Проза поза межами Західного світу. ЯСУНАРі КАВАБАТА.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Оглянись вокруг, Посмотри назад - Я знаю, что ты видишь там Заброшенный сад. Оглянись вокруг, Посмотри вперед - И ты поймешь, Что Господь тебя ждет.
Advertisements

Город есть в небесах. Нет в нем боли и слез, и не мучает страх. Там всегда яркий свет, Нет земной суеты и печали там нет.
Самым дорогим мамам 8 «б» посвящается… Мама! Самое прекрасное слово на Земле. Это первое слово, которое произносит человек, и оно звучит на всех языках.
Навсегда страх из жизни ушёл, Ты позвал – я пошёл, Руки свои возношу в молитве я.
День за днем Тебя прославлю За Тобой легко идти Ты со мной я это вижу И верю любишь Ты Мне не выразить всем сердцем Так Ты близок, так велик.
Поклонюсь Тебя, я, о Боже Нету в целом мире дороже Воспою Тебе хвалу Бог мой я тебя ищу.
Гаснут свечи Гаснут свечи Гаснут свечи. За окном, в небе тёмно-синем Ярко звёздочка блестит, Манит и как-будто даже бы кричит. Я хочу её понять, Я хочу.
Ты – любовь и счастье, в радость и ненастье Ты – скала спасенья, что у ног моих. Чудеса являя, нежно поднимая, Ты меня спасаешь от невзгод моих.
Город есть в небесах. Нет в нем боли и слез, и не мучает страх. Там всегда яркий свет, Нет земной суеты и печали там нет.
ДРУЖБА А разве друга надо звать, Когда темно в пути, Когда дороги не узнать И нету сил идти?
Город есть в Небесах Нет в нём боли и слёз, и не мучает страх Там всегда яркий свет Нет земной суеты, и печали там нет В небесах нет ночей, не кончается.
Свечи зажжём.. 1.Свечи зажжем – сегодня друга ждём к себе. ждём к себе. Свечи зажжём, чтоб мимо Свечи зажжём, чтоб мимо не прошёл во тьме. не прошёл во.
Найди свой путь. В юности, в старости В горе ли, в радости Песни пой и всегда будь самим собой И всегда не беда, если рядом друзья Будут вместе идти Ты.
Свечи зажжём.. Свечи зажжем – сегодня друга Свечи зажжем – сегодня друга ждём к себе. ждём к себе. Свечи зажжём, чтоб мимо Свечи зажжём, чтоб мимо не.
ТЫ БЛАГОЙ И Я ЗНАЮ НЕТ ЛУЧШЕ, ЧЕМ ТЫ НЕТ НА НЕБЕ И НЕТ НА ЗЕМЛЕ НИКОГО ПОДОБНОГО ТЕБЕ.
Ты меня сохранил, Ты меня полюбил В жизнь прекрасную дверь открыл.
Имя моего Ангела – Мама.. За день до своего рождения ребёнок спросил у Бога: Я не знаю, зачем я иду в этот мир. Что я должен делать? Бог ответил: Я подарю.
Стремление человека к добру, стремление быть похожим на нравственную личность, которая является для него образом. - это отдельно положительное качество.
G Play4God.com. Начиная новый день, слышу голос Твой, Я смотрю на небеса, знаю - Ты со мной, Пусть Господь Твоя рука поведёт меня, Я люблю Тебя, Господь,
Начиная новый день, слышу голос Твой, Я смотрю на небеса – знаю, Ты со мной. Пусть, Иисус, Твоя рука поведёт меня, Я люблю Тебя, Господь, Ты храни меня.
Транксрипт:

Проза поза межами Західного світу

ЯСУНАРі КАВАБАТА

Кобо Абе Кіміфуса, народився в 1924)

