Экологический проект «Маленький принц» Работа учащихся 4 «А» класса МОУ «СОШ 23» МОУ «СОШ 23» г. Энгельс.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Красная книга России». Эта книга называется так потому, что красный цвет – действительно означает сигнал опасности. Он заставляет своей яркостью всех.
Advertisements

Экологический проект «Маленький принц» Презентация Имановой Л.В учителя начальных классов МОУ «СОШ 23» г.Энгельса.
Вы любите свой родной край? Любите родную природу: Любите родную природу: Озёра, леса и поля. Озёра, леса и поля. Ведь это же наша с тобою Ведь это же.
Лоретц Анна Васильевна, учитель начальных классов, МОУ «СОШ 17», г. Краснотурьинск, Свердловская область.
Выполнили: Коток Валентин Коток Вениамин 2 « Б» класс.
Прошлое и настоящее глазами эколога Любите родную природу: Озёра, леса и поля. Ведь это же наша с тобою Навеки родная земля. На ней мы с тобою родились,
Старший учитель УВК 28 Азарова Е.Э. Маленький принц.
«Красная книга России». Ученые мира в 1966 году создали Международный союз охраны природы, который стал изучать, каким растениям и животным надо помочь.
Урок литературы в 6 классе 6 классе. Путешествие с Маленьким принцем.
Спасите наши души! Эти сигналы SOS подают всем наши растения и животные, нуждающиеся в помощи человека.
Мир вокруг нас, Земля – это наш Зелёный дом! Как много всего в этом замечательном доме!
Человек! Ты в ответе за эту Землю! Удивительное время! Началось новое тысячелетие! Наверное, человек может считать себя счастливчиком, гордиться собой.
Мир глазами эколога Есть просто храм, есть храм науки. А есть еще природы храм- С лесами, тянущими руки Навстречу солнцу и ветрам. Он свят в любое время.
МОУ «Муниципальная средняя общеобразовательная школа 2 г. Кремёнки» Жуковский район Калужская область учитель начальных классов Полякова Надежда Петровна.
Кроссворд. 1. Без этой части растение погибнет. 2. У дерева один толстый, у кустарников их много, у травы сочный и тонкий. 3. Эта часть растения зелёного.
«Красная книга России». Ученые мира в 1966 году создали Международный союз охраны природы, который стал изучать, каким растениям и животным надо помочь.
Водоемы нашего края Выполнила учитель начальных классов МОУ СОШ 4 Баутова Е.М.
Экологический праздник. Почему мы часто слышим слово «экология»?
Творческий проект «Жалобнаякнигаприроды». Цель проекта Познакомиться с обитателями, которые занесены в Красную книгу Познакомиться с обитателями, которые.
Пусть на земле не умирают реки, Пусть стороной обходит их беда, Пусть чистой остаётся в них навеки Студёная и вкусная вода !
Транксрипт:

Экологический проект «Маленький принц» Работа учащихся 4 «А» класса МОУ «СОШ 23» МОУ «СОШ 23» г. Энгельс

«Мы навсегда в ответе за тех, кого приручили» Антуан де Сент- Экзюпери Группа Наблюдатели

Проблемный вопрос. Почему Землю надо спасать? Уж XXI век идет Шагает по планете, Но череда экопроблем Растет и крепнет в свете.

На какие «сигналы бедствия» можно откликнуться? SOS!!!

Наши действия: Наблюдали, искали в книгах, энциклопедиях, Интернете «сигналы бедствия» от растений и животных. Наблюдали, искали в книгах, энциклопедиях, Интернете «сигналы бедствия» от растений и животных. Записывали, обсуждали принятые «сигналы бедствия». Записывали, обсуждали принятые «сигналы бедствия». Сделали выводы. Сделали выводы.

В Америке почти не осталось Бизонов. А было их не менее 70 млн. В Америке почти не осталось Бизонов. А было их не менее 70 млн. Последний странствующий голубь Последний странствующий голубь умер в зоопарке в начале нашего века. Крупная не летающая птица дронт уже никогда не будет жить на земле. Крупная не летающая птица дронт уже никогда не будет жить на земле.

В Ливане осталась роща только из 300 ливанских кедров, остальные уничтожены. В Ливане осталась роща только из 300 ливанских кедров, остальные уничтожены. Площадь лесов ежеминутно сокращается на 20 га. Площадь лесов ежеминутно сокращается на 20 га. В Приморье безжалостно рвут венерин башмачок, а он зацветает лишь на 18 году жизни. В Приморье безжалостно рвут венерин башмачок, а он зацветает лишь на 18 году жизни.

Выводы: За последние 60 лет на планете исчезли 77 видов зверей и 85 видов растений,26 видов птиц… На суше снизилось число животных на 25%,в морях, океанах на 28%,в реках на 29%. По мнению Общества охраны природы мы переживаем один из самых разрушительных периодов вымирания животного мира. Всемирный фонд дикой природы предупреждает, что сокращение числа видов животных и растений негативно повлияет на жизнь человека, в частности вырастет число паразитов и вредителей.

Решение: Человек должен исправить то, что пока еще можно исправить. Здравствуй, планета! Здравствуй, планета! Здравствуй, Земля! Здравствуй, Земля! Отныне мы дети твои и друзья. Отныне мы дети твои и друзья. Отныне мы вместе большая семья- Отныне мы вместе большая семья- Цветы и деревья, птицы и я! Цветы и деревья, птицы и я! Смолкли вокруг меня Смолкли вокруг меня Крики шумных птиц, Крики шумных птиц, Смотрят земли глаза Смотрят земли глаза Из-под трав-ресниц. Из-под трав-ресниц. Вышел я из дому, Вышел я из дому, Чтоб сказать тебе: «Здравствуй, Земля, я твой Маленький принц!» Чтоб сказать тебе: «Здравствуй, Земля, я твой Маленький принц!»

Напутствие: Человек! Истребляя животных и растения, ты вредишь себе. Человек! Истребляя животных и растения, ты вредишь себе. Человек! Ты научился летать по воздуху, как птица, плавать под водой, как рыба. Научись достойно жить на земле! Человек! Ты научился летать по воздуху, как птица, плавать под водой, как рыба. Научись достойно жить на земле! Человек! Мало не делать зла, нужно делать добро. Только тогда ты будешь спокоен и счастлив. Человек! Мало не делать зла, нужно делать добро. Только тогда ты будешь спокоен и счастлив. Будь Человеком, человек, ты на земле своей! Будь Человеком, человек, ты на земле своей!

Любите родную природу- Озера, леса и поля. Ведь это же наша с тобою Навеки родная земля. На ней мы с тобою родились, Живем мы с тобою на ней. Так будем же, люди, все вместе Мы к ней относиться добрей.