Влияние курения на организм человека Работу выполнил: Русских Александр Педагог: Никифорова И.Н. 2012.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Ученики 8 класса. Курение имеет почти такую же давнюю традицию, как потребление алкогольных напитков. В России торговля табаком и курение были разрешены.
Advertisements

КУРЕНИЮ – НЕТ ! Табак приносит вред телу, разрушает разум, отупляет целые нации.
31 мая всемирный день без табака Негативные последствия потребления табака.
Курить – здоровью вредить. Папиросам, сигаретам В нашей жизни места нет!
Тема: «Поговорим о вредных привычках. Курение». Цель исследования: Понять и доказать, что курение вредит здоровью Задачи исследования: Изучить литературу.
Курение Курение вдыхание дыма препаратов, преимущественно растительного происхождения, тлеющих в потоке вдыхаемого воздуха, с целью насыщения организма.
31 мая ежегодно проводится Всемирный день без табака. С 10 по 31 мая в республике проходит антитабачная акция «Беларусь против табака». Ее девиз: «Жить.
Курение - одна из вреднейших привычек. Курение является социальной проблемой общества, как для его курящей, так и для некурящей части. Для первой – проблемой.
Не заводи вредных привычек Хисамбиев Богдан 3 В класс.
Всякий курящий должен знать и помнить, что он отравляет не только себя, но и других. Н.А. Семашко.
Цель работы Изучение вредного воздействия табачной продукции на организм человека.
- почему курение убивает ? - преимущества отказа от курения.
Классный час. На Земле курит примерно половина мужского и четверть женского населения. На Земле курит примерно половина мужского и четверть женского населения.
О вреде курения (слабонервных просьба удалиться).
Г.Кушва Исследовать поднятую проблему и определить, как влияет курение на беременную женщину и её будущего ребёнка. Изучить литературу по данному.
Табакокуре́ние вдыхание дыма тлеющих высушенных или обработанных листьев табака, наиболее часто в виде курения сигарет, сигар, курительных трубок или.
ПОСЛЕДСТВИЯ ВЛИЯНИЯ КУРЕНИЯ НА ОРГАНИЗМ ЧЕЛОВЕКА.
- чтобы казаться в глазах окружающих старше; - чтобы не быть «белой вороной» среди сверстников ; - стремление самоутвердиться ; - из любопытства, под.
МОУ «СОШ 95 им. Н. Щукина п.Архара» Исследовательская работа: « О курении языком математики» Работу выполнила: Дядык Ирина Васильевна ученица 9 «А» класса.
МОУ «Судская средняя общеобразовательная школа 2» «ВРЕД ТАБАКОКУРЕНИЯ». Работу выполнила : ученица 10 кл. Максимова Ксения. Учитель ОБЖ : Тюрмаков Л.К.
Транксрипт:

Влияние курения на организм человека Работу выполнил: Русских Александр Педагог: Никифорова И.Н. 2012

Статистика На данный момент Россия занимает первое место по потреблению табака в мире, а также первое место по подростковому курению. Согласно последним данным Всемирной Организации Здравоохранения, курение в России ежегодно убивает человек. Каждые шесть секунд табак уносит одну жизнь. Ежегодно курение становится причиной смерти 5,4 миллионов человек. Если не предпринять решительных мер, то к 2030 году эта цифра вырастет до восьми миллионов. В 21 столетии от табака может умереть почти миллиард людей, не сумевших побороть свое пристрастие к сигаретам, нюхательному табаку, кальянам, сигарам и курительным трубкам.

Цели, задачи, методы Цель: Цель: Выяснить, как никотин влияет на здоровье человека. Задачи: Задачи: 1. Изучить физиологические основы влияния никотина на организм человека. 2.Выяснить, сколько старшеклассников курят и по какой причине начали курить. Методы работы: Методы работы: 1. Изучение теоретического материала 2. Проведение анкет 3. Анализ анкет

Специфические вещества табака В табаке и табачном дыме обнаружены многочисленные соединения, среди которых никотин, выделенный еще в 1809 г. из листьев табака, является одним из наиболее важных агентов, действующих на организм человека. В табаке и табачном дыме обнаружены многочисленные соединения, среди которых никотин, выделенный еще в 1809 г. из листьев табака, является одним из наиболее важных агентов, действующих на организм человека. Согласно многочисленным данным, горящая сигарета является как бы уникальной химической фабрикой, продуцирующей более 4 тыс. различных соединений, в том числе более 40 канцерогенных веществ. Согласно многочисленным данным, горящая сигарета является как бы уникальной химической фабрикой, продуцирующей более 4 тыс. различных соединений, в том числе более 40 канцерогенных веществ.

Никотин. Что это? Основным действующим началом табака является никотин. Этот алкалоид впервые выделили в чистом виде ученые Посельт и Рейман. Содержание никотина в листьях табака колеблется обычно от 1 до 1,5%, однако в некоторых сортах достигает 68%. В одной сигарете массой 1 г содержится обычно 1015 мг никотина, а в сигаре массой 10 г до 150 мг этого вещества. В химически чистом виде никотин представляет собой прозрачную маслянистую жидкость со жгучим вкусом. Именно такой вкус ощущает курящий, когда докуривает окурок, где оседает никотин. В фильтре сигареты может скопиться такое количество никотина, которого достаточно, чтобы убить мышь.

Болезни курильщика 1. Рак Первопричиной рака легких у курящих может являться наличие в табачном дегте одного из наиболее активных радиоэлементов полония. Первопричиной рака легких у курящих может являться наличие в табачном дегте одного из наиболее активных радиоэлементов полония. Подростки - курильщики, употребляющие больше одной пачки сигарет в день, заболевают раком легких в 20 раз чаще, чем некурящие. Подростки - курильщики, употребляющие больше одной пачки сигарет в день, заболевают раком легких в 20 раз чаще, чем некурящие. У хронических курильщиков уязвимыми для рака становятся, кроме легких, и другие органы и ткани: полость рта, глотки и гортани, пищевод, поджелудочная железа, мочевой пузырь, почки, желудок. У хронических курильщиков уязвимыми для рака становятся, кроме легких, и другие органы и ткани: полость рта, глотки и гортани, пищевод, поджелудочная железа, мочевой пузырь, почки, желудок.

Анализ социологического опроса учащихся

От чего же начинают курить?