Учебная программа Алгебра и начала анализа 11 класс 136 часов (4 часа в неделю) Учитель ГОУ СОШ «ШНО» 1673 «ПОДДЕРЖКА» Власова Валентина Ивановна Москва.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Федеральные государственные образовательные стандарты и примерные программы по МАТЕМАТИКЕ Евсюкова О.И., председатель ГМО учителей математики.
Advertisements

«Алгебраический тренажёр». Общее количество часов: 34 (1 час в неделю) в 9М, 9Ю1 классах, 68 (2часа в неделю) в 9Ю2 классе Преподаватель: Бурко Татьяна.
Курс ведёт Агапитова Лидия Михайловна. Курс является предметно- ориентированным и рассчитан на учащихся, имеющих базовую математическую подготовку. Изучение.
Концепция учебника по алгебре и началам анализа для профильной школы.
Система работы по подготовке к ЕГЭ. Учитель математики Петрова А.И. Тацинская СОШ год.
ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ИЗУЧЕНИЯ КУРСА АЛГЕБРЫ В 9-ОМ КЛАССЕ, АЛГЕБРЫ И НАЧАЛ АНАЛИЗА В ЫХ КЛАССАХ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ШКОЛЫ.
Элективные курсы по математике Из опыта работы учителей математики МОУ-СОШ 41 Привокзального района г.Тулы.
ПРИМЕРЫ РЕШЕНИЯ УРАВНЕНИЙ С ПРИМЕНЕНИЕМ НЕКОТОРЫХ ПРИЕМОВ.
«Практикум подготовки к ЕГЭ по математике» Выполнила: Иванова Марина Дмитриевна, учитель математики МОУ «Средняя общеобразовательная школа 36 г. Чебоксары»
- практическая помощь обучающимся в подготовке к ЕГЭ по математике через повторение, систематизацию, расширение и углубление знаний ; - создание условий.
ФАКУЛЬТАТИВЫ ПО МАТЕМАТИКЕ Костюкова Галина Аркадьевна, учитель математики, 1 кв. категория Ручкина Анна Ивановна, учитель математики, 1 кв. категория.
Система подготовки к выпускным испытаниям.. Система тренажеров для 10 класса разработана для самостоятельного решения дома. Учащиеся имеют возможность.
Тема : система подготовки учащихся к ЕГЭ по математике Учитель математики Бойко Т. В. с. Малиново.
Рабочая программа по математике МБОУ: Мокро-Соленовская ООШ учитель математики Клюкина Оксана.... Валентиновна.
Плоские кривые – изящные прохождения человеческого разума Автор: Торопова Е.И.
Системы уравнений. Неравенства. Функция. Координаты и графики.
Учебники и учебные пособия Открытый банк задач Система диагностических и тренировочных работ Методика подготовки обучающихся к выполнению заданий части.
«Этот незнакомый модуль» (элективный курс по алгебре)
Элективный курс "Параметры в школьном курсе математики" Муниципальное бюджетное Общеобразовательное Учреждение Средняя Общеобразовательная Школа 10 г.
Программа элективного курса рассчитаны на весь учебный год, предназначена для предпрофильной подготовки учащихся 9-х классов общеобразовательной школы,
Транксрипт:

Учебная программа Алгебра и начала анализа 11 класс 136 часов (4 часа в неделю) Учитель ГОУ СОШ «ШНО» 1673 «ПОДДЕРЖКА» Власова Валентина Ивановна Москва Учебная программа Алгебра и начала анализа 11 класс 136 часов (4 часа в неделю) Учитель ГОУ СОШ «ШНО» 1673 «ПОДДЕРЖКА» Власова Валентина Ивановна Москва

Программа рассчитана на решение следующих задач: обеспечить богатую математическую базу, достаточную для дальнейшего изучения физико-математических и естественных направлений наук, привить учащимся навыки самостоятельного добывания знаний, подготовить их психику к устойчивой напряженной творческой работе по расширению пространства, как своих знаний, так и избранной науки в целом. развитие логического мышления, алгоритмической культуры, пространственного воображения, развитие математического мышления и интуиции, творческих способностей на уровне, необходимом для продолжения образования и для самостоятельной деятельности в области математики и ее приложений в будущей профессиональной деятельности; воспитание средствами математики культуры личности: знакомство с историей развития математики, эволюцией математических идей, понимание значимости математики для общественного прогресса.

Содержание программы Содержание программы 1. Производная и ее применение. 2.Интеграл. 3. Комплексные числа. 4. Делимость целых чисел. 5. Целочисленное решения уравнений. 6. Многочлены и алгебраические уравнения. 7. Заключительное повторение курса алгебры и начал анализа. 8. Подготовка к ЕГЭ.

