4 класс МОУ Рождественская СОШ Классный руководитель Волкова Татьяна Сергеевна 2008-2009 учебный год.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Учебный проект: «Мы хотим жить в мире и согласии» Выполнила ученица 2 «б» класса МОУ СОШ 3 г.Кстова Говорова Анастасия.
Advertisements

МОУ Рождественская СОШ Проект Знакомство со школой Выполнили обучающиеся 1 класса Лютина Елизавета, Лютина Елизавета, Семичкова Екатерина Семичкова Екатерина.
Что такое Дружба ? Без дружбы никакое общение между людьми не имеет ценности. Cократ.
Мы ребята – 2 «В»! Самые веселые! Нету пошустрее нас, Мы ребята – просто класс! Очень все прикольные, Всем всегда довольные.
Детская организация «Маленькая страна» Детская организация «Маленькая страна» МОУ СОШ год.
Мои увлечения Приобщение к духовным ценностям. Визитная карточка Шиманова Юлия Владимировна 7 «А» класс МБОУ «СОШ 3» г. Боготол.
Работу выполнил Шилов Алексей Руководитель работы: Кравченко Т.М., учитель литературы.
Прощание с начальной школой Волкова Т.С., учитель начальных классов МОУ Рождественская СОШ Фировского района Тверской области 2009 год.
фон
О нас, о нашей 22 гимназии и о нашем 6 «г» классе.
Творческий проект развивающая: развитие коммуникативных навыков, творческих способностей; воспитывающая: уважение к другим людям, в том числе другим.
Привет!!! Я – Настя Михайлова, ученица 8 –ого класса, президент детской организации имени Героя России Е.Г.Борисова МОУ «Шатьмапосинская ООШ».
Простыми словами Давайте, друзья, Потолкуем о маме.
Поговорим о дружбе Что мы называем дружбой? Кого считаем друзьями? Что помогает, а что мешает дружбе? Дружба – близкие отношения, основанные на взаимном.
Портфолио группы 9 МБДОУ «Детский сад 38».
Презентация
С Днём учителя! Посвящается мамам и бабушкам, выбравшим профессию Учителя. Презентацию подготовили учащиеся МБОУ – СОШ 3 им. А.С. Пушкина г. Орла 7 «А»
Простыми словами Давайте, друзья, Потолкуем о маме.
Родительское собрание. актуализировать проблему общения со своими детьми - школьниками в свободное время ; побудить родителей к совместному с детьми проведению.
Цель: познакомить с государственным праздником 8 Марта МБДОУ «Детский сад с.Палатово» воспитатель Леонова Л.Н.
Транксрипт:

4 класс МОУ Рождественская СОШ Классный руководитель Волкова Татьяна Сергеевна учебный год

День открытых дверей Мероприятие подготовлено и проведено в 4 классе МОУ Рождественская СОШ Фировского района Тверской области учителем начальных классов Волковой Татьяной Сергеевной. Присутствовали обучающиеся 4-х классов школ микрорайона ( при базовой Рождественской), учителя, родители, гости. Дата проведения-24 апреля 2009 года.

День открытых дверей Цель: проведение традиционного школьного мероприятия в нетрадиционной форме. Задачи: 1) соблюдать школьные традиции; 2)способствовать сплочению классного коллектива; 3) создать условия для творческой самореализации обучающихся; 4) подвести итоги окончания учебного года.

Встреча детей и гостей. Представление «Визитной карточки» базовой школы (МОУ Рождественская СОШ). Представление других школ. Знакомство с учителями, кабинетами, библиотекой, компьютерным классом, актовым и спортивным залами, музеем базовой школы. Коллективные игры. Праздничный обед.

Случайная встреча «Случайно» встретились 2 школьника из Рождественской и Шлинской школы -Привет! -Привет, а мы знакомы, из какой ты школы? -Из Рождественской. -А визитка есть? -Пожалуйста! Внимание на экран!

У нас гости Ведущий и « Маленькая королева» -Нет, лучше будем мультики смотреть. -Ты кто такая? -Я- королева, и этот титул мне достался по наследству. Учиться вовсе не желаю Я все и так на свете знаю. -Ваше величество, если серьезно, Учиться, скажу, никогда ведь не поздно. В Рождественской школе отличные дети. Учатся в школах все дети на свете, -Это значит, я попала В очень дружный школьный дом? В школу вы меня возьмете? -Ну конечно же, возьмем!

