"СССР 1970-1979 г.г. так было! так будет?". XXIV съезд Коммунистической партии Советского Союза проходил в Москве с 30 марта по 9 апреля 1971 г. Главная.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
9 класс Станция «ПОИСКОВАЯ» Станция «ГОРДОСТЬ И КРАСОТА» Станция «НАЦИОНАЛЬНАЯ МОЗАИКА» Станция «ЛИШНИЕ ОСТРОВКИ» Станция «ПЕРСПЕКТИВНАЯ» Станция «ДОЛИНА.
Advertisements

Нефтегазод обывающий комплекс Саратовской области. Ильина Ирина ФЭМ 2 курс 5 группа.
Развитие СССР в эпоху «Застоя». Л.И.Брежнев Ю.В.Андропов, К.У.Черненко
Самые известные автомобили Второй мировой войны..
* Мука и крупа всегда занимали достойное место в рационе питания человека. Производство муки, крупы и комбикормов способствовало обеспечению высококачественными.
ЯНВАРЬ ИЮНЬ ИЮЛЬ НОЯБРЬ СЕНТЯБРЬ ОКТЯБРЬ ДЕКАБРЬ АПРЕЛЬ ФЕВРАЛЬ МАРТ МАЙ АВГУСТ.
Промышленность зарубежной Европы
ЮКОС стал одной из первых российских промышленных компаний, перешедших от постановки краткосрочных задач к долгосрочному планированию. 23 сентября 2000.
ПАО «Газпром». История компании началась с 1993 года. 17 февраля Постановлением Правительства РФ во исполнение Указа Президента РФ Государственный газовый.
машиностроение, электроэнергетика, добыча и переработка нефти и газа, пищевая (винодельческая, масложировая и консервная, сахарная), химическая (минеральные.
Сталинская модернизация в СССР Направления и пути реализации.
Основные задачи руководства СССР в экономике. Обеспечить полную экономическую независимость Советского Союза от зарубежных стран; Обеспечить полную экономическую.
Администрация Ипатовского муниципального района Ставропольского края субъектов организаций Субъектов без образования юридического лица Субъектов.
Промышленность Франции
Тестовая работа по теме «Советский Союз ( гг.)» 9 класс Урок 44.
Исполнитель: Бирюкова Дарина. Космодромы - огромные комплексы сооружений предназначенные для старта ракет. Подготовка к старту ракеты. Скорый взлет.
Первый период – отражение фашистской агрессии – – Первый период – отражение фашистской агрессии – – Второй.
Республика Татарстан Глушкова С.А.. Республика Татарстан это наиболее экономически развитая область в России. Татарстан самый привлекательный регион для.
Поволжье расположено в нескольких природных зонах. Северная часть в зоне хвойных и смешанных лесов и подзолистых почв.
Транксрипт:

"СССР г.г. так было! так будет?"

XXIV съезд Коммунистической партии Советского Союза проходил в Москве с 30 марта по 9 апреля 1971 г. Главная задача текущей пятилетки, намеченная XXIV съездом «состоит в том, чтобы обеспечить значительный подъем материального и культурного уровня жизни народа на основе высоких темпов развития социалистического производства, повышения его эффективности, научно-технического прогресса и ускорения роста производительности труда».

«Волжский автомобильный завод» (VAZ), российская компания, специализирующаяся на производстве легковых автомобилей марки «Жигули», «Лада» и «Нива» (повышенной проходимости). Строительство завода началось в Первая очередь, рассчитанная на выпуск 220 тыс. автомашин в год, вступила в строй в 1971.

Ленинградская АЭС - крупнейший производитель электроэнергии на Северо-Западе России. Первый блок введен в эксплуатацию в 1973 году, четвертый - в 1981 году.

ВООРУЖЕННЫЕ СИЛЫ СССР В 1972 г. самолет-перехватчик МИГ-25 уже был принят на вооружение ПВО. В конце 1972 года 31-я дивизия получила первую подводную лодку проекта 667АУ - К-245, оснащенную ракетным комплексом Д-5У. В ходе отработки комплекса в сентябре августе 1973 г. были проведены испытания ракеты Р-27У. Все 16 пусков с борта К-245 прошли удачно, причем последние два пуска были произведены из района боевого патрулирования в конце боевой службы.

Начиная с середины 1970-х годов, Западная Сибирь занимает место базовой нефтегазодобывающей провинции в экономике сначала Советского Союза, а теперь Российской Федерации. К настоящему времени на территории Западной Сибири добыто более 8,3 млрд. т нефти и 10,9 трлн.м 3 природного газа, что составляет 50% и 80%, соответственно, от накопленной добычи данных видов 'углеводородного сырья по стране.

1974 г. Ввод в эксплуатацию 1-й очереди Оренбургского ГХК Введен в эксплуатацию Павлодарский НПЗ; Сдан в эксплуатацию трансконтинентальный газопровод Оренбург Западная Госграница СССР («Союз»)

Май 1974 г. Начали широким фронтом развертываться строительные работы на трассе БАМ.

17 июля 17 июля 1975 состоялась стыковка космических кораблей «Союз» (СССР) и «Аполлон» (США).1975Союз Аполлон

24 февраля 5 марта 1976 г. состоялся XXV съезд Коммунистической партии Советского Союза.

Первый автомобиль КамАЗ сошёл с главного сборочного конвейера 16 февраля 1976 года. конвейера 16 февраля 1976 года

В 1976 г. в Союз был собран рекордный урожай зерна миллиона тонн.

Возглавив ЦСКА, Виктор Тихонов возглавил и сборную СССР, которая стала регулярно выигрывать чемпионаты мира - в 1978, 1979, 1981, 1982, 1986, 1989 и 1990 годах