовательных предметов Cпециальные курсы агрокомпонента направлены на развитие теоретических и практических умений.
Проект работ на пришкольно-опытном участке От трудовой науки крепнут разум и руки.
МОУ «Свердловская средняя общеобразовательная школа» Эколого- биологический кружок «Юные друзья природы» Исполнитель: Липина Светлана Фёдоровна, учитель.
ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТ на УЧЕБНО – ОПЫТНОМ УЧАСТКЕ МОУ «Средняя общеобразовательная школа 7» г. Сосновый Бор.
Биология «биос» - жизнь «логос» - учение + Биология - наука о жизни, о живых организмах, обитающих на Земле.
Программа «Экология и здоровье» 3 класс (дополнение к курсу природоведения в начальной школе) Составитель: учитель начальных классов Сабинской средней.
12 августа 2015 г.Яковлева Л.А. Курганская область, Петуховский район, МОУ «Новогеоргиевская СОШ» Составила: учитель биологии и химии первой квалификационной.
МБОУ Шварихинская СОШ. Создание оптимальных педагогических условий каждому ребенку в соответствии с возрастными, индивидуальными особенностями, состоянием.
Химия в сельском хозяйстве.. Сельское хозяйство Растениеводство Переработка продукции Животноводство.
Тема проекта: Экологический портрет села Кременева Творческое название проекта: «Люблю и знаю. «Люблю и знаю. Знаю и люблю. И тем полней люблю, И тем полней.
ЧЕЛОВЕК – ПРИРОДА Выполнила ученица 11 класса Богданова А.А.
Ученица 9 класса Шматкова Ольга ПРЕЗЕНТАЦИЮ ПОДГОТОВИЛА.
РУКОВОДИТЕЛЬ ПРОЕКТА Г.Т. Дьячкова Пгт. Новобурейский 2011 год.
Волынкина Марина Алексеевна, учитель географии Уваровщинской СОШ, Кирсановский район, Тамбовская область.
Элективный курс Экология человека. 9 класс. Пояснительная записка Курс разработан для предпрофильного обучения учащихся 9 классов, выбравших естественный.
« КАК МЫ ТРУДИЛИСЬ » Цель:Формирование позитивных установок к труду в природе. Выполнила Скоробогатько Е.А. МБДОУ ЦРР Детский сад 129.
Формирование познавательной активности детей через экологическое воспитание.
Экологическая зона в детском саду МКДОУ детский сад 7 Пельнова М.В.
Выделить предмет естественных наук : тела вещества явления природы.
Транксрипт:

Мы строим Агрошколу.

Наша цель - воспитание ученика, способного к добровольному выбору сельского образа жизни, сельскохозяйственного труда, готового к умелому сочетанию трудовой деятельности в сельском хозяйстве с заботливым, бережным отношением к земле, окружающей природе. Мы строим школу, в которой развитие детей обусловлено идеей: учащийся, живя на земле, должен знать и любить свою землю и быть готовым ее преобразовывать.

Учебно-опытный участок - природная лаборатория под открытым небом. Особенностью занятий является тесная связь теории с практикой, что стимулирует познавательную деятельность учащихся, способствует развитию практических навыков и умений.

Выполняя несложные опыты с растениями, учащиеся закрепляют, расширяют и углубляют знания по биологии, познают растительные и животные организмы, овладевают методами управления их роста и развития, приобретают умения в выращивании растений (практические занятия на элективном курсе «Химия на приусадебном участке»- 8 класс)

Определение болезней и вредителей с/х культур.

Определение дозы азотных удобрений под озимую пшеницу при помощи прибора N-Tester

Изучение семейств цветковых растений

Исследовательские проекты учащихся

Изготовление демонстрационного и раздаточного материала для использования на уроках биологии. Изготовление гербария сельскохозяйственных растений

Химические опыты: Опыт «Индикаторы среды».

«Определение физического и химического состояния почвы».

Пришкольный учебно-опытный участок является важным условием в формировании основ рационального природопользования, бережного отношения к окружающей среде. Участок является примером культуры земледелия, местом отдыха, исследовательской лабораторией и трудовой школой для старших. Многие выпускники школы станут работниками сельского хозяйства, поэтому очень важно, чтобы они имели определённый уровень агрономической грамотности.