Брейн ринг для 6 класса. Узнать слово по определению Становление средневековой Европы (VI-XIвека) 1- римская золотая монета, принятая в королевство франков.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Сказка л ожь, д а в н ей намёк ! Добрым м олодцам у рок.
Advertisements

Негде в тридевятом царстве, в тридесятом государстве…
Пушкинская сказка - прямая наследница сказки народной. С.Я.Маршак.
Сказки А. С. Пушкина – это бесценная жемчужина русской и мировой литературы. Каждое новое поколение детей вступает в жизнь вместе с удивительными сказочными.
Тема урока: «Сказки в музыке Римского- Корсакова» 900igr.net.
Александр Сергеевич Пушкин. Прогулка по лукоморью….
У Лукоморья Слушая сказки няни … Лукоморье глазами художников
СКАЗКИ НАРОДНЫЕЛИТЕРАТУРНЫЕ ЖАНРЫ СКАЗКАБАСНЯРАССКАЗ.
Тема урока: «Музыкальный сказочник». Родители Н.А. Римского-Корсакова.
Александр Сергеевич Пушкин. А.С.Пушкин родился в 1799 году.
Литературное чтение 4 класс. Пушкин Александр Сергеевич.
Александр Сергеевич Пушкин Викторина о его сказках.
Совместное с родителями и детьми мероприятие «Сказочные Шляпы" Проводила Воспитатель ГБДОУ 22 Романова М.А.
Сохнина Валентина Николаевна МБОУ «ООШ17» Урок литературного чтения.
ВИКТОРИНА ЗАДАНИЕ 1 Как называются сказки, из которых взяты эти слова ?
Сказка о царе Салтане, о сыне его славном и могучем богатыре князе Гвидоне Салтановиче и о Прекрасной Царевне Лебеди.
У лукоморья дуб зелёный; Златая цепь на дубе том: И днём, и ночью кот учёный Всё ходит по цепи кругом Идёт направо – песнь заводит, Налево – сказку говорит.
МКОУ «Иванищевская ООШ» Сказки А.Пушкина (викторина по иллюстрациям для 5 класса) Учитель русского языка и литературы Учитель русского языка и литературы.
Александр Сергеевич Пушкин Подготовила воспитатель первой категории Маркова Ольга Игоревна г. Москва ГБОУ д/с 2651.
Урок по окружающему миру Тема: «Мир глазами эколога»
Транксрипт:

Брейн ринг для 6 класса

Узнать слово по определению Становление средневековой Европы (VI-XIвека) 1- римская золотая монета, принятая в королевство франков. 2-почетное или высокое звание. 3-домашняя церковь. 4-специальная обработанная кожа молодых телят или ягнят. Византийская империя и славяне.(VI-XI века) 1- знак власти правителя. 2- как называли себя византийцы? ВОПРОСЫ ПО ТЕМЕ «АРАБЫ» 3- духовные судьи, знатоки Корана судившие арабов. 4-высшие мусульманские школы.

Чей замок находится во Франции.

К каким векам относится этот воин.

География. Узнать путешественника по открытию. 1-Установил зависимость между широтой и длинной дня и ночи. 2-Новый путь из Европы в индию. 3-Составление описания природы, народов, живших на Восточно- Европейской равнине. 4-Открытие Америки. Неровности земной поверхности 1-Воображаемая линия, которая делит Землю на 2 полушария. 2-Умение находить стороны горизонта. 3- Неровности земной поверхности. 4- съемка местности проводящаяся при движении по маршруту.

Экология и биология 1. Часть живой и неживой природы, в приделах которой живут организмы. 2. Изучение взаимосвязи растении со средой обитания. 3. Некоторые растения выделяют летучие вещества убивающие растений. 4. Растения живут изолированно друг от друга, и образуют-…-леса, луга, болота и т.д. 1. Как по другому называется процесс Фотосинтеза. 2. Свет поглощается зелёным пигментом-… 3. прибрежные растения. 4. Свет от Солнца в ясные дни беспрепятственно достигает земной поверхности, такой свет называется…?

Литература. К какому жанру относятся приведенные тексты. 1. Шла Саша по шоссе и сосала сушку. 2. Вышел месяц из тумана, вынул ножик из кармана, буду резать буду бить всё равно тебе водить. 3. Не кусает, а в дом не пускает. Назовите автора произведения. 1.«ДЕТСКИЕ ГОДЫ БАГРОВА-ВНУКА» 2.«СНЕГУРОЧКА» 3. СКАЗКА О ЦАРЕ САЛТАНЕ, О СЫНЕ ЕГО СЛАВНОМ И МОГУЧЕМ БОГАТЫРЕ КНЯЗЕ ГВИДОНЕ САЛТАНОВИЧЕ И О ПРЕКРАСНОЙ ЦАРЕВНЕ ЛЕБЕДИ