КУРЕНИЕ Наиболее распространенным способом употребления табака является его курение. Общее число курильщиков табака на планете исчисляется сотнями миллионов.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Муниципальное образовательное учреждение Новоспасская средняя общеобразовательная школа Проект «Шаг в новый год без вредных привычек» Автор проекта Социальный.
Advertisements

Осторожно! Мифы! Курение!. Никотин - один из самых опасных ядов растительного происхождения Табачный дым содержит более 4000 химических соединений: более.
Наибольший вред курение наносит сердечно- сосудистой системе, дыхательной системе и, наконец, является фактором, провоцирующим появления раковых опухолей.
О вреде курения Подготовила : Дубровская Мария Я никого не хочу заставить бросить курить…. Просто поделюсь некоторыми интересными фактами….
Вредное влияние курения Многие люди, особенно в молодом возрасте, безжалостно относятся к своему организму. Некоторые, желая казаться взрослыми, начинают.
Курение Курение вдыхание дыма препаратов, преимущественно растительного происхождения, тлеющих в потоке вдыхаемого воздуха, с целью насыщения организма.
Все пороки от безделья Все пороки от безделья презентацию подготовила С.А.Свечаревская.
О вреде пассивного курения Презентация ученицы 7 «Г» класса МОУ СОШ 121 Клениной Дарьи.
Классный час для учащихся классов. « Я намерен сегодня говорить о табаке как о прихоти и несчастии человека» И.М. Догель Цель: информировать подростков.
Курю Я курю! И в результате получу…. От табакокурения в мире ежегодно умирает около 6 миллионов человек.
. Здоровье в процентах Табакокурение. Цели проекта: Знать алгоритм решения типовых задач на проценты; Каковы последствия табакокурения.Знать алгоритм.
От причин, связанных с курением, ежегодно преждевременно умирает больше людей, чем от ДТП, наркотиков и СПИДа От причин, связанных с курением, ежегодно.
От причин, связанных с курением, ежегодно преждевременно умирает больше людей, чем от ДТП, наркотиков и СПИДа От причин, связанных с курением, ежегодно.
« Мой друг уже такой большой, а Я совсем не подрос. Мама курит и курит а, мне все хуже и хуже. А мама моего друга сегодня гуляла целый день на свежем.
Презентация Влияние табачного дыма на организм человека Подготовила: ученица 10 класса Синицына Н. Прподаватель: Ворожейкина Т.Е. 2010г.
От причин, связанных с курением, ежегодно преждевременно умирает больше людей, чем от ДТП, наркотиков и СПИДа От причин, связанных с курением, ежегодно.
Курение-вред здоровью.. Состав табачного дыма сложен, в нем идентифицировано около 500 веществ. Содержание отдельных веществ различно в разных видах табака,
Колумб Америку открыл - Великий был моряк! Но заодно он научил Весь мир курить табак. От трубки мира, у костра Раскуренной с вождём, Привычка вредная пошла.
Табак – травянистое, кустарниковое растение семейства паслёновых, обычно с крупными листьями. Содержит : никотин, смолу и т. д.
Данные основаны на сорокалетних исследованиях, проводившихся в США и Великобритании: из группы в 1000 человек, начавших курить в подростковом возрасте,
Транксрипт:

КУРЕНИЕ

Наиболее распространенным способом употребления табака является его курение. Общее число курильщиков табака на планете исчисляется сотнями миллионов. Таким образом, табакокурение следует считать наиболее распространенной формой зависимости от психотропного вещества Наиболее распространенным способом употребления табака является его курение. Общее число курильщиков табака на планете исчисляется сотнями миллионов. Таким образом, табакокурение следует считать наиболее распространенной формой зависимости от психотропного вещества

