Великая отечественная война давно закончилась, много минуло лет с той поры, но боль и ужас остается в нашей памяти. И мы должны воспитать наших детей так,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
День Победы! Праздник долгожданный! Мирная небес голубизна. Помнят на Земле народы, страны! В этот день закончилась война.
Advertisements

День Победы! Праздник долгожданный!
Музыкальный руководитель МАДОУ « Малыш» Грибанова В.А.
МДОУ детский сад «Светлячок» р.п. Черкасское Вольского района Саратовской области ПРЕЗЕНТАЦИЯ «ДЕНЬ ПОБЕДЫ» подготовила Власова Наталья Егоровна, музыкальный.
9 мая День Победы Выполнил: Тогушова Алла Ивановна воспитатель подготовительной группы.
Концерт военно- патриотической песни, посвящённый Дню победы.
Презентация: «Никто не забыт, ничто не забыто…» Группа «Непоседы» Г.Гай, 2017 г.
«ВЕЛИКИЙ ДЕНЬ…» МБДОУ - детский сад 171 г. Екатеринбург.
Дети-герои 9 мая 9 мая - это всенародный праздник. В этом году наш народ отмечает 67-летие Великой Победы.
В нашей деревне проходил митинг, посвященный Дню Победы !!!
Тематический досуг посвящённый Дню Победы в Великой Отечественной войне Уже давно закончилась война, Она несла лишь горести и беды. Сегодня отмечает вся.
ПОБЕДИТЕЛЯМ ПОСВЯЩАЕТСЯ. ВЕТЕРАНЫ! Отдали душу вы за честь и за победу, За наш покой, за гордость ваших мам. Из ваших подвигов воздвигли стены, Которыми.
«Я помню, я горжусь!» Выполнила: ученица 5 «В» класса МОУ СОШ 108 Нестерова Кристина.
9 мая 9 мая - это всенародный праздник. В этом году наш народ отмечает 70-летие Великой Победы.
Гордиться славою своих предков Не только можно, но и должно. А.С. Пушкин.
ЭТОТ ДЕНЬ МЫ НЕ ЗАБУДЕМ НИКОГДА! Посвящается моему прапрадеду, ветерану Великой Отечественной войны Логачеву Алексею Стефановичу. Мирное небо и солнышко.
День победы Подготовили: Янулевич Евгения Александровна Юрченко Марина Львовна Подготовили: Янулевич Евгения Александровна Юрченко Марина Львовна МБДОУ.
День Победы – самый светлый и счастливый праздник в нашей стране. Прошло уже 69 лет после окончания Великой Отечественной войны,а этот день до сих пор.
ПИСЬМО ВЕТЕРАНУ. ПИСЬМО ВЕТЕРАНУ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ ОТ ПУГАЧЁВА СЕМЁНА 4 А КЛАСС. ЗДРАВСТВУЙТЕ, ДОРОГОЙ МНЕ ЧЕЛОВЕК! ПУСТЬ Я ВАС НЕ ЗНАЮ, НО.
Транксрипт:

Великая отечественная война давно закончилась, много минуло лет с той поры, но боль и ужас остается в нашей памяти. И мы должны воспитать наших детей так, чтобы они ценили то время, в котором живут сейчас. Много горя принесла людям эта война, но они выстояли и победили. Поэтому праздник – День Победы – радостный и грустный одновременно. Всех ветеранов мы поздравляем с этим праздником, благодарим за победу, за мирное небо над головой. Мы должны помнить это всегда. У нас в детском саду прошло мероприятие, посвященное празднику Победы. Дети очень старались, пели песни, рассказывали стихи, а еще участвовали в различных конкурсах.

Показ слайдов о войне Загадки на военную тему

Полоса препятствий

Девочки бинтовали «раненых»

Стихи к Дню Победы

Марш Победы!

Танец в Доме культуры

Салют взрывает тишину Палитрой красок в небе синем. Давно прошедшую войну, Не забывает вся Россия. Мы знаем, что родная Русь Своих героев не забудет. Во славу им сегодня пусть Грохочут тысячи орудий!