Китайская исполинская саламандра (Andrias davidianus). Эволюционная линия разошлась с прочими амфибиями более 150 миллионов лет назад. Практически вымерли.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Китайская исполинская саламандра (Andrias davidianus). Эволюционная линия разошлась с прочими амфибиями более 150 миллионов лет назад. В критическом состоянии.
Advertisements

Прудовая лягушка.. Съедобная лягушка Озерная лягушка.
Цель: познакомить с многообразием класса земноводных и особенностью особей этого класса Презентацию подготовила: ученица МКОУ СОШ 1,7 «А» класса Воронина.
Исчезающие виды земноводных Киселёва Настя 7 А. В Красной книге МСОП указывается, что из 6285 видов земноводных 1895 находятся под угрозой гибели. Согласно.
Империя -клеточная Над Царство- ядерная Царство- животные Под Царство- многоклеточные Над Раздел- двусторонне симметричные Тип -хордовые Под Тип- позвоночные.
ЗЕМНОВОДНЫЕ. ГУСЕВА Г.Н. ОБЫЧНЫЕ ЖИВОТНЫЕ С МНОЖЕСТВОМ НЕОБЫЧНЫХ СВОЙСТВ.
ЗЕМНОВОДНЫЕ Выполнила: Учитель биологии МБОУ «Рядская ООШ» Тихонова Светлана Геннадьевна.
Каждый день – всегда, везде, На занятиях, в игре Смело, чётко говорим И тихонечко сидим. Слон, собака, паук,ананас,аист.
Коваль Светланы Александровна Коваль Светланы Александровна учитель биологии средней школы 71.
ТЕСТОВАЯ РАБОТА ЗЕМНОВОДНЫЕ. I. ВЫБЕРИТЕ ОДИН ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ ИЗ ЧЕТЫРЁХ ПРЕДЛОЖЕННЫХ 1. Лягушки дышат 1) трахеями 2) кожей и жабрами 3) кожей 4) лёгкими.
Земноводные появились на суше около 300 млн. лет назад. Они произошли от древних кистеперых рыб, со своеобразным строением парных конечностей. ихтиостеги.
Более 2800 видов Распространены повсеместно, но более многочисленны они в широтах с теплым и влажным климатом Разнообразный внешний вид Самые древние.
Класс земноводные (Amphibia) Отр. Хвостатые (Urodela) 652 вида Отр. Безногие (Gymnophiona) 192 вида Отр. Бесхвостые (Anura) 6200 видов Frost, Amphibian.
Урок биологии в 7 классе по теме: «Класс Земноводные» Подготовил: учитель биологии ГБСКОУ школы (VII вида) 609 Фролова В.В.
Земноводные, или амфибии, включает в себя животных приспособленных к жизни и на суше, и в воде. На суше большинство из них встречается во взрослом состоянии,
Тема: «Класс Земноводные, или Амфибии» Цель: Изучить особенности строения и жизнедеятельности земноводных.
Открытый урок по биологии Размножение и развитие лягушки. Размножение и развитие лягушки. Учитель: Шиляева Вера Анатольевна.
Многообразие земноводных. Литвин А.К. МОУ ООШ 15 Учитель биологии.
Презентация по биологии. Загадка Скачет зверушка, Не рот, а ловушка Попадут в ловушку И комар, и мушка. Скачет зверушка, Не рот, а ловушка Попадут в ловушку.
Тест по теме «Приспособления земноводных для жизни на земле и на суше» Вариант 1. Поставь +, если предложение правильное и -, если неверное. 1. у лягушек.
Транксрипт:

Китайская исполинская саламандра (Andrias davidianus). Эволюционная линия разошлась с прочими амфибиями более 150 миллионов лет назад. Практически вымерли.

Безногая червяга Sagalla caecilian. Осязательные щупальца расположены на голове. В критическом состоянии.

Лиловая лягушка (Nasikabatrachus sahyadrensis). Большую часть года проводит под землей, поэтому была открыта лишь в 2003 году. В опасном состоянии.

Лягушки-привидения (род Heleophryne). Один из видов встречается исключительно на кладбище в Южной Африке. Два из шести видов находятся в критическом состоянии.

Протей (Proteus anguinus). Слеп, имеет прозрачную кожу, охотится, используя обоняние и электрическую чувствительность кожи. Может жить до 10 лет без пищи. В уязвимом состоянии.

Безлегочная саламандра (Bolitoglossa mexicana). Не имеет легких, дышит через кожу. Вызывает наименьшие опасения.

Узкорот лопатоногий (Scaphiophryne gottlebei). При опасности надувается. Может лазить по вертикальным скалам. В критическом состоянии.

Лягушка Дарвина (Rhinoderma darwinii). В критическом состоянии, возможно, исчезли.

Самцы лягушки Дарвина вынашивают головастиков во рту.

Жабы-повитухи (Alytes dickhilleni). Самцы переносят оплодотворенные яйца на задних ногах. В уязвимом состоянии.

Лягушка зооглоссус Гарднера (Sooglossus gardineri). Взрослая особь не превышает в длину 11 миллиметров. В уязвимом состоянии.