Шилов Николай Васильевич родился в 1909 году в селе Назорное. Он участвовал в Финской войне, а в 1941 году в июне его направили под Москву на 45 дней.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
О НИ ЗАЩИЩАЛИ РОДИНУ ! Крючков Василий Михайлович Родился 7февраля 1910 года. Участвовал в Великой Отечественной войне.
Advertisements

Прадедушка родился и вырос в селе Тишково Астраханской области. Он начал воевать с фашистскими захватчиками в 1941 году. Прадедушка участвовал во многих.
Годовиков Даниил Мой прадедушка Макаров Алексей Никанович воевал на Ленинградском фронте, а затем на Карельском. Был ранен и контужен. Был старшим лейтенантом.
Мой прадедушка Карманов Пётр Иванович Родился 12 июля 1912 года в деревне Кайгородово, Шадринского района, Курганской области.
Его зовут Максим Лаврентьевич Голод. Он родился 25 июля 1904 года в деревне Куплино Пружанского района Брестской области. До войны он женился на моей.
Доброволец Среди миллионов людей участвовавших в Великой Отечественной войне,есть и мой прадедушка - Сунгуров Виктор Семёнович, 1902 г. рождения -уроженец.
Мой прадед! Мой прадед Альканов Иван Трофимович родился в 1909 году. Он участвовал в Великой Отечественной Войне. В 1941 году его вместе с братьями забрали.
Исследовательскую работу выполнил: Ученик 10 А класса МОУ СОШ 68 Бабурин Владислав.
Ушаков Н. М. родился 17 ноября в 1921 г. в поселке Смеловск, Верхнеуральского района, Челябинской области. 3 мая 1941 г. был призван Верхнеуральским Р.
ФЕДОРЕНКО ВАСИЛИЙ ДАВЫДОВИЧ Год рождения До войны работал шофером. В1941 п ушел на фронт. В 1942 году получил первое пулевое ранение руку. Воевал.
Работу выполнила: Петелина Мария учащаяся 4 «в» класса МОАУ «СОШ» 13 Преподаватель: Сагалаева Л. А.
Мой прадедушка – участник Великой Отечественной войны Выполнил: ученик 2 класса Б Журин Денис.
Мой прадед участник Великой Отечественной Войны Выполнила ученица 2 /1 класса Белькевич Арина 2015 год.
Когда была война… Я не видел войны, я родился значительно позже. значительно позже. Я её проходил и читал про неё Я её проходил и читал про неё с детских.
МОЯ СЕМЬЯ В ГОДЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ.. КАК ЖЕ БЫЛО ТЯЖЕЛО… Моя бабушка Каплина Татьяна Марковна,родилась в 1945 году в селе Бараково,Шарлыкского.
Они сражались за Родину. В ней я хочу рассказать вам о своих прадедах, участвовавших в боях за свободу советского народа от немецко - фашистских захватчиков.
История моей семьи во Второй Мировой войне. Хорины Дмитрий Иванович и Евгения Николаевна Вознов Григорий Федорович.
22 июня 1941 года На рассвете 22 июня 1941 года бомбардировками с воздуха и наступлением сухопутных войск Германия начала осуществление плана «Барбаросса».
Победа деда – Моя Победа! Баландин Владимир Фёдорович прадедушка Борисова Илюши г.г.
Ткачёв Николай Николаевич ( ) Ветеран Великой Отечественной войны.
Транксрипт:

Шилов Николай Васильевич родился в 1909 году в селе Назорное. Он участвовал в Финской войне, а в 1941 году в июне его направили под Москву на 45 дней. Началась Великая Отечественная война его отправили на фронт, с фронта он не вернулся.

Краснушкин Николай Викулович родился в 1922 году. В деревне Плакитино. Осенью в 1941 году был взят на войну под Москву. Служил на передовой на Волоколамском шоссе, в пехотинских войсках, в обороне Москвы. Был дважды ранен. Первый раз ранен в ногу. В 1942 году тяжело ранен в голову. Долго находился в госпитале, но осколок в голове остался до конца его жизни. После Великой Отечественной войны работал в охране Москвы до 1947 года. Вернулся домой инвалидом первой группы. Умер он в 2003 году в поселке Ильинском. Был награжден многими медалями и орденами. (Некоторые из них в настоящее время потеряны). Орден Отечественной войны. Медаль 50 лет Победы в Великой Отечественной войне г. Медаль 70 лет вооруженных сил СССР. Медаль Георгия Жукова г.