1 апреля во Франции называется POISSON DAVRIL (апрельская рыба). Откуда у праздника такое название? Существуют разные версии.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Празднику улыбок, смеха и розыгрышей почти пол тысячи лет! Внимание! ВОПРОС… Вопрос задает ученица школы 1…
Advertisements

С Днем смеха!. - Некоторые считают, что сначала 1-е апреля праздновали во многих странах как день весеннего солнцестояния. Праздновали с шутками, шалостями.
С Днем смеха! Учитель начальных классов: Фомина Т.А.
День Смеха День дурака или День смеха - это международный праздник, отмечаемый во всем мире 1 апреля. В этот день принято разыгрывать родных, друзей и.
ДС 174 С Днем смеха! в группе 3
Смеяться вовсе не грешно над тем, что вовсе не смешно. Смеяться вовсе не грешно над тем, что вовсе не смешно.
Родственные слова 1 класс. Кого называют рыбаком? рыбу. Того, кто ловит рыбу.
Первое апреля, или С Днем смеха вас !. День болванов (Италия) День веселых обманов (Англия) День кукушек (Шотландия) День кукол (Япония) День дураков.
«Откуда произошли названия стран мира»..
Праздничная открытка. Такой подарок дорогого стоит Какой вниманьем будет удостоен! И трудно сказать, что приятнее – получать подарки или дарить их. А.
Что такое открытка? Открытка - специальный вид почтового отправления, изготовленного на плотной бумаге, картоне, предназначенного для короткого, открытого.
Новый год у чаров Именно так чары празднуют Новый год.
17 апреля 2012 года.
1 апреля - этот День не внесен ни в какие календари знаменательных дат и всенародных праздников, но его вполне можно отнести к международным, поскольку.
23 февраля День защитника Отечества Установленв 1922 году Дата 23 февраля Связан спервыми боями Красной армии против германских войск в феврале 1918 года.
Размещено на. Католическое Рождество в ночь с 24 на 25 декабря Православное Рождество в ночь с 6 на 7 января.
Знаешь ли ты, почему на Новый год принято наряжать елку?
День смеха Подготовила: Учитель начальных классов МОУСОШ 12 г. Новоалександровск Ставропольский край Казакова Татьяна Михайловна Учительский портал -
Солнце
А МЫ НАЧИНАЕМ…. На свете нет вещей и людей, над которыми нельзя пошутить Обижаться на розыгрыши в этот день не принято нигде Шутка - минутка, а заряжает.
Транксрипт:

1 апреля во Франции называется POISSON DAVRIL (апрельская рыба). Откуда у праздника такое название? Существуют разные версии.

ВЕРСИЯ 1 До 1562 г. Новый год отмечался 1 апреля, а с 1563 – 1 января. Были люди, которые этого не знали или не хотели знать и продолжали праздновать Новый год 1 апреля.

Над этими людьми стали подшучивать и дарить новогодние «подарки» в виде рыбы, т.к. солнце в это время года находилось в созвездии Рыбы.

ВЕРСИЯ 2 По второй версии рыба является символом 1 апреля, т.к. именно в этот день заканчивался сезон рыбной ловли.

И теперь 1 апреля французские дети мастерят рыбок. Они могут быть сделаны из бумаги, картона, глины, из чего угодно. Главное - незаметно прицепить эту рыбку кому-нибудь на спину.