УМЕРЕННОСТЬ РАЗНООБРАЗИЕ ЧТО ДАЮТ ПРОДУКТЫ ОРГАНИЗМУ ЧЕЛОВЕКА?

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
животная растительная Помогают вырабатывать энергию.
Advertisements

Культура питания. Арбуз Банан Баклажан Вишня Груша.
1) Соблюдение режима дня. 2) Соблюдение режима питания, правильное питание. 3) Закаливание. 4) Физический труд. 5) Соблюдение правила гигиены. «Ради крепкого.
Правильное питание. Витамин А. Он способствует улучшению зрения, помогает коже быть в хорошем состоянии, повышает сопротивляемость болезням.
Питание и здоровье. Сколько раз в день необходимо питаться? 1. Завтрак (дома). 2. Завтрак (второй в школе). 3. Обед. 4. Полдник. 5. Ужин.
Это интересно Полезная пища содержит в себе витамины. «Вита» в переводе с латинского – «жизнь». Особенно важны витамины на Севере в период полярной ночи.
П ИТАНИЕ – НЕОБХОДИМОЕ УСЛОВИЕ ДЛЯ ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА Правильное питание – условие здоровья, неправильное приводит к болезням. Разработала учитель начальных.
Здоровый образ жизни – это: Соблюдение режима дня. Правильное питание. Закаливание. Соблюдение правил гигиены. Скажем «Нет!» вредным привычкам. Доброе.
Презентация к Уроку здоровья Тема: «Здоровое меню. «Злые» продукты».
Загадка: «Что на свете дороже всего» здоровье здоровье Древним людям принадлежат мудрые слова: Древним людям принадлежат мудрые слова: «Мы едим для того,
День здорового питания Учитель Туканова О.Н. г. Геленджик год.
В здоровом теле – здоровый дух! Подготовила: учитель физической культуры МКОУ «Основная общеобразовательная школа 20» Панпурина Надежда Алексеевна.
Питание и здоровье.
Правила, которые обеспечивают хорошее состояние здоровья 1.Правильное питание. 2.Соблюдение режима дня. 3.Закаливание 4.Правильная организация труда и.
Презентация к уроку (2 класс) по теме: Презентация к классному часу "Азбука питания"
Отгадайте загадки Чистое небо, да не вода Клейкое, да не смола. Белое, да не снег, Сладкое, да не мед, От рогатого берут, Малым детям дают.
Внеклассное занятие для учащихся 2 класса. Азбука здорового питания Тема занятия: Азбука здорового питания.
Правильное питание – это здоровая, полезная пища и выполнение следующих правил: 1. Перед едой мой с мылом руки 2. Старайся соблюдать режим питания (завтрак,
Питание и здоровье.. Здоровый образ жизни – это: Соблюдение режима дня. Соблюдение режима дня. Правильное питание. Правильное питание. Закаливание. Закаливание.
Free Powerpoint Templates Page 1 Free Powerpoint Templates Классный час «Путешествие по городу Здоровячков» Подготовила учитель начальных классов МКОУ.
Транксрипт:

УМЕРЕННОСТЬ РАЗНООБРАЗИЕ

ЧТО ДАЮТ ПРОДУКТЫ ОРГАНИЗМУ ЧЕЛОВЕКА?

Э Н Е Р Г И Я ГРЕЧКА ГЕРКУЛЕС МЁД МАСЛО ИЗЮМ

СТРОИТЕЛЬНЫЙ МАТЕРИАЛ С И Л А ТВОРОГ ОРЕХИ МЯСО ЯЙЦА РЫБА

В И Т А М И Н Ы, Р О С Т, Р А З В И Т И Е МОРКОВЬ ЗЕЛЕНЬ КАПУСТА ЯГОДЫ БАНАНЫ

Овощи – кладовая здоровья.

Доктор Здоровая Пища даёт нам советы: 1. Воздерживайтесь от жирной пищи. 2. Остерегайтесь очень острого и солёного. 3. Сладостей тысячи, а здоровье одно. 4. Овощи и фрукты – полезные продукты.

Прежде чем за стол мне сесть, я подумаю, что съесть.

П Р А В И Л А П И Т А Н И Я Главное – не переедайте. Ешьте в одно и то же время простую свежеприготовленную пищу, которая легко усваивается. Тщательно пережевывайте пищу, не спешите глотать. Не читайте за едой. Мойте руки перед едой.