Выполнила : ученица 7 А класса Сунгатуллина Диана.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Класс Насекомые (by Баканёва Анна)
Advertisements

Многообразие организмов. ОСОБЕННОСТИ СТРОЕНИЯ И ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЧЛЕНИСТОНОГИХ. КЛАСС РАКООБРАЗНЫЕ.
КЛАСС НАСЕКОМЫЕ. ОСОБЕННОСТИ СТРОЕНИЯ И ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ. 5 МАРТА 2009 ГОДА.
Две трети всех живых существ земли – это Н А С Е К О М Ы Е. Они встречаются повсюду: на суше; в воде; во льдах; в пустыне. На сегодняшний день известно.
Урок по биологии Общая характеристика типа Членистоногих. Класс Ракообразные.
Э то самая многочисленная группа животных, насчитывающая около 1,5 млн видов. У насекомых 6 ног(3 пары), а тело четко разделено на голову, грудь и брюшко.Величина.
Значение ракообразных в природе и жизни человека
В теле большинства членистоногих можно различить три отдела: Голова, на которой находятся основные органы чувств, необходимые для ориентировки в пространстве.
2 «В» класс Я сорвал цветок - и он завял. Я поймал жука – и он умер у меня на ладони… И тогда я понял, что прикоснуться к красоте природы можно только.
Органы чувств.
Тип Членистоногие Класс Насекомые. План урока 1. Актуализация знаний 2. Изучение нового материала Постановка целей урока Общая характеристика насекомых.
Царство: Животные Тип: Членистоногие Подтип: Хелицеровые Класс: Паукообразные.
БЕСПОЗВОНОЧНЫЕ 1. Людям известны более разных видов животных. По некоторым признакам они разделяются на классы. 3.
Назовите характерные признаки насекомых? Тело разделено на голову, грудь, брюшко На груди – 3 пары ног и крылья (у большинства) Хитиновый покров Органы.
ТЕМА: ? Презентация к уроку учителя биологии Авриной Марины Алексеевны ПЛАН УРОКА: ? ? выполнять лабораторную работу Оценивать работу.
Главный признак насекомых - 6 ног. Тело разделено на 3 части: Голова Грудь Брюшко Есть чувствительные усики.
Тип Членистоногие Класс Паукообразные. Общая характеристика: Членистоногие распространены практически всесветно и всюду играют заметную роль. Насчитывается.
Кто такие насекомые.. Содержание Красота и многообразие насекомых. Важнейшие признаки насекомых.
Тема урока «Тип Членистоногие. Классы: Ракообразные и Паукообразные».
Тип Членистоногие Свыше 1,5 млн. видов животных с сегментирован ным телом и членистыми конечностями всех сред обитания.
Транксрипт:

выполнила : ученица 7 А класса Сунгатуллина Диана

НАСЕКОМЫЕ – наиболее многочисленный класс членистоногих беспозвоночных. По разным оценкам их численность достигает 3 млн видов. На сегодняшний день описано около 1 млн видов насекомых, что составляет примерно 70% от общего числа известной фауны. Представители класса насекомых встречаются повсеместно и в большинстве экологических сообществ играют существенную роль

Богомолы постоянно едят. Вся их жизнь проходит в ожидании очередной жертвы. Они сидят в молитвенной позе и ждут. Их пищей могут служить даже другие богомолы.

Н асекомые – самые высокоорганизованные членистоногие ; у н их наиболее совершенные нервная система и органы чувств. О пределительные признаки насекомых – наличие п ары усиков, трех п ар н ог и трех отделов т ела ( тагм ): головы, г руди и брюшка. К ровеносная система незамкнутая