В результате изучения математики на профильном уровне в старшей школе ученик должен В результате изучения математики на профильном уровне в старшей школе ученик должен значение математической науки для решения задач, возникающих в теории и практике; широту и ограниченность применения математических методов к анализу и исследованию процессов и явлений в природе и обществе; значение математической науки для решения задач, возникающих в теории и практике; широту и ограниченность применения математических методов к анализу и исследованию процессов и явлений в природе и обществе; значение практики и вопросов, возникающих в самой математике, для формирования и развития математической науки; значение практики и вопросов, возникающих в самой математике, для формирования и развития математической науки; идеи расширения числовых множеств как способа построения нового математического аппарата для решения практических задач и внутренних задач математики; идеи расширения числовых множеств как способа построения нового математического аппарата для решения практических задач и внутренних задач математики; значение идей, методов и результатов алгебры и математического анализа для построения моделей реальных процессов и ситуаций; значение идей, методов и результатов алгебры и математического анализа для построения моделей реальных процессов и ситуаций; универсальный характер законов логики математических рассуждений, их применимость в различных областях человеческой деятельности; универсальный характер законов логики математических рассуждений, их применимость в различных областях человеческой деятельности; различие требований, предъявляемых к доказательствам в математике, естественных, социально-экономических и гуманитарных науках, на практике; различие требований, предъявляемых к доказательствам в математике, естественных, социально-экономических и гуманитарных науках, на практике; роль аксиоматики в математике; возможность построения математических теорий на аксиоматической основе; значение аксиоматики для других областей знания и для практики; роль аксиоматики в математике; возможность построения математических теорий на аксиоматической основе; значение аксиоматики для других областей знания и для практики; вероятностных характер различных процессов и закономерностей окружающего мира. вероятностных характер различных процессов и закономерностей окружающего мира.

Элективный курс по алгебре 11 класса 34 часа (1 час в неделю) Учитель ГОУ СОШ «ШНО» 1673 «ПОДДЕРЖКА» Власова Валентина Ивановна Москва 2010 Элективный курс по алгебре 11 класса 34 часа (1 час в неделю) Учитель ГОУ СОШ «ШНО» 1673 «ПОДДЕРЖКА» Власова Валентина Ивановна Москва 2010

Содержание обучения Содержание обучения 1)Восстановление арифметических и алгебраических навыков по индивидуальному плану (действия с натуральными,целыми,рациональными числами, простейшие алгебраические преобразования. 1)Восстановление арифметических и алгебраических навыков по индивидуальному плану (действия с натуральными,целыми,рациональными числами, простейшие алгебраические преобразования. 2) Практико-ориентированные задания ( по типу В1,В2,В5,В10) 2) Практико-ориентированные задания ( по типу В1,В2,В5,В10) 3) Геометрические задания( по типу В4,В6,В9) 3) Геометрические задания( по типу В4,В6,В9) 4) Алгебраические задания (по типу В4,В6,В9) 4) Алгебраические задания (по типу В4,В6,В9) 5) Начала анализа ( по типу В8,В11) 5) Начала анализа ( по типу В8,В11) Задания базового и повышенного уровней Задания базового и повышенного уровней 1) Алгебраические уравнения 1) Алгебраические уравнения 2) Дробно –рациональные уравнения 2) Дробно –рациональные уравнения 3) Тригонометрические уравнения 3) Тригонометрические уравнения 4) Показательные уравнения 4) Показательные уравнения 5) Логарифмические уравнения 5) Логарифмические уравнения 6) Комбинированные системы уравнений 6) Комбинированные системы уравнений 7) Алгебраические неравенства 7) Алгебраические неравенства 8) Дробно-рациональные неравенства 8) Дробно-рациональные неравенства 9) Показательные неравенства 9) Показательные неравенства 10) Логарифмические неравенства 10) Логарифмические неравенства

Требования подготовки учащихся по предмету Требования подготовки учащихся по предмету В результате усвоения курса уч-ся должны уметь: В результате усвоения курса уч-ся должны уметь: 1) выполнять тождественные преобразования рациональных, 1) выполнять тождественные преобразования рациональных, иррациональных, показательных, логарифмических, тригонометрических иррациональных, показательных, логарифмических, тригонометрических выражений, выражений, содержащих степени с рациональным выражений, выражений, содержащих степени с рациональным показателем и корни; показателем и корни; 2) решать рациональные, иррациональные, показательные, логарифмические, 2) решать рациональные, иррациональные, показательные, логарифмические, тригонометрические уравнения повышенного уровня сложности, в том тригонометрические уравнения повышенного уровня сложности, в том числе с модулем и параметром; числе с модулем и параметром; 3) решать рациональные, иррациональные, показательные, логарифмические, 3) решать рациональные, иррациональные, показательные, логарифмические, тригонометрические, смешанные неравенства. В отдельных случаях с тригонометрические, смешанные неравенства. В отдельных случаях с модулем и параметром. модулем и параметром. 4) решать системы рациональных, иррациональных, показательных, 4) решать системы рациональных, иррациональных, показательных, логарифмических, тригонометрических уравнений. В некоторых случаях с логарифмических, тригонометрических уравнений. В некоторых случаях с параметром. параметром. 5) применять аппарат математического анализа к исследованию функций, 5) применять аппарат математического анализа к исследованию функций, построению графиков, решению задач. построению графиков, решению задач.

