КЕМ БЫТЬ? В мире профессий с В.В. Маяковским Творческая работа учащихся 5-6 классов МОУ «Орешенская ООШ»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
У меня растут года, будет и семнадцать. Где работать мне тогда, чем заниматься?
Advertisements

Владимир Маяковский «Кем быть» Выполнили Анастасия Титаева и Маклаков Николай Ученики 11 «Г» класса МБОУ Мучкапской СОШ.
Т ЕМА «П РОФЕССИИ » В ЫПОЛНИЛА С КОРОБОГАТЬКО Е ЛЕНА А ЛЕКСАНДРОВНА Ц ЕЛЬ : ПОЗНАКОМИТЬ ДЕТЕЙ С ПРОФЕССИЯМИ.
«…Все работы хороши, выбирай на вкус!» Курс для 9 класса «Профессиональное самоопределение» Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Куйбышевская.
В. Маяковский. У меня растут года - будет мне семнадцать. Где работать мне тогда, чем заниматься?
У меня растут года- Будет и семнадцать. Где работать мне тогда, Чем заниматься?
МОУ СОШ 5 Чем занимались? Отремонтировали мебель: Стульев – 200 штук Парт 150 штук Изготовили: лопат для снега – 30 штук Столярных верстаков – 5 штук Затворов.
Образование- путь к успеху. Будущее России за профессионалами во всём.
КЕМ БЫТЬ? У меня растут года, будет и семнадцать. Где работать мне тогда, чем заниматься?
Когда мы станем взрослыми?. Во сколько лет человек считается взрослым? (Подсказка – учебник стр. 24) Посчитайте, через сколько лет вы будете считаться.
У меня растут года, будет и семнадцать. Где работать мне тогда, чем заниматься?
Руководитель: Зворыгина Т. Ю. учитель технологии и информатики МОУ Гобгуртская СОШ Селтинского района УР Образовательная область «Технология» «Общественное.
Портфолио коррекционной группы 3 « ГНОМЫ » Рубрика «Наши успехи»
«…Все работы хороши, выбирай на вкус ! ». «У меня растут года, будет и 17, кем работать мне тогда, чем заниматься?» Когда я вырасту окончательно, когда.
Автор проекта: Чугунова Елена Ефимовна. Пусть не сердятся родители, Что измажутся строители, Потому что тот, кто строит, Тот чего-нибудь да стоит! И неважно,
«…Все работы хороши, выбирай на вкус ! » Презентацию подготовили: Гамаюнов Антон, Гамаюнова Е.Ю., учитель начальных классов МОУ «СОШ с Питерка Питерского.
ПРОФЕССИЯ- это основное занятие человека, его трудовая деятельность. ПРОФЕССИЯ- это основное занятие человека, его трудовая деятельность.
Все профессии нужны – все профессии важны! Презентация для детей дошкольного возраста.
Все профессии нужны – все профессии важны! Презентация для детей дошкольного возраста.
Евлоева Т. И. учитель начальных классов МОУ «СОШ с. Зарослое Бердюжского района Тюменской области Евлоева Т. И. учитель начальных классов МОУ «СОШ с. Зарослое.
Транксрипт:

КЕМ БЫТЬ? В мире профессий с В.В. Маяковским Творческая работа учащихся 5-6 классов МОУ «Орешенская ООШ»

У меня растут года, Будет мне семнадцать. Где работать мне тогда? Чем заниматься?

Рубанок в руки- Работа другая: Сучки- закорючки Рубанком стругаем. Хороши стружки- Желтые игрушки. А если нужен шар нам Круглый очень, на станке токарном круглое точим… Сработать мебель мудрено: Сначала мы берем бревно И пилим доски Длинные и плоские. Эти доски вот так Зажимает стол-верстак. От работы пила Раскалилась добела. Из-под пилки сыплются опилки. Столяру хорошо… Нужные работники- столяры и плотники!

…а инженеру- лучше! Я сначала начерчу Дом такой, какой хочу. План готов, и вокруг Сто работ на тыщу рук… Хороший дом, большущий дом На все четыре стороны, И заживут ребята в нем Удобно и просторно. Инженеру хорошо… Я бы строить дом пошла, Пусть меня научат!

…а доктору – лучше. Я приеду к Пете, Я приеду к Поле. - Здравствуйте, дети! Кто у вас болен? Вам в постельку лечь поспать бы, Вам компрессия на живот, И тогда у вас до свадьбы Все, конечно, заживет. Докторам хорошо… Я б детей лечить пошла, Пусть меня научат!

…а рабочим –лучше! Вставай! Иди! Гудок зовет, И мы приходим на завод. Народа - уйма целая, Тысяча двести. Чего один не сделает- Сделаем вместе. Можем железо Ножницами резать… Олово плавим, Машинами правим. Работа всякого Нужна одинаково. На заводе хорошо… Я б в рабочие пошел, Пусть меня научат!

… а в трамвае- лучше. Кондукторам езда везде. С большою сумкой кожаной Ему всегда, Ему весь день В трамваях ездить можно. Кондуктору хорошо… Я б кондуктором пошла, Пусть меня научат!

… а шоферу- лучше. Фырчит машина скорая, Летит, скользя, Хороший шофер я- Сдержать нельзя. Только скажите, вам куда надо, Без рельсы жителей Доставлю на дом. Быть шофером хорошо… Я б в шоферы пошел, Пусть меня научат!

… а летчиком –лучше. Наливаю в бак бензин, завожу пропеллер: «В небеса, мотор, вези, чтобы птицы пели». Облетаю тучку, Тучку-летучку. Белой чайкой паря, полетел за моря. полетел за моря. Без разговору Облетаю гору. Летчику хорошо… Я бы в летчики пошел, Пусть меня научат!

…а матросу- лучше. У меня на шапке лента, На матроске - якоря. Я проплавал это лето, океаны покоря. Я б в матросы пошел, Пусть меня научат!

Книгу переворошив, Намотай себе на ус – Все работы хороши, Выбирай на вкус!

Авторский коллектив: Ивлев Михаил Хлуднева Анжелика Хлебко Степан Аксенов Алексей Стефанькина Кристина Спельникова Людмила Ивановна - Классный руководитель Коршиков Сергей Лехнович Анастасия