МОУ Рождественская СОШ

Гимн школы Сл. и муз. С.Петровского Новый день над землею встает, Лучик солнца в окошко струится. Наша память нас в детство зовет В дверь стучится. Здесь учились читать и писать, Здесь узнали про страны и реки. В нашем сердце учитель навеки- Ведь прекрасное он открывает в любом человеке. Живи, наша школа, живи день за днем, день за днем. Куда б ни уехали мы, но к тебе все придем. Придем, чтобы встретиться вновь, Чтоб увидеть знакомые лица. Мы тобой будем вечно гордиться, Мы твои навсегда, навсегда.

4 класс МОУ Рождественская СОШ

Наш 4 класс В 4 классе обучается 12 ребят- 6 девочек и 6 мальчиков. 4 человека чаще всего сидят за первой партой. 8 человек обычно находятся во второй части класса. 4 человека со светлыми волосами, есть натуральный блондин, 7 ребят темноволосые. Есть голубоглазые, сероглазые, кареглазые. Есть шустрые и стеснительные…Мы разные… 4 школьника проживают в селе Рождество. 2- в деревне Поддубье. 3- в поселке Лесной. 1- в поселке Комсомольский. 1- в деревне Баталино. 1- в деревне Савелово. В 5 класс ждем ребят из Гадышевской и Заводской школ. Добро пожаловать!

Наш 4 класс. С1 класса мы ведем «Портфолио», где собираем свои достижения.

Наш 4 класс Нам нравятся школьные мероприятия

Наш 4 класс Мы любим участвовать в конкурсах

Наш 4 класс 4 обучающихся нашего класса получают дополнительное образование в музыкальной школе. 7 человек посещают кружок «Шашки- шахматы». 12 (весь класс) занимается на компьютерном кружке «Кляксо». 8 ребят любят спорт и называют физкультуру любимым уроком. В числе любимых предметов и русский язык-3 место. На 2-ом месте- литературное чтение. На 1-ом месте- математика.

Лучшие математики 4 класса- Атаев Виталий и Гуцу Сергей.

Остров Сокровищ. Задание 1: сколько рублей в 100 долларах (по сегодняшнему курсу)? Пристань «Проверь себя». Задание 2:реши задачи, проверь решение самостоятельно. (На карточке- задача, на обратной стороне карточки- решение задачи). Какова площадь нашего класса, если его ширина равна 6 м, а длина на 3 м больше? Сколько метров бордюра нужно покупать для ремонта, если клеить по всему периметру кабинет Бухта «Копилка Знаний». -Вспомните, чему вы научились на уроках математики, какие темы усвоили? Порт «Вопрос- ответ». -Задайте друг другу вопросы на математическую тему. Номинация «Юный Пифагор»

Грамотно и аккуратно пишут в тетрадях Заграцкий Денис, Васильева Валерия и другие ребята.

Номинация «Грамотей» Девочка солнце чуткий шиповник выручай мальчик платье суббота мороз глаза река Волга разъехались (за) дом (за) летел Правописание безударных гласных в корне слова Правописание парных согласных в корне слова Правописание непроизносимых согласных в корне слова Правописание приставок и предлогов Разделительный ъ ь – знак мягкости Правописание чу,щу ча,ща Правописание жи,ши Двойные согласные Заглавная буква Правописание чк,чн ь – разделительный

Юный исследователь

В 2008 году в издательстве «Самиздат Рождество» вышла книга стихов «Расскажу маме». Ее авторы- обучающиеся нашего класса.

Сборник стихов «Расскажу маме» МАМА Дорогая мама, Я люблю тебя. Ты одна такая. Лучше нет тебя. Дорогая мама, В сердце ты моем. Я с тобою рядом Забуду обо всем. ВЕСНА Вот весна приходит К нам из дальних стран. Солнце больше греет И морозов нет. К нам весна приходит, Птицы стали петь. Я такой счастливый, Радуюсь весне. ВОСПОМИНАНИЯ О ЗИМЕ Я в снежки играл И красиво танцевал. Вечерок настал, А я все танцевал. Я домой пришел И свой танец вспоминал. Атаев Виталий, 8 лет

Сборник стихов «Расскажу маме» Осень Осень наступила. Ура! Дети идут в школу. Ура! У меня день рожденья. Ура! Листья желтеют и улетают, Но им тоже хорошо. Ура! Ура! Ура! Васильева Валерия, 8 лет КОГДА ДУША ПОЕТ Когда душа моя поет, То сердце просится в полет, К моей звезде мечта зовет, В дорогу далекую, В небо высокое. И пусть несчастье будет короткое. Зрелов Виктор, 9 лет ВЕСНА Солнце лучше греет, Тает снег на поле. Прилетают птички К нам из дальних стран. Белые цветочки Снова расцветают. Как они красивы! Я их рвать не стал. Гуцу Сергей, 9 лет

