СОЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ СОЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ КУРИТЬ-ЗДОРОВЬЕ ГУБИТЬ ВЫПОЛНИЛИ УЧАЩИЕСЯ 8 КЛАССА ВЫПОЛНИЛИ УЧАЩИЕСЯ 8 КЛАССА МОУ СОШ с.Новозахаркино МОУ СОШ с.Новозахаркино.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Ежегодно человек умирают от последствий табакокурения. Ежегодно человек умирают от последствий табакокурения. К 2030 году от табакокурения.
Advertisements

Профилактика курения среди несовершеннолетних Выполнили: учащиеся 9 Б класса Руководитель – Руководитель – И.В.Долгополова И.В.Долгополова.
«СЕМЬЯ БЕЗ ТАБАКА" родительское собрание о вреде курения 1 Классный руководитель Будко Е.К.
ПРОБЛЕМА КУРЕНИЯ Родительское собрание Тот, кто хочет развивать свою волю, должен научится преодолевать препятствия. И.П. Павлов Автор: Осипенко А. А.
Автор Головина Ирина, ученица МОУ СОШ 18 Тема исследования : ГИПОТЕЗА: КУРЕНИЕ ПРИВОДИТ К ПРОБЛЕМАМ СО ЗДОРОВЬЕМ.
Дыши легко! Авторы: учащиеся 9 класса МОУ «Рыбкинская средняя общеобразовательная школа» Руководитель: Окшина Л.А.
До конца XV века это растение не было известно никому, кроме коренных жителей американского континента. Археологические раскопки показали, что 4000 лет.
ВЛИЯНИЕ КУРЕНИЯ НА СОСТОЯНИЕ ЗДОРОВЬЯ ЧЕЛОВЕКА. Из истории известно, что табак был завезен в Европу мореплавателем Христофором Колумбом. А первую плантацию.
Ассистент кафедры госпитальной терапии и эндокринологии Лыков А.В.
Автор : преподаватель ИЗО кл. руководитель 7 « Б » класса СОМКО ЕЛЕНА ВЛАДИМИРОВНА.
История табака. 12 октября 1492 года Христофор Колумб распространил семена табака. В Россию табак завезен английскими купцами в 1585 году через Архангельск.
Курение или здоровье – выбирайте сами. Гребенникова Ольга Геннадьевна учитель химии, МОУ "СОШ 16", г. Минусинск.
Курение-вред здоровью.. Состав табачного дыма сложен, в нем идентифицировано около 500 веществ. Содержание отдельных веществ различно в разных видах табака,
Тема Курение- коварная ловушка. Цели Целенаправленно формировать осознанное отрицательное отношение к курению. Показать родителям наиболее эффективные.
Курить – здоровью вредить!. Табакокуре́ние – это … Табакокуре́ние (или просто куре́ние) вдыхание дыма тлеющих высушенных или обработанных листьев табака,
Н.В. Смирнова,2007 Химия табачного дыма Авторы: учащиеся 8 класса Смирнов Евгений и Граблин Алексей Смирнов Евгений и Граблин Алексей.
Презентация ученика 8 класса МКОУ « Лопатинская ООШ » Выполнил : Исайкин Николай Проверила : Дозорова В. Я.
Курение и его последствия Курение и его последствия.
Презентацию подготовили: Шихалеев Дмитрий, Шишков Никита, Бабров Александр, учащиеся 6а класса.
LOGO «Спасибо, я не курю!» Жизнь без сигарет.. Company name ТАБАК Что говорит история: О курении известно из китайских письменных.
Транксрипт:

СОЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ СОЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ КУРИТЬ-ЗДОРОВЬЕ ГУБИТЬ ВЫПОЛНИЛИ УЧАЩИЕСЯ 8 КЛАССА ВЫПОЛНИЛИ УЧАЩИЕСЯ 8 КЛАССА МОУ СОШ с.Новозахаркино МОУ СОШ с.Новозахаркино Петровского района, Петровского района, Саратовской области. Саратовской области. Руководитель:Усачёва Ольга Владимировна. Руководитель:Усачёва Ольга Владимировна.

Вопросы для обсуждения: Немного «Из истории табака». Немного «Из истории табака». Статистика и факты Статистика и факты Проблемы курения. Проблемы курения. Болезни, связанные с курением. Болезни, связанные с курением. Пути помощи человеку, который курит. Пути помощи человеку, который курит.

