«Лучше чем жилет, вещи для комфорта нет!» Выполнила ученица 9 класса Бронникова Надежда Руководитель учитель технологии Юденко И.В.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Долженкова Кристина 7 класс 234 школы Руководитель Соколова О.Г. ЖИЛЕТ ГОУ СШ 234 Адмиралтейского района Санкт-Петербург 2008.
Advertisements

ТВОРЧЕСКИЙ ПРОЕКТ Выполнила ученица 9 б класса Полухина Ирина Руководитель: Проскурина Т. А. МОУ СОШ с. Хрущевка Липецкого района Липецкой области 2010.
Выполнила ученица 6 Б класса Шувалова Татьяна Руководитель : Залётова В. И. Творческий проект Платье 2016 г.
Творческий проект «Трикотажные изделия» (Топ. Вязание крючком)
Творческий проект Стильная одежда Выполнила ученица 9 а класса Пономарева Мария Руководитель: Проскурина Т. А
Цель моей работы: Разработать конструкцию и изготовить платье, основанное на стиле «рококо».
МОУ С ОШ 9 « ОЦ » г. Отрадного Выполнила ученица 9 « А » кл. Пучкина Олеся Руководитель проекта : Басенко О. В.
Персиковая фантазия Выполнила ученица 9 б класса Попадьина Алина Руководитель : Проскурина Т. А 2012.
Выбор и обоснование проекта Фартук и передник – это одежда, защищающая перед платья от загрязнения.
Салфетка Выполнила: Гладкова Татьяна ученица 8 класса МКОУ «Уянская средняя общеобразовательная школа»
МБОУ СОШ с. Хрущевка Липецкого района Творческий проект «Своими Руками» Выполнила ученица 9 «Б» класса Фатеева Оксана Руководитель: Проскурина Т. А.
Салфетка «Подсолнух» Выполнила: Кузнецова Светлана ученица 9 класса Орловская область Покровский район С. Алексеевка Руководитель: учитель технологии Дрожжина.
Выполнила : Шишкина Татьяна, 7 класс МБОУ ССОШ 1 Руководитель: Лапшина Л.А.
Автор:Баранова Виктория уч-ся 6 класса МОУ СОШ 3 с. Приволжья Приволжского района Самарской области Автор:Баранова Виктория уч-ся 6 класса МОУ СОШ 3 с.
Автор проекта: Пастухова Лиза ученица 11 класса КОУ.ВО ПСШИ для глухих детей Руководитель проекта: Петренко О.В.
Творческий проект Влюбленные коты Выполнила: Ученица 6 "А" класса НСОШ Воронина Ангелина.
Выполнила ученица 8 а класса Раененко Ольга МБОУ СОШ 71 Руководитель Янкевич Елена Георгиевна.
1.Изготовить вязанную кофту для себя или для реализации, научиться вязать кофту; 2.Совершенствовать навыки вязания, приемы работы с нитями. Углубить знания.
ТВОРЧЕСКИЙ ПРОЕКТ : ГАРМОНИЯ ЦВЕТОВ Проектант Казакова Алина * «б» класс МБОУ СОШ 14 Балей Забайкальский край Руководитель проекта ГоруленкоС.П,
Творческий проект: «Юбка. Конструирование». Выполнила Гимбатова Диана, ученица 6 «А» класса ГБОУ СОШ г.
Транксрипт:

«Лучше чем жилет, вещи для комфорта нет!» Выполнила ученица 9 класса Бронникова Надежда Руководитель учитель технологии Юденко И.В.

Выбор темы. Ознакомившись с веяниями современной моды в журналах, проспектах, телевизионных передачах, я обратила внимание на то, что в моду вошли жилеты. Современная мода предлагает совершенно разные жилеты: вязанные, отделанные мехом, вышивкой, спортивные, романтические. Жилеты носят на футболки, топы, платья. Чтобы идти в ногу со временем я решила, что жилет в моем гардеробе просто необходим. Он может гармонично сочетаться практически с любой одеждой.

Жилет

2. Цели и задачи. Целью моей работы является совершенствование своих возможностей в области вязания крючком и проектной деятельности. Перед собой я поставила следующие задачи: Знакомство с историей жилета; Разработка и выполнение творческого проекта; Совершенствование навыков вязания; Изучение техники вязания крючком; Оценка проделанной работы.

Мой выбор

Рассмотрев все варианты, я решила, что мой жилет должен быть в романтическом стиле. Потому что это очень красиво. Цвет я выбрала нежно- зеленый, так как он сочетается с моей любимой водолазкой и любимым платьем. Вместо застежки я выбрала шнуровку, т.к. это очень актуально. Эскиз жилета

Название изделия Вязанный жилет Функциональное назначение Выставочный экспонат, предмет моего гардероба ПользовательЯ Единичное или массовое производство Единичное Требования к материалам Соответствие физическим, технологическим и механическим, а также эстетическим качествам Метод изготовления Вязание крючком по выкройке. Внешний вид, стиль Выглядит как законченное изделие ручной работы, романтического стиля Требования с точки зрения безопасности использования Изделие безопасно в использовании Экологические требования Изделие безвредно для окружающей среды

Историческая справка Своим происхождением жилет обязан Жилю - персонажу французского комического театра. Его с XVII века изображают в одежде без рукавов. Сначала у жилета были рукава, он был притален, имел полы. Дома жилет носили вместо халата. Только в XVIII веке у жилета исчезают рукава, он укорачивается, убираются полы. В Россию жилеты попали лишь в XIX веке. В середине XIX века жилет стал частью женского гардероба. В отличие от мужчин, женщины носили жилеты поверх другой одежды. В наше время жилет не утратил популярности. Он удачно вписывается в любой стиль, его можно шить из любой ткани. Жилет вяжут, собирают из кусочков меха. Жилет, как ни один из других видов одежды, таит в себе возможности творческой реализации. Их украшают отделкой в национальном стиле, дополняют вышивкой, бахромой, аппликацией. Жилеты расписывают в технике батик.

Организация труда и техника безопасности. При работе с крючком: Во время работы класть крючок в рабочую коробку или дальше от края стола. Работать аккуратно, не размахивая по сторонам. При работе с ножницами: Следует аккуратно обращаться с ножницами, не размахивая по сторонам. Во время работы ножницы должны лежать справа на столе с сомкнутыми лезвиями. Брать и передавать ножницы нужно сомкнутыми лезвиями к себе.

п/п Наименование затрат Кол-во, М Сумма за единицу, Руб. Всего, Руб. 1Нитки для вязания 3 шт Крючок вязальный 1 шт 3 50 Итого:200 руб Экономическая часть. Для создания изделия мне потребовалось:

Защита проекта. На торжественных вечерах или повседневных буднях всегда был актуален жилет. Женская мода усовершенствовала мужской предмет гардероба, превратив жилет в своего рода одежду – аксессуар. О детый поверх блузки, топа, пуловера или платья, жилет способен придать облику новый оттенок. Жилетов огромное множество. Они вписываются в любой стиль и облик. Выполняя работу, я получила массу удовольствия и эмоций. Очень благодарна, что мне помогал мой учитель, и поддерживала мама.