Сборник стихов «Расскажу маме» ЛЕТНЯЯ ИСТОРИЯ К нам лиса пришла во двор, Чтобы съесть кур и цыплят. Ее не сильно мы ругали- Ведь она ждала лисят. Калиничева Елизавета, 9 лет МАМЕ Рядом с мамой посижу, Вечером я к ней прильну, Сказку я ей расскажу, И сама потом засну. Иванова Лидия, 9 лет МАМА Мамочка хорошая, Милая, пригожая. Очень я люблю ее. Хорошо мне с ней. Родила меня на свет Мамочка моя. Был я мал, а стал большим- Стал я школьником. В школе хорошо учусь, Очень спорт люблю и труд, Я рисую хорошо И стихи пишу еще. Коротяев Досифей, 9 лет

Красиво, правильно, часто и долго могут и любят рисовать Платонов Анатолий, Король Нина, Марьянчук Кристина (на фото), а так же:Коротяев Досифей, Заграцкий Денис, Васильева Валерия и др.

Представляем участника и победителя школьных выставок и конкурсов рисунков, победителя районного конкурса компьютерной графики, участника Всероссийских конкурсов Коротяева Досифея. Мастер- класс на интерактивной доске.

Любят и умеют трудиться Иванова Лидия, Калиничева Елизавета, Краскина Виктория и др. С удовольствием мастерят Коротяев Досифей, Заграцкий Денис, Платонов Анатолий и др.

«Звездами спорта» 4 класса по праву являются все мальчики. В спортивных играх все хотят быть в одной команде со Зреловым Виктором, Атаевым Виталием и другими. Вниманию зрителей мастер-класс Заграцкого Дениса.

Обучающиеся 4 класса любят петь, с удовольствием выступают на школьных концертах. А четверо ребят еще занимаются в музыкальной школе. На снимках : Атаев Виталий, Коротяев Досифей, Краскина Виктория, Марьянчук Кристина.

Представляем обучающегося 4 класса, «отличника», участника школьных, районных, Всероссийских конкурсов, хорошего человека Гуцу Сергея.

Шуточное выступление учителей- «Это любовь» (Алла Пугачева). Если б не родители и я Не было б тебя, тебя, тебя. Не было б тебя, такого, как сейчас, Умного такого. Не умел бы ты читать, писать, Не умел бы ты в уме считать. И тогда бы жизнь твоя была Скучная такая. Припев: Это любовь, что без денег делает меня богатой. Это любовь, без которой трудно мне прожить, ребята. Это любовь, что прекраснее всего-всего на свете. Это любовь бескорыстно каждый день мы дарим детям. Если бы не ты, не ты, не ты, Не было б меня, меня, меня, Не было б меня такой, как я сейчас, Счастливая такая. Не сбылись бы все мои мечты, Не цвели б в душе моей цветы, Ведь была бы жизнь моя тогда Грустная такая.

Работа в парах или в группах. -На столах лежат части пословиц и поговорок. Найдите и соедините их начало и конец. -Объясните наиболее понравившуюся пословицу. -Почему наша встреча заканчивается разговором о дружбе?

Дружба- как стекло: разобьешь- не сложишь. Старый друг лучше новых двух. Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты. Друг познается в беде. Нет друга- ищи, а нашел- береги. Вместе тесно, а врозь скучно. Куда иголка, туда и нитка. Не в службу, а в дружбу. Не имей сто рублей, а имей сто друзей. Не мил и свет, когда друга нет. Хороший друг- отрада для души. Дружбу помни, а злобу забывай. Будь с другом и в горе, и в радости. Помогай другу в беде. Приятелей много, да друга нет. Без друга- сирота. Человек, богатый друзьями, широк, как степь, а без друзей- узок, как ладонь. С другом веселее при удаче, легче в беде. В недруге стрела- что во пне, а в друге- что во мне. Дружба дружбе рознь, иную хоть брось. Недруг поддакивает, а друг спорит.

«Никакое общение между людьми невозможно без дружбы.» ( Философ Сократ.) Желаем верных друзей. Здоровья. Хорошей и отличной учебы. Успехов. Радости и счастья. Мира на Земле.

Литература. «Начальная школа» («Первое сентября» )- 1, 2009 год. «Завуч начальной школы»-6, 2006 г. «Завуч начальной школы»- 4, 2007 г.

Фотографии Благодарим за предоставленные снимки: Маевского М.В., Волкову Т.С., Иванова Е.А., Краскину Г.Ю., Иванову Т.Н.

Приглашаем Вас на «День открытых дверей». Встреча состоится 24 апреля 2009 года в кабинете 1 МОУ Рождественская СОШ. 4 класс, Волкова Т.С.