Новый закон на защите детства САВЧЕНКО Ж.В. ПРЕЗЕНТАЦИЯ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Родительское собрание в 4 классе Основа счастья дружная любящая семья. Тема: «О родных и близких людях с любовью» Задачи собрания: 1. Способствовать формированию.
Advertisements

Закон 1539-КЗ Краснодарского края «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае» «О мерах по профилактике.
1 сентября 2008 год «Всем миром на страже безопасного детства…» Классные руководители: Мороз Л.Е. Попова М.Н.
«О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае» 1539-КЗ от 21 июля 2008 года Принят Законодательным Собранием.
Любовь – это встреча навсегда. Мать – теплица любви. Отец – открыватель возможностей. Сердце матери – это бездна, в глубине которой всегда найдётся прощение.
А ваши дети дома? Дорогие учащиеся! Уважаемые родители! С 1 августа 2008 года вступил в силу Закон от г 1539-КЗ «О мерах по профилактике безнадзорности.
Сердце матери – это бездна, в глубине которой всегда найдется прощение. О.Бальзак. Любовь – это встреча навсегда. Мать – теплица любви. Отец – открыватель.
МОУ СОШ 2 Закон 1539 « О мерах по профилактике правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних в Краснодарском крае ».
Классный час «Новый закон на защите детства» Закон Краснодарского края от 21 июля 2008 г КЗ О МЕРАХ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ БЕЗНАДЗОРНОСТИ И ПРАВОНАРУШЕНИЙ.
Родительское собрание «Профилактика злоупотребления психоактивными веществами». МОУ «Первомайская СОШ»
«МОЯ СЕМЬЯ» ТЕЛЕПЕРЕДАЧА. МОЯ СЕМЬЯ 7+ Я ЧТО ТАКОЕ СЕМЬЯ? Семья – это много понятий разных, Семья - это будни, Семья – это праздник, Семья – это радость.
А Ваши дети дома? Муниципальная бюджетная общеобразовательная организация средняя общеобразовательная школа 23 с.Воронцовка ЗАКОН 1539 – КЗ «О мерах по.
Памятка несовершеннолетнему Все что тебе необходимо знать о Законе Краснодарского края 1539-КЗ от 21 июля 2008 года « О мерах по профилактике безнадзорности.
Компьютерная презентация. В этой жизни можно каждому человеку сказать «спасибо». Учителям- за то,что дают напутствие в жизнь, друзьям- за то,что они просто.
«О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае» Закон Краснодарского края 1539-КЗ 1539-КЗ от 21 июля.
Правовое воспитание в школе. Педсовет: «Каждый правый имеет право» Учащиеся Ведущие педсовета.
« Детский закон во благо семьи ». Принят Законодательным Собранием Собранием Краснодарского края 16 июля 2008 года Закон Краснодарского края «О мерах.
«Закон на защите детства» Закон Краснодарского края от 21 июля 2008 г КЗ О МЕРАХ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ БЕЗНАДЗОРНОСТИ И ПРАВОНАРУШЕНИЙ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ.
В нашей школе праздник славный, Думаю, что нет его важней, Здесь сегодня наши папы, мамы. Есть ли кто – нибудь на свете ближе и родней?
Мои права дома. Где закрепляются права Конвенция Конвенция Семейный Кодекс Семейный Кодекс Конституция РФ Конституция РФ Закон Краснодарского края Закон.
Транксрипт:

Новый закон на защите детства САВЧЕНКО Ж.В. ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Тематическое родительское собрание совместно с детьми 4 класс Задачи собрания способствовать формированию уважительного отношения к своим родителям и родителей к своим детям всеми доступными средствами влиять на формирование культурных традиций в общении взрослых и детей воспитывать чувство ответственности у родителей за своих детей и выполнение закона « о мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае», вступившего в силу с 1 августа 2008 года

Содержание Первая страница: беседа о новом законе, направленном на защиту детства мнение родителей о законе, вступившем в силу с 1 августа 2008 года предполагаемые ситуации Вторая страница подготовка концертной программы для родителей (приветствие) выставка рисунков «Окна моего дома» фото - галерея, посвященная проведению досуга всей семьёй

Спасём детей – сохраним себя Ежегодно в России более двух тысяч детей погибают от жестокости родителей, 15 % подростков и молодёжи живут в семьях, в которых родители и другие родные – алкоголики, наркоманы, судимые. На Кубани в мирное, относительно благополучное время, ежегодно, около 4000 детей остаются сиротами. Причём, 90% из них имеют живых родителей. Связь с семьёй ослабевает, её авторитет переходит к уличной компании, а сигареты, алкоголь и наркотики открывают новый, незнакомый подростку мир. Только за три месяца 2008 году в крае было зарегистрировано 253 без вести пропавших несовершеннолетних

Диагностика мнения родителей « … полностью согласны, такой закон сохраняет безопасность и жизнь наших детей. Родителей надо привлекать к ответственности. Сократится бродяжничество, кражи, хулиганства в общественных местах…» « … самое правильное решение, надо было принять к исполнению еще лет пять назад. Уже видны результаты, родители стали заострять внимание на поведение своих детей…» « … надеемся, что подростки меньше станут употреблять спиртные напитки и посещать игровые автоматы..»

Случайные ситуации « Ваш друг, ему 15 лет, позвал вас поиграть в игровые автоматы. Вы посмотрели на часы, они показывали 8 часов вечера. Зная требования закона, как вы должны поступить?» « Я живу в станице Павловской, мне 12 лет. Однажды в гости к нам приехал мой старший брат из города Волгограда, ему 16 лет. В один из воскресных дней мы пошли в парк отдыха. Не заметили, как наступили сумерки. На часах было 9 часов вечера. Вспомнив о законе, я засобирался домой. На что брат сказал: «Хочу зайти в игровой клуб. Вернусь через два часа. Меня ваш закон не касается!» Я не стал спорить, ушел домой. Прав ли старший брат? Какие требования закона были нарушены?

«Крепкая семья – сильная держава» (вторая страница) Содержание Приветствие для пап и мам с музыкальным сопровождением

Мать – теплица любви Отец – открыватель возможностей Сердце матери – это бездна, в глубине которой Всегда найдётся прощение

Семья – это продолжение нашего рода. Начало его уходит в далёкое прошлое. В нём, в прошлом, лица близких и дорогих вашей семье людей. Они подарили жизнь вашим родителям и, благодаря судьбе ваши родители смогли встретить друг друга. Ваши предки подарили жизнь вашим бабушкам и дедушкам, прабабушками прадедушкам. Давайте мы сегодня вспомним о них добрыми словами и зажжем в их память эти свечи! Они станут незримой ниточкой. Связывающей день прошлый и день настоящий. Неразрывна связь поколений

« Родительский дом Начало начал Ты в жизни моей надежный причал…» Фонограмма песни «Родительский дом»