День любви и дружбы. «В день святого Валентина все птицы соединяются парами» ( старинная английская поговорка )

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
День любви и дружбы Внеклассное мероприятие к Дню святого Валентина.
Advertisements

День любви и дружбы. День Святого Валентина для того и существует, чтобы люди вспоминали о том, что друг к другу надо относится бережно, с любовью.
Содержание Легенда о Святом Валентине День Святого Валентина в разных странах Традиционные подарки Викторина Веселые задания.
Содержание 1)Легенда о Святом Валентине 2)День Святого Валентина в разных странах 3)Традиционные подарки 4)Викторина 5)Веселые задания.
День любви и дружбы Внеклассное мероприятие ко дню святого Валентина.
Ворсина Надежда НикандровнаВорсина Надежда Никандровна.
(ко Дню Святого Валентина) Автор разработки: Богдан Татьяна Владимировна учитель начальных классов МБОУ СОШ 83 г. Краснодар Размещено на.
14 февраля – день Святого Валентина День влюбленных.
День святого Валентина История праздника 14 февраля в мире празднуют День святого Валентина Римлянина - праздник всех влюбленных. О жизни этого подвижника,
14 февраля мы отмечаем День Святого Валентина! Это праздник друзей и влюблённых. Праздник этот немолод, его отмечали ещё в XV веке. Существует много легенд,
Сегодня романтичный и приятный праздник – день Святого Валентина… Влюблённые парни и девушки, маститые мужи и дамы «элегантного» возраста, даже малыши.
Минилбаева Ирина Анатольевна д/с 18 «Мишутка» г. Сургут Минилбаева Ирина Анатольевна д/с 18 «Мишутка» г. Сургут.
СЕРДЦЕ Когда – то люди верили, что такие чувства,как любовь, удача, гнев или опасения, находятся в сердце; позже стали считать, что только чувство любви.
14 февраля – день Святого Валентина День всех влюбленных.
христианский священник Валентин 269 год Святой Валентин.
Император Клавдий не разрешал своим войнам иметь семьи. Он считал, что вступивший в брак человек много времени проводит с семьей и не думает о благе императора.
Открытки-валентинки в виде алого сердечка сейчас очень хорошо известны в качестве символического подарка в День святого Валентина. Создание первой «валентинки»
День Святого Валентина Из истории праздника
14 сентября мы отмечаем праздник День Святого Валентина.
День Святого Валентина Учитель начальных классов: Цугуй К.Г. МКОУ Белоярская ООШ год.
Транксрипт:

День любви и дружбы

«В день святого Валентина все птицы соединяются парами» ( старинная английская поговорка )

История праздника

День Святого Валентина для того и существует, чтобы люди вспоминали о том, что друг к другу надо относится бережно, с любовью.

Традиции празднования Англичане поздравляют не только любимых людей, но и любимых домашних животных – лошадей, собак. Американцы дарят конфеты с поздравительными словами укладывали в картонные коробочки в форме сердца.

В Британии принято дарить медвежат Тeddy открытки В Италии влюблённые дарят друг другу «поцелуйчики» (мягкие сердечки с прикреплёнными к ним шоколадными конфетами)

У французов в День Святого Валентина принято дарить драгоценности. А японцы пpевpатили День Святого Валентина в "8 марта для мужчин". В этот день подарки в Японии дарят в основном мужчинам.

В романтичной Дании люди посылают друг другу засушенные цветы. В Испании 14 февраля мужчины преподносят любимым только цветы, а те в свою очередь - подарки.

В Тайване в День святого Валентина принято дарить женщинам розы. Петр и Феврония – православные покровители семьи и брака.

«День семьи, любви и верности» отмечается 8 июля. А у народов манси 7 апреля Вороний день. Считалось, что в этот день ворона приносит весну, выступает покровительницей женщин и детей.

А в Финляндии 14 февраля, когда в большинстве стран отмечают День влюбленных, по традиции празднуют День друзей.

Для взрослых это день влюбленных, а для детей – это праздник дружбы. Дружба – это любовь без крыльев. Джордж Гордон Байрон (английский поэт –романтик)

В этот день принято поздравлять любимых и дорогих людей. И дарить открытки которые называются - ВАЛЕНТИНКАМИ.

В алентинки своими руками Вам потребуются: цветная бумага клей ножницы

Вам потребуются: картон цветная бумага атласная лента клей ножницы