Школа 28 Наш девиз: Когда мы едины, Мы непобедимы!

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Визитка школы - все интересно, Для всех событий в визитке есть место. Для настоящего, прошлого - В стихи включить надо много всего Про школу свою хотим.
Advertisements

ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА С историей не спорят, С историей живут, Она объединяет На подвиг и на труд Едино государство, Когда един народ, Когда великой.
ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА С историей не спорят, С историей живут, Она объединяет На подвиг и на труд Едино государство, Когда един народ, Когда великой.
Во славу тех героев Живем одной судьбой, Сегодня День единства Мы празднуем с тобой.
Славься Русь – Отчизна моя. С историей не спорят, с историей живут, Она объединяет на подвиг и на труд. Едино государство, когда един народ, Когда великой.
ДС 174 гр 3 ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА
Лжедмитрий I Лжедмитрий II Царь Василий Шуйский Смутное время.
ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА классный час. Широко ты, Русь, по лицу земли В красе царственной развернулася!
Востриков Николай Сергеевич Педагог дополнительного образования МОУ ДОД МЦ «Развитие», м.р. Алексеевский Более 35 лет возглавляет военно-патриотическое.
Тема: День День народного народного единства единства.
С 2005 года 4 ноября – государственный праздник День народного единства Во славу тех героев Живём одной судьбой, Сегодня День единства Мы празднуем с.
Авторы проекта: учащиеся начальных классов МОУ «СОШ7»
ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА Классный час в 6 классе. Широко ты, Русь, по лицу земли В красе царственной развернулася!
ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА классный час Разработала учитель начальных классов: Медведева Т.Н. МБОУ «Афанасовская СОШ» Идентификатор автора
Презентация выполнена Учителем МОУ «Новомазинская ООШ» Казанцевой Н.С.
Один народ – одна история Подготовила Матвеенкова Е.И., библиотекарь школы МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ШАХТЕРСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА 14»
Что мы Родиной зовём? И берёзки, вдоль которых Дом, где мы с тобой живём, Рядом с мамой мы идём.
900igr.net В День единства будем рядом, Будем вместе навсегда, Все народности России В дальних селах, городах! Вместе жить, работать, строить, Сеять хлеб,
«Моя мама – учитель» Проект выполнила: ученица 4 класса Кострубина Екатерина.
ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА. ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА С историей не спорят, С историей живут, Она объединяет На подвиг и на труд Едино государство, Когда един.
Транксрипт:

Школа 28 Наш девиз: Когда мы едины, Мы непобедимы!

Наша команда Хотим представиться : мы ученицы 10 «А» класса -Бакай Рита -Кривцова Саша -Голубцова Ира -Фоминых Аня На фотографии вы видите наши главные письменные источники – почетные грамоты и дипломы, которые мы получили за участие в различных конкурсах, интернет - проектах и конференциях. По этим источникам наши потомки узнают о наших достижениях.

Наша школа Ветер шторы колыхнул тихо поутру, Снова рано, как всегда, в школу я пойду. Со всех сторон, как муравьи в муравейник свой, Дети на урок спешат, как к себе домой. Здание родное школы радует сердца, Педагоги заменяют маму и отца. Кладезь знаний и умений обнаружим здесь, На любой-любой вопрос все ответы есть. И на праздник дискотеку тут подарят нам. Просто школа предлагает: "Всю себя отдам!" Главный вещественный памятник для нас – наша любимая школа. Ей 25 лет. В нашей школе углубленно изучаются различные предметы, особый упор сделан на изучение английского, немецкого, французского языков. Их ребята изучают со второго класса. Для наших потомков, рассказанные нами воспоминания о днях, проведенных в школе 28, станут источником знаний о нашем втором доме. Мы приглашаем Вас к себе в гости!

Наши предложения Мы задумались над вопросом: «Как о нас узнают потомки?» И предложили следующее: Голубцова Ира: «Чтобы о нас узнали потомки, можно вести специальный ежедневный дневник с подробностями и фотографиями. Это будет достоверный источник сведений о нашей жизни.» Кривцова Саша: «Чтобы о нас узнали потомки, нужно запастись богатым багажом знаний, изобрести что-то грандиозное, за все свои достижения получить Нобелевскую премию. Так многие поколения наших потомков узнают о наших успехах.» Фоминых Аня: «Потомки узнают о нас по тем поступкам, которые мы совершили в нашей жизни. Я хочу, чтобы обо мне помнили, как о хорошем человеке. Для этого надо трудиться на благо человечества.»

Наши соперники Вам, соперники, без смеха Желаем доброго успеха! Но мы так просто не сдаемся И за победу подеремся! Чтобы с нами вам сразиться, Нужно очень потрудиться. Мы, конечно, лучше всех, Нас, «Умняшек», ждет успех! Мы думаем, что еще одним историческим источником станут описания наших соперников этого конкурса, со временем они превратятся в настоящие летописи. Наши потомки, изучая их, откроют для себя интересные страницы нашей школьной жизни. Мы обещаем, что мы также напишем о наших соперниках свои исторические сочинения.

Источник знаний Для нас любимый предмет – история. Наш кабинет, где мы изучаем исторические источники, настоящий кладезь мудрости веков. Мы уверены, что эти знания помогут Нам найти достойное место в жизни, жить во имя нашей страны, сильной, единой и самой лучшей в мире. Думаем, что наши потомки узнают о нас только хорошее, будут нами гордиться! День народного единства останется и для наших потомков одним из главных праздников. С историей не спорят, С историей живут, Она объединяет На подвиг и на труд. Едино государство, Когда един народ, Когда великой силой Он движется вперед. Врага он побеждает, Объединившись в бой, И Русь освобождает, И жертвует собой. Во славу тех героев Живем одной судьбой, Сегодня День единства Мы празднуем с тобой!