Презентация по теме «Исчезающие, редкие и охраняемые виды рыб Кузбасса» Ученицы 7 Б класса, гимназии 10 Кузнецовой Алёны.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
РЫБЫ СИБИРИ. Окунь – один из самых многочисленных видов рыб в водоемах Сибири.
Advertisements

Окружающий мир. 4 класс. Водоёмы Новосибирской области.
работу выполнила Мевлютова Мария ученица 8-го кл. Природа Животные и растения Области, республики, округа и города.
Исчезающие, редкие и охраняемые земноводные Кузбасса Ученицы 7 Б класса Гимназии 10 Кузнецовой Алёны.
презентация по теме Реки России (Обь)
Водоемы Кемеровской области. По территории области протекает рек общей протяженностью км Более 60% территории приходится на бассейн реки Томь.
По страницам Красной книги Новосибирской области Животный мир «Красная книга» аннотированный список редких и находящихся под угрозой исчезновения животных,
Особенности рек Кемеровской области. Кемеровская область.
Презентация Спиридоновой Дианы 7 А. Среди редких и исчезающих рыб Среди редких и исчезающих рыб Кемеровской области в горных реках отмечаются : 1. Сибирский.
МОУ СОШ 28 Н.А.Кокорина РЕДКИЕ ВИДЫ РЫБ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ НЕЛЬМА РУССКИЙ ОСЁТР ЕВРОПЕЙСКИЙ ХАРИУС БЁРШ СТЕРЛЯДЬ ПОДУСТ.
По страницам КРАСНОЙ КНИГИ Новосибирской области Рыбы Выполнила учитель начальных классов МОУ «СОШ ст. Евсино» Фокина Лидия Петровна.
Рыбы Как рыбы плавают? Рыба движется за счёт колебательных движений, совершаемых корпусом и плавниками. Движения хвоста и тела разнообразны. Меняя порядок.
Малый лебедь В нашей области много видов животных и птиц(около 260 видов). Большинство птиц являются редкими, охраняемыми видами. Мне очень нравится Малый.
Видовое разнообразие рыб р.Чепцы Фалёнского района Работу выполнил ученик 7 класса МОУ СОШ 2 им.Е.А.Булова п.Фалёнки Докучаев Денис.
Животные Кемеровской области, занесённые в Красную книгу Презентация учебного проекта для учащихся нач.школы.
Выполнила Ученица 4 А класса Лаптева Анастасия МОУ СОШ 7 Шарыпово.
Азбука исчезающих видов животных Кемеровской области.
Презентация на тему: река Ангара Презентацию подготовил ученик 8 класса «В» МБОУ СОШ 4 Коваленко Дмитрий МБОУ СОШ 4 Коваленко Дмитрий.
Проект 2 «г» класса По страницам Красной книги. Цель и задачи проекта Цель проекта : узнать об исчезающих видах животных на территории России, путём проведения.
Охраняемые животные Воронежской области
Транксрипт:

Презентация по теме «Исчезающие, редкие и охраняемые виды рыб Кузбасса» Ученицы 7 Б класса, гимназии 10 Кузнецовой Алёны

Край, в котором мы живём Обширны водные просторы Западной Сибири, издавна знамениты они рыбными богатствами. Обширны водные просторы Западной Сибири, издавна знамениты они рыбными богатствами.

Основные рыбные ресурсы Кемеровской области сосредоточены в реках Томь( с притоками), Кия, Яя, Чумыш, Беловском водохранилище. Основные рыбные ресурсы Кемеровской области сосредоточены в реках Томь( с притоками), Кия, Яя, Чумыш, Беловском водохранилище.

Семейство осетровые На территории области обитает 2 вида: осетр сибирский и стерлядь сибирская. Оба вида редкие, нуждаются в усиленной охране, занесены в Красную книгу Кемеровской области. Основное место обитания – река Кия. Проникают они и в Томь. Лов обоих видов полностью запрещен, занесены в Красную Книгу России и в международную Красную Книгу. На территории области обитает 2 вида: осетр сибирский и стерлядь сибирская. Оба вида редкие, нуждаются в усиленной охране, занесены в Красную книгу Кемеровской области. Основное место обитания – река Кия. Проникают они и в Томь. Лов обоих видов полностью запрещен, занесены в Красную Книгу России и в международную Красную Книгу.

Стерлядь В Сибири распространена в Оби, Иртыше, Енисее, встречается и в Томи. В большинстве рек имеются острорылая (типичная форма по Бергу) и тупорылая формы стерляди. Вид Стерлядь занесён в Красную Книгу России и международную Красную Книгу. В Сибири распространена в Оби, Иртыше, Енисее, встречается и в Томи. В большинстве рек имеются острорылая (типичная форма по Бергу) и тупорылая формы стерляди. Вид Стерлядь занесён в Красную Книгу России и международную Красную Книгу.

Семейство лососевые В области обитают 5 видов. Наиболее многочисленный вид- таймень, обитающий в Томи, Кие и их притоках. Вид Таймень занесён в Красную Книгу России. В области обитают 5 видов. Наиболее многочисленный вид- таймень, обитающий в Томи, Кие и их притоках. Вид Таймень занесён в Красную Книгу России.

Значительная часть нашего стада нельмы всю жизнь проводит в великих сибирских реках, совершая миграции от устья до верховий Значительная часть нашего стада нельмы всю жизнь проводит в великих сибирских реках, совершая миграции от устья до верховий Нельма обитает в бассейне реки Кия и ее притоках. Случаи поимки в Томи единичны. Редкий, нуждающийся в охране вид. Занесён в Красную Книгу России и международную Красную Книгу. Нельма обитает в бассейне реки Кия и ее притоках. Случаи поимки в Томи единичны. Редкий, нуждающийся в охране вид. Занесён в Красную Книгу России и международную Красную Книгу. Нельма Нельма

Богаты наши реки ценными видами рыб. И наша задача сохранить экологически благоприятные условия для их жизни. Богаты наши реки ценными видами рыб. И наша задача сохранить экологически благоприятные условия для их жизни. Список литературы: nyj_mir/ryby Список литературы: nyj_mir/ryby nyj_mir/ryby nyj_mir/ryby