ТРУДОВАЯ БРИГАДА «ВЫСШАЯ ЛИГА» Цели создания Трудовой бригады: привлечь внимания молодёжи к благоустройству поселка; способствовать формированию и развитию.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Мастера Дневник трудового отряда Руководитель Ермолин Дмитрий Евгеньевич С.Большое Устинское 2014.
Advertisements

Дневник трудового отряда Руководитель: Эленбергер Марина Александровна с.Нововознесенка 2010г. Алые паруса.
МАОУ СОШ 62. Трудовой отряд «Ритм» Наш девиз: В ритме работаем, В ритме живём, С ритмом весёлым По жизни идём!
Муравейник 39 Экологический проект МБОУ СОШ 39 Команда «Wizards»
У нас самая чистая питьевая вода в городе. Она идет в дома Краснофлотцев из подземной скважины Заячьего острова. Все те, кто приезжает к нам в гости и.
Летний трудовой отряд старшеклассников Пчелка. Наши пчелки, лучше всех, Нас в работе ждет успех!
Э кологическая Э кологическая республика республика мальчишек мальчишек и и девчонок девчонок.
Школьный дворик Руководитель Семикина Светлана Николаевна.
МКДОУ 19 «Детский сад комбинированного вида «Малышок» Наша Родина – Россия (реализация проекта «Мой мир – моя семья в группе) подготовительная группа «Три.
«Если человек с ранних лет усвоил привычку к труду, труд ему приятен. Если же у него этой привычки нет, то лень делает труд ненавистным» К. Гельвеций.
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 3» г. Назарово, Красноярского края Руководитель ТОС: Самойлова.
Научить человека думать не только о себе, но и об окружающем мире нелегко, особенно эта проблема актуальна для подростков. Охрана и защита природы позволяет.
Сказка «Муравьишка Тёма» Автор Слабоцких Олеся. Жил был на свете маленький муравьишка по имени Тёма. Он был очень добрым, дружелюбным и трудолюбивым,
Работа 6 «а» класса Твори добро без пользы для себя, В нем благодарность за него любя.
1. Создать Совет проекта, координирующий подготовку и проведение мероприятий. 2. Наметить предварительный перечень дел и действий, направленных на осуществление.
Советы учителя второклассникам Учитель начальных классов МБОУ СОШ 61 г. Ростова-на-Дону Мец Татьяна Михайловна.
Проект детских общественных организаций и объединений «Паруса дружбы» Акция «Озеро добра» Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя образовательная.
Светлые желания Огромные возможности Справедливый результат.
ГКУСО ВО «Владимирский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Летний социально – трудовой лагерь «Чистый дворик» Владимир, 2013.
МОУ «Воскресенская основная школа Лето на решение которой был направлен проект- заброшенность родников. низкий уровень экологической культуры.
Транксрипт:

ТРУДОВАЯ БРИГАДА «ВЫСШАЯ ЛИГА»

Цели создания Трудовой бригады: привлечь внимания молодёжи к благоустройству поселка; способствовать формированию и развитию у молодёжи нравственных, трудовых, патриотических, экологических и других качеств; развивать у молодёжи представление о потребности в трудовой деятельности в свободное учебное и каникулярное время; профилактика подростковой безнадзорности и правонарушений

Когда учебный кончается год, Пятая четверть команду ждет. Четверть пятая – трудовая, Эй, кто с нами трудиться, желает? Иди в бригаду, в школу, В отряд – нашей бригаде нет преград! Замечательной традицией в нашей школе стала организация летних трудовых бригад. В этом году была организована трудовая бригада «Высшая лига», состоящая из 18 школьников. Руководитель бригады: Шулаева Е.А. Бригадир: Пустовалов М.

Учащиеся заключили договора с Володарской администрацией и со службой занятости города Володарска

Основной вид работ, который выполняют ребята - благоустройство и озеленение территории родного поселка, школы. Но мало просто наводить чистоту, необходимо поддерживать ее. В этом воспитанники трудового отряда должны стать примером для молодежи нашего муниципального образования.

