8 МАРТА «Есть прекраснейшее существо на свете, у которого мы всегда в долгу» (Н. Островский) (Н. Островский)

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ЛЕГЕНДЫ О ВЕСЕННИХ ЦВЕТАХПОДСНЕЖНИКИ Русская легенда утверждает, что однажды старуха Зима со своими спутниками Морозом и Ветром решила не пускать на землю.
Advertisements

РАСТЕНИЯ НАШЕГО ПАРКА Ландыш Авторы проекта: Гнездилова Злата, К раснокутская Катя, 1-б Руководитель: Перевозкина Е. А.
На Руси это растение считалось символом непорочности и чистоты, поэтому их дарили невестам. Чтилось оно на Руси и как символ мира. Красота и изящество.
ЛЕГЕНДЫ О ВЕСЕННИХ ЦВЕТАХ. ПОДСНЕЖНИКИ Русская легенда утверждает, что однажды старуха Зима со своими спутниками Морозом и Ветром решила не пускать на.
ЛЕГЕНДЫ О ВЕСЕННИХ ЦВЕТАХ. ПОДСНЕЖНИКИ Русская легенда утверждает, что однажды старуха Зима со своими спутниками Морозом и Ветром решила не пускать на.
На Руси этот цветок считался символом непорочности и чистоты, поэтому его часто дарили невестам. Чтилось оно на Руси и как символ мира. Красота и изящество.
Цветы – земной красы начало Красота обладает силой и даром носить мир в сердце. (М. Сервантес.) Творческий проект учителя русского языка и литературы МОУ.
СЕМЕЙНАЯ КОМАНДА ХАРЛАПЕНКО Ландыш. ЛИЛИЯ ДОЛИН ЦВЕТУЩАЯ В МАЕ … РОСОЙ ОБРЫЗГАННЫЙ ДУШИСТОЙ, РУМЯНЫМ ВЕЧЕРОМ ИЛЬ УТРА В ЧАС ЗЛАТОЙ ИЗ - ПОД КУСТА МНЕ.
Презентация к уроку по окружающему миру (4 класс) на тему: Красная книга России. Ландыш майский.
МОУ Песчанская сош. Народная мудрость считает его средством от 99 болезней: «Как без муки нельзя испечь хлеба, так без него нельзя лечить многие болезни».
«Цветы прекраснее всего, «Цветы прекраснее всего, Что нам даёт природа на земле: То – дар её бесценный, Для всех искусств цветок – Образчик неизменный»
Легенды о цветах Красота и аромат цветов во все времена привлекали к себе людей Ульянова Татьяна Николаевна, Данилочкина Елена Вячеславовна, Виньковская.
Легенды о цветах. Презентация учителя МОУ лицея 5 Соловьевой Н.А.
Презентация к уроку по окружающему миру (1 класс) по теме: Что растёт на клумбе? (презентация к уроку "Окружающий мир" 1 класс к учебнику А.А. Плешакова)
Нарциссы 3 Б класс МБОУ СОШ с УИОП г. Салехард. Стихи про Нарциссы Заиграли облака И запели птицы. Вмиг сбылась моя мечта, Расцвели нарциссы. Так украсили.
Что растёт на клумбе? Окружающий мир. 1 класс. К учебнику А.А.Плешакова.
Первоцветы Белгородского района Первые вестники весны.
ИМЯ ПРИЛАГАТЕЛЬНОЕ В СЛОВОСОЧЕТАНИИ. Соединить слова попарно на основе общей орфограммы Пос…дить, чу…ствительное, пор…жаться, в т…лице, сер…це, вс..гда.
Изображение внутреннего мира героев в повести Н.М. Карамзина «Бедная Лиза» Мациевская Анна 9«В» класс, МБОУ «Ребрихинская СОШ»
Цветок водяного бога « Нарциссы в вазе» / Моделирование из плотной бумаги и проволоки Материалы: белая альбомная или писчая бумага, гофрированная бумага,
Транксрипт:

8 МАРТА

«Есть прекраснейшее существо на свете, у которого мы всегда в долгу» (Н. Островский) (Н. Островский)

1 ТУР

В Дании существует легенда о том, что принцесса эльфов полюбила земного юношу и за это была превращена в цветок. Только на острове Ява есть вид этих цветов, которые называются королевскими, и растут они на склонах вулканов. Цветок словно предупреждает людей об опасности.

ПРИМУЛА

2 ТУР

По древнерусской легенде, морская царевна Волхова полюбила юношу Садего, а он отдал своё сердце девушке Любаве. Опечаленная Волхова вышла на берег и стала плакать. А там, где упали слезинки, выросли цветы – символ любви.

ЛАНДЫШ

3 ТУР

Богиня Флора появилась на Земле и стала одаривать именами цветы. Хотела удалиться, но услышала слабый голосок: «Не забудь меня, Флора!» Увидела Флора крохотный цветочек и решила наделить его чудесной силой – восстанавливать память людям.

НЕЗАБУДКА

ФИНАЛ

Жил когда-то юноша, и был он сыном речного Бога. Его любила не менее прекрасная девушка. Только он любил своё отражение и не замечал никого вокруг. Он так любовался собой, что силы покинули его, и он умер. На том месте, куда склонилась голова юноши, вырос душистый цветок.

НАРЦИСС

ИГРА СО ЗРИТЕЛЯМИ

Время цветения этого цветка – середина лета. По преданию, богиня Диана на месте гибели пастушка вырастила этот цветок.

ГВОЗДИКА

СУПЕР ИГРА

Родиной этого цветка считают Ближний Восток. Но столицей стала Голландия. Когда- то один чудак за редкий экземпляр отдал свой каменный дом.

ТЮЛЬПАН

С праздником, наши любимые!