РАБОТА В ГРУППАХ НА УРОКАХ В НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ РАБОТА В ГРУППАХ НА УРОКАХ В НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Здоровье дороже золота. Здоровое питание Сократ. Я ем, чтобы жить, а другие люди живут, чтобы есть.
Advertisements

Карбан. Т. А. Будко М. В.. Сегодня большую тревогу вызывает Неправильное пользование Компьютерами и сотовыми телефонами.
Проектная деятельность обучающихся как условие формирования здоровьесберегающих компетенций. Учитель начальных классов МОУ «Лицей 17» Шишкина Татьяна Михайловна.
Организация групповой работы. Выполнила учитель начальных классов МБОУ «Каменская СОШ» Атлас Татьяна Леонидовна.
Организация групповой работы.. Групповая деятельность – процесс организации познавательной коллективной деятельности учащихся, в ходе которой происходит.
ОТКАЗ ОТ ВРЕДНЫХ ПРИСТРАСТИЙ Вредные привычки пусть горят, как спички!
Умение учиться – это новообразование, которое, в первую очередь, связано с освоением формы учебного сотрудничества Г.А. Цукерман Подготовила: учитель начальных.
П ЛАНЕТА ЗДОРОВЬЯ СЕМЬИ С МИРНОВЫХ Здоровье до того перевешивает все остальные блага жизни, что поистине здоровый нищий счастливее больного короля. А.
Организация групповой и парной работы на уроках в условиях ФГОС Составила: Ялакова М.Г. учитель математик МБОУ «СОШ с. Ивановка Базарно- Карабулакского.
РАБОТА В ГРУППАХ Акеньшина Л.А., учитель начальных классов.
Групповая форма работы Из опыта работы учителя начальных классов Горковченко Татьяны Юрьевны Горковченко Татьяны Юрьевны.
Групповая работа, как один из способов развития УУД младших школьников Подготовила: Чумакова Л.В. (руководитель ПС МОУ БураннаяНОШ)
Цель работы: создание условий для формирования навыков парной и групповой работы в начальной школе. Задачи: Обучать способам организации.
«Организация групповой работы в начальной школе в рамках реализации ФГОС» Подготовила учитель начальных классов: Сулименко С.А.
Умение учиться – это новообразование, которое, в первую очередь, связано с освоением формы учебного сотрудничества Г.А. Цукерман.
Выполнила: учитель начальных классов ГБОУ СОШ д. Екатериновка Покшиванова Лариса Валентиновна.
Групповая форма работы - это форма самостоятельной работы при непосредственном взаимодействии членов группы между собой. Воспитание самостоятельности –
Опыт организации групповой работы в начальной школе Учитель начальных классов МОУ СОШ 2 г.Богородицк Золотарева Л.Н. 1.
Выполнил ученик 6 г класса Исматиллаев Артур.
«БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!». Здоровье - это состояние полного физического, социального и психического благополучия, а не просто отсутствие болезней или физических.
Транксрипт:

РАБОТА В ГРУППАХ НА УРОКАХ В НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ РАБОТА В ГРУППАХ НА УРОКАХ В НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ

"Здоровье до того перевешивает все остальные блага жизни, что поистине здоровый нищий счастливее больного короля" Артур Шопенгауэр

Правила организации групповой работы: убедись, что в разговоре участвует каждый; убедись, что в разговоре участвует каждый; говори спокойно и ясно; говори спокойно и ясно; говори только по делу; говори только по делу; возражаешь, предлагай! возражаешь, предлагай!

Лучше всего дети работают вместе, если каждый имеет определенную роль: - чтец - секретарь - докладчик - хронометрист

Шесть НЕ при организации групповой работы: недопустима пара из двух слабых учеников; нельзя принуждать к общей работе детей; не запрещаю отсесть ребенку, который... нельзя занимать совместной работой более.. нельзя требовать абсолютной тишины нельзя наказывать детей лишением права