1. Герасимов Егор 2. Деева Евгения 3. Дугушкин Никита 4. Ермакова Елизавета 5. Зайцев Алексей 6. Зотов Егор 7. Крафт Елизавета 8. Крючков Денис 9. Малышев Дмитрий 10. Мишина Виктория 11. Мольков Никита 12. Нагаева Юлия 13. Пустовалов Максим 14. Сеземова Анастасия 15. Сухова Юлия 16. Чащина Олеся 17. Шафигуллина Елизавета 18. Штыркова Татьяна ЭТО МЫ

НАШ ДЕВИЗ: ЗА НАМИ БУДУЩЕЕ МЫ – МОЛОДЕЖЬ! БРИГАДА «ВЫСШАЯ ЛИГА» УДАРНОЕ ЛЕТО ДАЕШЬ!

Наш бригадир Бригадир у нас отличный – никогда не подведет! Сделает всегда все быстро – за собою всех ведет! Пустовалов Максим

линейка Режим работы начало работы работа на объектах уход домой

Уборка кабинетов школы Уборка леса Уборка озера Благоустрой ство школьной территории Благоустройс тво территории поликлиники Благоустрой ство территории больницы

Ремонт школьных помещений Для тебя родная школа Нам трудиться всем не лень, Будешь чистой и опрятной Словно летний, светлый день Мы любители природы, Сами мы поможем ей! Разобьем мы в школе клумбы, Цветы высадим скорей.

Уборка мусора Мы убирали территорию озера Убери свой дом, Свою улицу, город, Сразу почувствуешь, Как горд ты и молод! Мы убирали территорию леса

Благоустройство территории больницы Целых три дня мы благоустраивали территорию больницы: убирали мусор, очищали и белили бордюры на всей территории. Еще мы очистили все лестницы главного здания больницы. Работы было много, но мы справились.

Благоустройство территории поликлиники Наша трудовая бригада 3 дня работала на территории поликлиники. Была выполнена огромная работа. 1. Покраска здания Немного краски есть в ведре, На донышке, чуть-чуть, Я завтра встану на заре, Покрашу что-нибудь!

2. Подстрижка кустарников

3. Выкорчевывание кустов и деревьев Сложно мальчишкам, очень им жарко, Но трудиться для поделка совсем им не жалко. Мужчина всегда готов должен быть Помочь в огороде и гвоздик забить.

Мальчики наши сильны и отважны, Одуванчиков против борются важно, Сложно площадку красиво убрать, Сорняки не так просто от земли оторвать.

Девочки наши болтушки такие, Но вот сейчас - все занятые. С азартом девчонки грязь убирают, От мусора поселок спасают

Волонтерский день После завершения трудовых будней мы поехали в школу 49 г. Володарска с волонтерской миссией. Мы убирали берега реки. Дружно работать идём мы все вместе. Цели добьёмся, задачи решим

1 июня – День защиты детей Конкурс детских рисунков

Посещение музеев школа 49 История пионерского и комсомольского движения г. Володарска История ЗИАП, базирующегося на станции Сейма в годы войны

«Без труда нет добра». В мире прекрасного Я на пальчике сижу Я на солнышко гляжу И со всеми я дружу

Пенсионерка р/п Ильиногорск Назоева Г.В. Ребята делали большое дело для всех нас жителей поселка. Сердце радуется, когда прихожу в поликлинику. Молодцы ребята!

Шулаева С.М. (студентка) Я благодарна ребятам за их труд, хотелось бы конечно чаще видеть молодёжь, которая заботится о природе родного поселка

Сорокин Д.В. Глава Администрации поселка Ильиногорск Не только наслышан о трудовой бригаде «Высшая лига», но и видел какую работу выполнили ребята, что очень существенно, ведь главное – результат!

Создание временных рабочих мест для подростков в свободное от учебы время решает не только проблему занятости, но и обеспечивает нравственное воспитание личности. Работы в летних трудовых отрядах дают возможность ребятам задуматься о цене заработанного рубля, о цене неквалифицированного труда и возможно стимулируют у подростков желание получить образование и стать высококвалифицированным специалистом. К тому же, очень приятно гулять по поселку, по территории школы и видеть их чистыми, благоустроенными, цветущими… А еще приятнее осознавать, что ты приложил к этому свои усилия, свой труд. Итоги работы

Летели недели. Летели как всегда Но мы не хотели Прощаться навсегда С «Высшей лигой» Нам по пути И лучшей бригады На свете не найти!