Подготовка к ЕГЭ Задания В 1-В 3 Вариант 2. В 1 Выпишите слово, образованное приставочно- суффиксальным способом. В 1. Выпишите слово, образованное приставочно-

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Подготовка к ЕГЭ Задания В1-В3 Вариант 3. 1Определите способ образования слова ВАЖНО. 1. Определите способ образования слова ВАЖНО.
Advertisements

Готовимся к ЕГЭ Практикум Составитель С.В. Боровлёва, МОУ СОШ 2 г. Амурска Хабаровского края.
Мы не разрушим этот мир! «Мы не разрушим этот мир» Группа общеразвивающей направленности от 5 до 6 лет 11 «Пчелка» Воспитатель: Симонова Наталья Васильевна.
Цели урока: систематизировать и обобщить знания об основных способах словообразования; совершенствовать умения словообразовательного анализа слова; проверить.
Что такое словосочетание? Чем оно отличается от предложения? Что такое предложение? На какие группы делятся предложения? Что такое простое предложение?
БУКВА ЗВУК ЗНАКИ ПРЕПИНАНИЯ КОРЕНЬ ОРФОГРАММА ПРЕДЛОЖЕНИЕ СИНОНИМ СЛОВО СЛОВО- СОЧЕТАНИЕ СУФФИКС ФРАЗЕ- ОЛОГИЗМ ЧАСТЬ РЕЧИ 1.
Тема занятия 23: «Словосочетание. Типы подчинительной связи в словосочетании».
СловосочетаниеСловосочетание – это сочетание двух или более слов, связанных друг с другом по смыслу и грамматически Словосочетание состоит из главного.
Словосочетание. Словосочетание – это сочетание двух или более слов, связанных друг с другом по смыслу и грамматически Словосочетание состоит из главного.
Словосочетание. Какие варианты не содержат словосочетания? 1. Гибкость ума 2. Русский язык 3. Очень худой 4. Дождь прекратился 5. Пожелтевшие от времени.
Словосочетание. Связь слов в словосочетании. Раздел: Синтаксис и пунктуация 8 класс.
Словосочетание Занятие элективного курса для 9 класса.
В ИДЫ СИНТАКСИЧЕСКОЙ СВЯЗИ В СЛОВОСОЧЕТАНИИ И ПРЕДЛОЖЕНИИ.
Словосочетания Лехтман Ульяна 8 А класс. Определите вид связи: большой город примыкание управление согласование 1 не словосочетание.
Урок русского языка Подготовка к ГИА Задания части А и В.
Готовимся к ЕГЭ Лингвистическая разминка 1. Презентация подготовлена учителем МОУ Сылвенская средняя общеобразовательная школа Романовой Надеждой Александровной.
Сложноподчинённое предложение. Вспомним. Какие предложения мы называем сложноподчинёнными? Назовите, где может находиться придаточное предложение по отношению.
Наука – это клад, и ученый человек никогда не пропадет. Древний Рим.
Тридцатое сентября. Классная работа. Способы подчинительной связи.
Способы подчинительной связи в словосочетании Итоговая работа 2 «Создание теста-тренажера с помощью триггеров» Задача: заполнить титульный лист недостающей.
Транксрипт:

Подготовка к ЕГЭ Задания В1-В3 Вариант 2

В1Выпишите слово, образованное приставочно- суффиксальным способом. В1. Выпишите слово, образованное приставочно- суффиксальным способом. Ясные осенние дни – снова солнце и васильковое небо. В лесу свежо. На смену зелёному буйству листвы подкрался тихий, пронзительный свет.СНОВА

В2. Выпишите все местоимения. В2. Выпишите все местоимения. Несколько мгновений дед и внук стояли затаив дыхание. Первым не выдержал внук. Он сорвал с головы кепку, пригнулся к земле и неслышно стал подкрадываться. Но когда до бабочки оставался лишь шажок, мальчик споткнулся о корень и полетел в яму. НЕСКОЛЬКО, ОН

В3. Выпишите подчинительное словосочетание со связью УПРАВЛЕНИЕ В3. Выпишите подчинительное словосочетание со связью УПРАВЛЕНИЕ На тонкой лозинке сидела необыкновенно красивая бабочка. СИДЕЛА НА ЛОЗИНКЕ

В1. Укажите способ образования слова ОЩУЩЕНИЕ СУФФИКСАЛЬНЫЙ

В2. Выпишите все предлоги Тут со мной рядом лежат рыбаки, и все их разговоры вертятся вокруг того, «запала вода» или нет, «пошли дожди» или не пошли. СО, ВОКРУГ

В3. Выпишите подчинительное словосочетание со связью СОГЛАСОВАНИЕ В3. Выпишите подчинительное словосочетание со связью СОГЛАСОВАНИЕ Они – и море, больше никого, все остальные где-то там, за спиной и вовсе им не интересны и не нужны. ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ

В1. Укажите способ образования слова ВОЗВЕДЕНИЕ СУФФИКСАЛЬНЫЙ

В2. Выпишите определительное местоимение Что и в каком порядке должен читать растущий человек, с какой и на какую ступеньку (сам и с помощью взрослых), чтобы, скажем, к пятнадцати годам онегинская строфа не затрудняла, не отпугивала, а пленяла его? САМ

В3. Выпишите подчинительное словосочетание со связью ПРИМЫКАНИЕ В3. Выпишите подчинительное словосочетание со связью ПРИМЫКАНИЕ Корней Иванович ревновал литературу к музыке; ему представлялось, будто в музыке, в науке о музыкальном воспитании такая лестница уже возведена. УЖЕ ВОЗВЕДЕНА