Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с углублённым изучением отдельных предметов пгт Санчурск Кировской.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с углублённым изучением отдельных предметов пгт Санчурск Кировской.
Advertisements

С целью предупреждения гибели и травмирования детей при пожарах в период новогодних и рождественских праздников, а также зимних каникул родителям рекомендуется.
МЧС России ИНФОРМИРУЕТ. Новогодние и Рождественские праздники Правила проведения концертных мероприятий и установки новогодних ёлок.
Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с углублённым изучением отдельных предметов пгт Санчурск Кировской.
Правила противопожарной безопасности и новогодние праздники.
В доме: Перед установкой ели подержите ее на морозе Установите ель дальше от электроприборов Осыпавшуюся хвою сразу убирайте – она горит как порох. Электрические.
Доклад начальника МКУ Гражданская защита Златоустовского городского округа Кухлевского С.А.
В доме: Перед установкой ели подержите ее на морозе Установите ель дальше от электроприборов Осыпавшуюся хвою сразу убирайте – она горит как порох. Электрические.
Безопасность Новогодних праздников Работа Степановой Ларисы Ивановны Учителя изобразительного искусства МОУ СОШ 46 г. Екатеринбурга МБОУ СОШ 46 Степанова.
Презентация к уроку (3 класс) на тему: Безопасный новый год
Пожарная безопасность при проведении новогодних мероприятий.
ПАМЯТКА по соблюдению требований пожарной безопасности при проведении новогодних мероприятий В канун Нового года, с его елками, новогодними огнями, мишурой,
ОСТОРОЖЕН БУДЬ С ОГНЕМ Игра по правилам пожарной безопасности.
Огонь – наш друг или враг!.. Загадка Рыжий зверь в печи сидит, рыжий зверь на всех сердит. Он от злобы ест дрова, целый час. А может два. Ты рукой его.
Презентация к уроку на тему: Инструктаж по ТБ "Безопасная ёлка" (для детей)
Урок-смотр знаний учащихся по электробезопасности. Тысячи неразгаданных тайн таит в себе наука, и без вас, без вашей молодости, смелости, энтузиазма, они.
ОСТОРОЖЕН БУДЬ С ОГНЕМ Игра по правилам пожарной безопасности © Ю.А.Каверин, 2009.
Меры профилактики в школьном возрасте. Безопасное поведение в школе, дома, на улице. ОБЖ – 8 класс. Составил учитель ОБЖ МКОУ СОШ 5 с. МАГО Некрасов Г.А.
Соблюдение правил пожарной безопасности в быту и правил пользования пиротехническими изделиями в период новогодних праздников.
ТРЕБОВАНИЯ пожарной безопасности в период проведения Новогодних и Рождественских праздников Новогодние и Рождественские праздники - это пора массовых утренников,
Транксрипт:

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с углублённым изучением отдельных предметов пгт Санчурск Кировской области БЕЗОПАСНАЯ ЕЛКА или как обезопасить себя в рождественские каникулы БЕЗОПАСНАЯ ЕЛКА или как обезопасить себя в рождественские каникулы Автор: Краснощекова Надежда, учащаяся 8 а класса

- это замечательное время для детей и взрослых. Почти в каждом доме устанавливают и украшают красавицу- елку. Для того чтобы эти дни не были омрачены бедой, необходимо обратить особое внимание на соблюдение мер пожарной безопасности, которые очень просты. Новогодние и Рождественские каникулы

Чтобы новогодние праздники не омрачились бедой, запомните простые правила

Правила безопасного обращения с пиротехникой Не нарушайте правила пользования, изложенные в инструкции на изделие. Не пользуйтесь пиротехникой в помещениях. Не используйте пиротехнику, имеющую повреждённый корпус. Не направляйте пиротехнику в сторону людей и строений. Не разбирайте пиротехническое изделие. Не разрешайте детям самостоятельно запускать петарды. Не подходите сразу к отработавшему пиротехническому изделию.

Меры пожарной безопасности при обращении с новогодней ёлкой Не ставьте ёлку у входа в помещение. Не пользуйтесь электрогирляндами кустарного изготовления и находящимися в неисправном состоянии. Не украшайте ёлку свечами, не обкладывайте её основание ватой. Не пользуйтесь вблизи ёлки бенгальскими огнями и хлопушками. Не позволяйте детям самостоятельно включать иллюминацию. Не оставляйте детей без присмотра.

При возгорании елки Обесточьте электрогирлянду. Завалите елку на пол, накрыв несинтетическим покрывалом. воспользуйтесь для тушения подручными средствами. Запомните! Тушить водой искусственную елку опасно из-за возможного разброса искр и расплавленной массы. Если елка за секунд не потухла покиньте квартиру.

Меры пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования Запрещается: Включать в одну розетку одновременно несколько электроприборов большой мощности. Устанавливать обогреватель, утюг без дополнительной несгораемой подставки, вблизи деревянных стен, занавесей, штор и других сгораемых предметов. Подвешивать электропровода на металлические крюки или укреплять их гвоздями, заклеивать обоями. Пользоваться электропроводами и шнурами с поврежденной изоляцией, завязывать провода, подвешивать на них люстры и абажуры. Пользоваться электроприборами кустарного производства, неисправными выключателями и розетками, применять нестандартные вставки «жучки» в электро предохранителях.