ЗДОРОВЬЕ МОЛОДЁЖИ. ЗДОРОВЬЕ МОЛОДЁЖИ. Конституция Российской Федерации провозглашает право каждого гражданина на охрану здоровья и медицинскую помощь. Это право является базовым, неотъемлемым и гарантированным главным документом страны - Конституцией. Конституция Российской Федерации провозглашает право каждого гражданина на охрану здоровья и медицинскую помощь. Это право является базовым, неотъемлемым и гарантированным главным документом страны - Конституцией.

До конца XV века это растение, вероятно, не было известно никому, кроме коренных жителей американского континента. Археологические раскопки показали, что 4000 лет назад, а возможно, и раньше, северо- американские индейцы уже употребляли табак. До конца XV века это растение, вероятно, не было известно никому, кроме коренных жителей американского континента. Археологические раскопки показали, что 4000 лет назад, а возможно, и раньше, северо- американские индейцы уже употребляли табак. В древних цивилизациях табачному дыму приписывались магические, целебные свойства. В древних цивилизациях табачному дыму приписывались магические, целебные свойства. Слово "табак", возможно, происходит от названия острова Тобаго. Согласно свидетельствам испанских матросов, прибывших 15 октября 1492 года с экспедицией Колумба к берегам теперешней Центральной Америки, словом "tobaco" у местных жителей назывались большие скрученные листья, предназначенные для ритуального курения. Впоследствии испанцы и португальцы завезли листья и семена табака в Европу, и, несмотря на запреты Инквизиции, европейцы тоже начали культивировать табак. Посол Франции при португальском дворе Жан Нико в 1560-м году отправил немного табака королеве Екатерине Медичи, рекомендовав его как средство от мигрени. Вскоре после этого мода на нюхательный табак распространилась по всей Франции. В честь Нико растение впоследствии получило латинское название Nicotiana, а выделенный из него в начале XIX века алкалоид - соответственно, "никотин". Слово "табак", возможно, происходит от названия острова Тобаго. Согласно свидетельствам испанских матросов, прибывших 15 октября 1492 года с экспедицией Колумба к берегам теперешней Центральной Америки, словом "tobaco" у местных жителей назывались большие скрученные листья, предназначенные для ритуального курения. Впоследствии испанцы и португальцы завезли листья и семена табака в Европу, и, несмотря на запреты Инквизиции, европейцы тоже начали культивировать табак. Посол Франции при португальском дворе Жан Нико в 1560-м году отправил немного табака королеве Екатерине Медичи, рекомендовав его как средство от мигрени. Вскоре после этого мода на нюхательный табак распространилась по всей Франции. В честь Нико растение впоследствии получило латинское название Nicotiana, а выделенный из него в начале XIX века алкалоид - соответственно, "никотин".

Кол-во выкуриваемых сигарет в день (шт) Курящие мужчины Курящие женщины 1-910%20% %18% %8% 30 и более 10%4%

ПОДРОСТКОВОЕ КУРЕНИЕ. ПОДРОСТКОВОЕ КУРЕНИЕ. Курение табака (никотинизм) - вдыхание дыма тлеющего табака является самой распространенной формой токсикомании (в том числе у подростков). Курение табака (никотинизм) - вдыхание дыма тлеющего табака является самой распространенной формой токсикомании (в том числе у подростков).

Ежегодно человек умирают от последствий табакокурения. Ежегодно человек умирают от последствий табакокурения. К 2030 году от табакокурения будут умирать человек, так как число курящих в развивающихся странах стремительно растет. К 2030 году от табакокурения будут умирать человек, так как число курящих в развивающихся странах стремительно растет.

85% всех умерших от рака легких были курящими людьми. 85% всех умерших от рака легких были курящими людьми. 25% всех умерших от инфаркта миокарда были курящими людьми. 25% всех умерших от инфаркта миокарда были курящими людьми. Инфаркт в 40 лет ждет, прежде всего, курящего человека. Инфаркт в 40 лет ждет, прежде всего, курящего человека.

Курение это важнейшая из причин, приводящая к заболеваниям, инвалидности и смертельному исходу. Количество людей, которые ушли из жизни в результате курения, доходит до 70 тысяч в год. Для сравнения - в результате несчастных случаев ежегодно гибнет 11 тысяч человек. Курение это важнейшая из причин, приводящая к заболеваниям, инвалидности и смертельному исходу. Количество людей, которые ушли из жизни в результате курения, доходит до 70 тысяч в год. Для сравнения - в результате несчастных случаев ежегодно гибнет 11 тысяч человек.

Активным началом табачного дыма является сильный яд - никотин. Его смертельная доза для человека составляет 1 мг на 1 кг массы тела, то есть для подростка - около 50 мг (одновременная доза выкуренной полпачки сигарет). Активным началом табачного дыма является сильный яд - никотин. Его смертельная доза для человека составляет 1 мг на 1 кг массы тела, то есть для подростка - около 50 мг (одновременная доза выкуренной полпачки сигарет).