Андрій Вознесенський

Володимир Висоцький

Мне каждый вечер зажигают свечи, Мне каждый вечер зажигают свечи, Мне каждый вечер зажигают свечи, И образ твой окуривает дым, - И не хочу я знать, что время лечит, Что все проходит вместе с ним. Я больше не избавлюсь от покоя: Ведь все, что было на душе на год вперед, Не ведая, она взяла с собою - Сначала в порт, а после - в самолет. Мне каждый вечер зажигают свечи, И образ твой окуривает дым, - И не хочу я знать, что время лечит, Что все проходит вместе с ним. В душе моей - пустынная пустыня, - Так что ж стоите над пустой моей душой! Обрывки песен там и паутина, - А остальное все она взяла с собой. Теперь мне вечер зажигает свечи, И образ твой окуривает дым, - И не хочу я знать, что время лечит, Что все проходит вместе с ним. В душе моей - все цели без дороги, - Поройтесь в ней - и вы найдете лишь Две полу фразы, полу диалоги, - А остальное - Франция, Париж... И пусть мне вечер зажигает свечи, И образ твой окуривает дым, - Но не хочу я знать, что время лечит, Что все проходит вместе с ним. Мне каждый вечер зажигают свечи, И образ твой окуривает дым, - И не хочу я знать, что время лечит, Что все проходит вместе с ним. Я больше не избавлюсь от покоя: Ведь все, что было на душе на год вперед, Не ведая, она взяла с собою - Сначала в порт, а после - в самолет. Мне каждый вечер зажигают свечи, И образ твой окуривает дым, - И не хочу я знать, что время лечит, Что все проходит вместе с ним. В душе моей - пустынная пустыня, - Так что ж стоите над пустой моей душой! Обрывки песен там и паутина, - А остальное все она взяла с собой. Теперь мне вечер зажигает свечи, И образ твой окуривает дым, - И не хочу я знать, что время лечит, Что все проходит вместе с ним. В душе моей - все цели без дороги, - Поройтесь в ней - и вы найдете лишь Две полу фразы, полу диалоги, - А остальное - Франция, Париж... И пусть мне вечер зажигает свечи, И образ твой окуривает дым, - Но не хочу я знать, что время лечит, Что все проходит вместе с ним.

Євгеній Євтушенко

Сон Мне снился дивный сон, летели С тобой куда-то мы вдвоем. Сон был красив, как акварели Что ты рисуешь под дождем. Нам было видно все – вот волны Пустынный омывают пляж, Цветок в пустыне раскаленной Рисует призрачный мираж. И там, где ввысь уходят скалы, Внизу остаться не сумев, Моя душа твоею стала, В твоих объятьях замерев. Твоя любовь кипящей лавой Сжигает сердце, тушит взгляд, Моя любовь как водопад Лишает воли и дыханья, Ты не оглянешься назад. Летящих брызг бурлит стихия - Попробуй укротить ее. Я проживу без этой жизни, Лишь сердце мне отдай свое. Мне снился дивный сон, летели С тобой куда-то мы вдвоем. Сон был красив, как акварели Что ты рисуешь под дождем. Нам было видно все – вот волны Пустынный омывают пляж, Цветок в пустыне раскаленной Рисует призрачный мираж. И там, где ввысь уходят скалы, Внизу остаться не сумев, Моя душа твоею стала, В твоих объятьях замерев. Твоя любовь кипящей лавой Сжигает сердце, тушит взгляд, Моя любовь как водопад Лишает воли и дыханья, Ты не оглянешься назад. Летящих брызг бурлит стихия - Попробуй укротить ее. Я проживу без этой жизни, Лишь сердце мне отдай свое.

Окуджава Булат

Окуджава Булат Окуджава Булат В земные страсти вовлеченный В земные страсти вовлеченный В земные страсти вовлеченный В земные страсти вовлеченный В земные страсти вовлеченный, я знаю, что из тьмы на свет однажды выйдет ангел черный и крикнет, что спасенья нет. Но простодушный и несмелый, прекрасный, как благая весть, идущий следом ангел белый прошепчет, что надежда есть. В земные страсти вовлеченный, я знаю, что из тьмы на свет однажды выйдет ангел черный и крикнет, что спасенья нет. Но простодушный и несмелый, прекрасный, как благая весть, идущий следом ангел белый прошепчет, что надежда есть.

Габріель Гарсіа Маркес

Дом в Аракатаке, где родился Габо

Родители в юности и маленький Габито

Габо с женой на улицах Боготы (1967)

Гарсиа Маркес в окружении репортеров (Мехико, 1981)

Гарсиа Маркес с Нобелевской наградой в руках (1982