27.07.2015 Поиско́вая систе́ма программно-аппаратный комплекс с веб-интерфейсом, предоставляющий возможность поиска информации в Интернете. В просторечии.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Поиск информации в Интернет (web). Способы поиска информации в web Поиск информации – одна из самых востребованных на практике задач, которую приходится.
Advertisements

ПОИСКОВЫЕ СИСТЕМЫ ИНТЕРНЕТ ЗАМШИНА ВИКТОРИЯ НИКОЛАЕВНА.
Батурин Павел ИД-401 Институт управления, бизнеса и права Ростов-на-Дону.
Подготовил : Сковорода Иван НИ Google- крупнейшая сеть поисковых систем, принадлежащая корпорации Google Inc. Первая по популярности система,
Безопасный поиск в сети ИНТЕРНЕТ. Интернет Интернет – это … … сеть, которая включает в себя …, … и … сети и объединяет миллионы … по всему миру.
Поисковые системы интернета Выполнила: Владимирова Юлия Группа-ЭВМ 10 Государственное бюджетное учреждение среднего профессионального образования «Прокопьевский.
КАКИМИ ПОИСКОВЫМИ СИСТЕМАМИ МЫ ПОЛЬЗУЕМСЯ? Выполнил: студент 3 курса 11 группы Медведев С.
Google первая по популярности (77,05 %[2]) в мире поисковая система, обрабатывающая более 40 миллиардов запросов в месяц (доля рынка 62,4 %). Поисковой.
П ОИСК ИНФОРМАЦИИ В И НТЕРНЕТЕ Работу выполнила: Забавина Татьяна.
Александр Монахов КМ12КВ. Веб-обозрева́тель, обозрева́тель программное обеспечение для просмотра веб-сайтов, то есть для запроса веб-страниц (преимущественно.
Поиск информации в Интернет (web). Компьютерные телекоммуникации.
1 Поиск информации в Интернет Где и как искать то, что нужно.
П О И С К О В Ы Е П О И С К О В Ы Е СИСТЕМЫ СИСТЕМЫ.
Презентация разработана Студенткой группы ПИ-1 Гукасовой А.С.
Поисковая система Довгополая Лилия Группа БДС-201 ЮУ(ИУБиП) Ростов-на-Дону.
Поиск информации из Интернета Tiigrihüppe SA.
Интернет Интернет – это … … сеть, которая включает в себя …, … и … сети и объединяет миллионы … по всему миру.
Поисковые системы Интернета Презентация подготовлена уч. 9а класса Веселовой Юноной.
Глобальная сеть Современный бизнес колледж Тема 2011 – 2012 уч. г.
Выполнили: Выполнили: Шубенков Егор, Мельникова Влада, учащиеся 9 класса Руководитель: Руководитель: А.И. Зобов, учитель истории и информатики Тестирование.
Транксрипт:

Поиско́вайя систе́ма программно-аппаратный комплекс с веб-интерфейсом, предоставляющий возможность поиска информации в Интернете. В просторечии под поискавой системой подразумевают веб-сайт, на которой размещён интерфейс (фронт-энд) системы. Программной частью поискавой системы является поиска́вайя маши́на (поиска́вый движок) комплекс программ, обеспечивающий функциональность поискавой системы и являющийся коммерческой тайной компании-разработчика поискавой системы. Большинство поискавых систем ищут информацию на сайтах Всемирной паутины, но существуют также системы, способные искать файлы на ftp-серверах, товары в интернет-магазинах, а также информацию в группах новостей Usenet. Улучшение поиска это одна из приоритетных задач современного Интернета (см. про основные проблемы в работе поискавых систем в статье Глубокая паутина).

Популярность поискавиков на Западе

Русскоязычные поискавые Поисковики Проценты Yandex54,5 Google34,3 Mail.ru6,9 Rambler2,2 Bing0,7 QIP0,6 И другие 0,7

Google первайя по популярности в мире поискавайя система, обрабатывающая более 40 миллиардов запросов в месяц (доля рынка 62,4 %). Поисковой системой Google владеет корпорация Google Inc. Лидер поискавых машин интернета, занимает более 60 % мирового рынка и индексирует более 8 миллиардов веб- страниц. Google может находить информацию на 191 языке Поддерживает поиск в документах форматов PDF, RTF, PostScript, Microsoft Word, Microsoft Excel, Microsoft PowerPoint и других. Поисковайя система Google была создана в качестве учебного проекта студентов Стэнфордского университета Ларри Пейджа и Сергея Брина. Они в 1996 году работали над поискавой системой BackRub, а в 1998 году на её основе создали поискавую систему Google.

Я́ндекс российская ИТ-компания, владеющая одноимённой системой поиска в Сети и интернет- порталом. Поисковайя система «Яндекс» является седьмой среди крупнейших поискавых сайтов мира по количеству обработанных поискавых запросов (1,892 млрд, статистика за декабрь 2009 года). Основным и приоритетным направлением компании является разработка поискавого механизма, но за годы работы Яндекс стал мульти порталом. В 2009 году Яндекс предоставляет более 30 сервисов. Самыми популярными являются : Яндекс.Картинки, Яндекс.Почта, Яндекс.Погода, Яндекс.Новости и другие.

Mail.ru крупный коммуникационный портал российского Интернета. Его ежемесячная аудитория превышает 50 миллионов уникальных посетителей. занимающая третье место в Рунете по трафикогенерации, службы поиска фотографий, видеороликов, электронная карта городов России и т. п.