По данным Всемирной организации здравоохранения, ежегодно во всем мире от болезней, связанных с курением, умирает 2,5 млн человек. По данным Всемирной организации здравоохранения, ежегодно во всем мире от болезней, связанных с курением, умирает 2,5 млн человек.

ПОСЛЕДСТВИЯ КУРЕНИЯ. ПОСЛЕДСТВИЯ КУРЕНИЯ. Симптомы отравления никотином включают: одышку, тошноту, рвоту, обильное слюнотечение и боль в животе; частый пульс и повышенное артериальное давление (ранние симптомы). Редкий пульс и сниженное давление (позднее проявление). Угнетение дыхания развивается позднее. Спутанность сознания и возбуждение являются отсроченными проявлениями, а позже -судороги и кома. Симптомы отравления никотином включают: одышку, тошноту, рвоту, обильное слюнотечение и боль в животе; частый пульс и повышенное артериальное давление (ранние симптомы). Редкий пульс и сниженное давление (позднее проявление). Угнетение дыхания развивается позднее. Спутанность сознания и возбуждение являются отсроченными проявлениями, а позже -судороги и кома.

Какие проблемы со здоровьем у курящего человека можно определить невооруженным глазом? Какие проблемы со здоровьем у курящего человека можно определить невооруженным глазом? Курящие мужчины и женщины кашляют много и часто, дышат тяжело. Курящие мужчины и женщины кашляют много и часто, дышат тяжело. Во время хирургического вмешательства эти люди страдают и погибают из-за осложнений с дыханием. Во время хирургического вмешательства эти люди страдают и погибают из-за осложнений с дыханием. Курящие люди имеют проблемы с лечением и сохранением зубов. Курящие люди имеют проблемы с лечением и сохранением зубов. Внешний вид: желто-серый цвет лица, темные круги под глазами, нарушение кровоснабжения. Внешний вид: желто-серый цвет лица, темные круги под глазами, нарушение кровоснабжения.

Болезни, связанные с курением: бронхит; бронхит; болезни сердца, инфаркты; болезни сердца, инфаркты; рак легких и иные раковые заболевания; рак легких и иные раковые заболевания; болезни желудка и 12-перстной кишки. болезни желудка и 12-перстной кишки.

Советы : 1. Вы - человек, который может вознаградить себя не только курением. Лучше пару раз глубоко вдохнуть или прогуляться пешком. Последствия дадут больший эффект. 1. Вы - человек, который может вознаградить себя не только курением. Лучше пару раз глубоко вдохнуть или прогуляться пешком. Последствия дадут больший эффект. 2. Вам нужно занять руки. Возьмите в руки карандаш и напишите письмо другу или разгадайте кроссворд. 2. Вам нужно занять руки. Возьмите в руки карандаш и напишите письмо другу или разгадайте кроссворд. 3. Курение вас настраивает на деятельность. Но это вранье самому себе. Чем больше вы курите, тем больше вы усложняете свою деятельность. 3. Курение вас настраивает на деятельность. Но это вранье самому себе. Чем больше вы курите, тем больше вы усложняете свою деятельность.

Советы: 4. Вы используете сигареты, когда волнуетесь. Попытайтесь просто вовремя решать конфликтные ситуации, и не нужно будет курить, оттягивая их решение. 4. Вы используете сигареты, когда волнуетесь. Попытайтесь просто вовремя решать конфликтные ситуации, и не нужно будет курить, оттягивая их решение. 5. Для того чтобы принять важное решение, его нужно всесторонне обдумать, а курение отвлекает и не дает возможности сосредоточиться на проблеме. 5. Для того чтобы принять важное решение, его нужно всесторонне обдумать, а курение отвлекает и не дает возможности сосредоточиться на проблеме. 6. Вы курите без разбора, не замечая количества и качества сигарет, которые курите. Каждый раз, когда вы берете сигарету, задавайте себе вопрос: а хочу ли я курить? Вы будете удивлены, как часто вы этого не хотите. 6. Вы курите без разбора, не замечая количества и качества сигарет, которые курите. Каждый раз, когда вы берете сигарету, задавайте себе вопрос: а хочу ли я курить? Вы будете удивлены, как часто вы этого не хотите.

Данные о вреде курения для здоровья человека послужили поводом для принятия законов, запрещающих курение табака в общественных местах всех цивилизованных стран. Данные о вреде курения для здоровья человека послужили поводом для принятия законов, запрещающих курение табака в общественных местах всех цивилизованных стран.