Список рекомендуемой учебно-методической литературы Список рекомендуемой учебно-методической литературы Денищева Л.О.,Миндюк М.Б.,Седова Е.А..Дидактические материалы по алгебре и начала анализа классы.М.1996 г Денищева Л.О.,Миндюк М.Б.,Седова Е.А..Дидактические материалы по алгебре и начала анализа классы.М.1996 г Беденко Н.К.,Денищева Л.О.Уроки по алгебре и начала анализа :Методическое пособие для преподавателей.М.1988 г Беденко Н.К.,Денищева Л.О.Уроки по алгебре и начала анализа :Методическое пособие для преподавателей.М.1988 г Ивлев Б.М.,Саакян С.М., Шварцбург Снлиза.И. Дидактические материалы по алгебре и началам анализа 11 класс.М,1997 г. Ивлев Б.М.,Саакян С.М., Шварцбург Снлиза.И. Дидактические материалы по алгебре и началам анализа 11 класс.М,1997 г. Шестаков С.А.. Алгебра и начала анализа: сборник задач для подготовки и проведения итоговой аттестации за курс средней школы.М.2002 г. Шестаков С.А.. Алгебра и начала анализа: сборник задач для подготовки и проведения итоговой аттестации за курс средней школы.М.2002 г. Кузнецова Г.М., Миндюк Н.Г.Программы для общеобразовательных школ,гимназий, лицеев.Математика.М.,2000 г Кузнецова Г.М., Миндюк Н.Г.Программы для общеобразовательных школ,гимназий, лицеев.Математика.М.,2000 г М.И. Шабунин М.В. Ткачева Дидактические материалы для классов М.И. Шабунин М.В. Ткачева Дидактические материалы для классов Типовые тестовые задания 11 класс Издательство «Экзамен». Типовые тестовые задания 11 класс Издательство «Экзамен». И.В. Ященко, С. А. Шестаков, П. И.Захаров Подготовка к ЕГЭ по математике 2011 год. И.В. Ященко, С. А. Шестаков, П. И.Захаров Подготовка к ЕГЭ по математике 2011 год. Открытый банк заданий для подготовки к ЕГЭ Открытый банк заданий для подготовки к ЕГЭ

В результате изучения математики на профильном уровне в старшей школе ученик должен В результате изучения математики на профильном уровне в старшей школе ученик должен Знать/понимать Знать/понимать значение математической науки для решения задач, возникающих в теории и практике; широту и ограниченность применения математических методов к анализу и исследованию процессов и явлений в природе и обществе; значение математической науки для решения задач, возникающих в теории и практике; широту и ограниченность применения математических методов к анализу и исследованию процессов и явлений в природе и обществе; значение практики и вопросов, возникающих в самой математике, для формирования и развития математической науки; значение практики и вопросов, возникающих в самой математике, для формирования и развития математической науки; идеи расширения числовых множеств как способа построения нового математического аппарата для решения практических задач и внутренних задач математики; идеи расширения числовых множеств как способа построения нового математического аппарата для решения практических задач и внутренних задач математики; значение идей, методов и результатов алгебры и математического анализа для построения моделей реальных процессов и ситуаций; значение идей, методов и результатов алгебры и математического анализа для построения моделей реальных процессов и ситуаций; универсальный характер законов логики математических рассуждений, их применимость в различных областях человеческой деятельности; универсальный характер законов логики математических рассуждений, их применимость в различных областях человеческой деятельности; различие требований, предъявляемых к доказательствам в математике, естественных, социально-экономических и гуманитарных науках, на практике; различие требований, предъявляемых к доказательствам в математике, естественных, социально-экономических и гуманитарных науках, на практике; роль аксиоматики в математике; возможность построения математических теорий на аксиоматической основе; значение аксиоматики для других областей знания и для практики; роль аксиоматики в математике; возможность построения математических теорий на аксиоматической основе; значение аксиоматики для других областей знания и для практики; вероятностных характер различных процессов и закономерностей окружающего мира. вероятностных характер различных процессов и закономерностей окружающего мира.

Литература для подготовки к егэ.