Внеклассное мероприятие 15.11.2010 г. «Ох, уж эта математика» 8 «А» класс Учитель математики Татьянченко О. Ю.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Как назывался главный труд древнегреческого математика Евклида? А) "Основы" Б) "Начала" В) "Старты" Г) " Истоки"
Advertisements

"Ох, уж эта математика!". ВОПРОСЫ ЛИТЕРАТУРНЫЕ: 1. Назовите имя известного поэта, математика, автора этих слов: "Яд, мудрецом тебе предложенный прими.
Учитель математики С.Л. Чебунина. Назовите имя известного поэта, математика, автора этих слов;»Яд, мудрецом тебе предложенный прими, из рук же дурака.
Идёт о математике молва, Будто она в порядок ум приводит. Так может быть, поэтому она Так сильно уважаема в народе.
Математика – царица всех наук Общешкольный математический праздник.
«Математику уже затем надо учить, что она ум в порядок приводит» (М.В.Ломоносов)
НАУКА МАТЕМАТИКА – ЦАРИЦА ВСЕХ НАУК Подготовила учитель математики: Фещенко Е. И. МОУ Умлеканская СОШ.
« Ох, уж эта математика!» МОУ сош с. Дьяковка Выполнила Недоросткова В.А.
Математическая викторина Устный журнал. С тех пор как существует мирозданье, Такого нет, что б не нуждался в знанье Какой мы не возьмем язык и век Всегда.
Ох, уж эта математика ! Сценарий внеклассного мероприятия.
Бурлаченко Надежда Васильевна – учитель математики, МОУ Большесудаченской средней общеобразовательной школы Руднянского муниципального района Волгоградской.
1. Какие числа употребляются при счёте? природные; естественные; искусственные; натуральные.
Тождественные преобразования многочленов урок алгебры в 7 классе Томск-2008 Бочарова Татьяна Константиновна учитель математики МОУ Березовская ООШ Каргасокского.
Филиал Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы с.Бессоновка в с.Блохино Учитель 1 квалификационной.
ВЕСЁЛАЯ ВИКТОРИНА ВЕСЁЛЫЙ тест 1.Какие числа используют при счёте? а) природные в) натуральные б) естественные г) искусственные 2. Какие бывают современные.
Математика вездесуща!!! « В геометрии нет царских дорог…»
Брейн-ринг Интеллектуальная игра для учащихся 6 классов В рамках предметной декады,
Внеклассное мероприятие для учащихся 7 и 8 классов.
Брейн-ринг Интеллектуальная игра для учащихся 5- 6 классов В рамках предметной декады Автор – составитель: учитель математики МОУ ООШ 15 г.Новокуйбышевска.
На с толе с тояли т ри с такана с я годами. В ова с ъел один с такан и п оставил е го н а с тол. С колько стаканов н а с толе ? У Марины было целое яблоко,
Транксрипт:

Внеклассное мероприятие г. «Ох, уж эта математика» 8 «А» класс Учитель математики Татьянченко О. Ю.

урок ЛИТЕРАТУРЫ «Мне кажется, - говорила она, - что поэт должен видеть то, чего не видят другие, видеть глубже других. И это должен математик»

М.Ю. Лермонтов Льюис Кэрролл

урок ИНОСТРАННОГО ЯЗЫКА Произведение среднеазиатского астронома и математика Ал-ХОРЕЗМИ ( ) называлось "Китабмухтасар аль джебрва-л-мукабала". Переводчик перевел все слова, слово "аль джебр" просто записал латинскими буквами. У него получилось слово - алгебра.

урок МУЗЫКИ Древнегреческий математик Пифагор относил к математике арифметику, геометрию, астрономию и музыку. Именно Пифагор ввел понятие гамма, которое окрестили -пифагоров строй.

урок РУССКОГО ЯЗЫКА В. Гюго заметил, что разум человеческий владеет 3 ключами, позволяющими людям знать, думать и мечтать. Ключи эти следующие - буква, нота и цифра.

урок ИСТОРИИ Петр Первый хорошо знал радиацию, субстракцию, мультипликацию и дивизию. В его времена эти действия знали далеко не все, и Петр настойчиво заставлял изучать это своих сподвижников. Сейчас это знает каждый школьник. Как он это называет?

урок МАТЕМАТИКИ 1)Как назывался главный труд древнегреческого математика Евклида? А) «Основы» Б) «Начала» В) «Старты» Г) «Истоки»

2) Какой раздел математики греки называли " искусством чисел"? А) Арифметика Б) Алгебра В) Математический анализ Г) теория чисел

3)Какие бывают современные фотоаппараты? А)Цифровые Б) Числовые В) Формульные Г) Логарифмические

4) Какие числа употребляются при счете? А) Природные Б) Естественные В) Натуральные Г) Искусственные

5)Как называют незаинтересованного в конфликте между сторонами, беспристрастного? А) Третья сторона Б) пятая сторона В) Седьмая сторона Г) десятая сторона

6) Как называют верхний угол футбольных ворот? А) Десятка Б) девятка В) Шестерка Г) Пятерка

7)Как в древнерусском счете называлось число 100 тысяч ? А) Легион Б) Когорта В) Полк Г) Орда

8)Какое из этих выражений является синонимом слова «мало» А)Куры не клюют Б) Пруд пруди В)Кот наплакал Г) Ворона накаркала

9) Закончите название книги Дж. Толкиена " Властелин,,,« А) Пирамид Б) Шаров В) Колец Г) Икосаэдров

10) Закончите русскую пословицу «Всякому мила своя …» А) высота Б)сторона В) медиана Г)биссектриса

Математика для нас важна - Делает нас сильными и мудрыми она.

СПАСИБО за УЧАСТИЕ!!!