Хотя начало употребления табака связывают с открытием Колумбом Нового Света, масштаб, сопоставимый с современным, табакокурение приобрело только в XX веке. Столь широкое распространение табакокурения стало возможным благодаря изобретению сигарет. Уже к 1918г. курение сигарет превышало все другие формы употребления табака. Терпимое отношение общества, технический прогресс, способствовавший уменьшению стоимости производства, агрессивная реклама, государственное стимулирование выращивания табака( для сохранения налоговых поступлений от производства и продажи сигарет) и способность никотина вызывать пристрастие привели, в конечном итоге, к увеличению курения сигарет. Хотя начало употребления табака связывают с открытием Колумбом Нового Света, масштаб, сопоставимый с современным, табакокурение приобрело только в XX веке. Столь широкое распространение табакокурения стало возможным благодаря изобретению сигарет. Уже к 1918г. курение сигарет превышало все другие формы употребления табака. Терпимое отношение общества, технический прогресс, способствовавший уменьшению стоимости производства, агрессивная реклама, государственное стимулирование выращивания табака( для сохранения налоговых поступлений от производства и продажи сигарет) и способность никотина вызывать пристрастие привели, в конечном итоге, к увеличению курения сигарет.

Что такое «пассивное курение» и в чем его опасность? Анализ дыма, образующегося от сгорания конца сигареты в промежутках между затяжками («побочный» дым), показал, что он содержит гораздо больше продуктов сгорания табака, чем «основной» дым, вдыхаемый через сигарету. Действительно, он содержит в 5 раз больше окиси углерода, в 3 раза больше смолы и никотина, в 4 раза больше бензпирена и в 46 раз больше аммиака, а также более высокие концентрации многих других ядовитых веществ Анализ дыма, образующегося от сгорания конца сигареты в промежутках между затяжками («побочный» дым), показал, что он содержит гораздо больше продуктов сгорания табака, чем «основной» дым, вдыхаемый через сигарету. Действительно, он содержит в 5 раз больше окиси углерода, в 3 раза больше смолы и никотина, в 4 раза больше бензпирена и в 46 раз больше аммиака, а также более высокие концентрации многих других ядовитых веществ

Что такое «пассивное курение» и в чём его опасность? Дым в накуренном помещении в основном состоит из «побочного» дыма, и этот факт дает законное основание для беспокойства по поводу его вредоносного действия на некурящих Дым в накуренном помещении в основном состоит из «побочного» дыма, и этот факт дает законное основание для беспокойства по поводу его вредоносного действия на некурящих

Что такое «пассивное курение» и в чем его опасность? Было установлено, что в плохо вентилируемом закрытом помещении некурящий может вдохнуть за 1 час столько же дыма, сколько средний курильщик вдыхает, выкуривая одну сигарету. При длительном пребывании в компании с заядлыми курильщиками некурящий может пассивно вдыхать такое количество дыма, что это будет соответствовать трем активно выкуриваемым сигаретам в день Было установлено, что в плохо вентилируемом закрытом помещении некурящий может вдохнуть за 1 час столько же дыма, сколько средний курильщик вдыхает, выкуривая одну сигарету. При длительном пребывании в компании с заядлыми курильщиками некурящий может пассивно вдыхать такое количество дыма, что это будет соответствовать трем активно выкуриваемым сигаретам в день

Что такое «пассивное курение» и в чем его опасность? Некурящие члены семей курильщиков имеют на 20% больший риск развития рака легких, который повышается до 70%, если супруг курит много. Кроме того, у пассивно курящих отмечается больший риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. Дети в возрасте до двух лет, проживающие с курящими родителями, имеют повышенную предрасположенность к респираторным заболеваниям и нарушению функции легких, коррелирующую с интенсивностью курения сигарет родителями, однако, такая интенсивность воздействия возможна лишь в исключительных случаях Некурящие члены семей курильщиков имеют на 20% больший риск развития рака легких, который повышается до 70%, если супруг курит много. Кроме того, у пассивно курящих отмечается больший риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. Дети в возрасте до двух лет, проживающие с курящими родителями, имеют повышенную предрасположенность к респираторным заболеваниям и нарушению функции легких, коррелирующую с интенсивностью курения сигарет родителями, однако, такая интенсивность воздействия возможна лишь в исключительных случаях

Последствия табакокурения

Легкие курильщика

Рак гортани

Рак ротовой полости

Шесть причин, чтобы отказать…сигарете

При курении выражено напряжение губ, сжимающих сигарету. Появляется привычка щурить глаза от дыма, нарушается кровообращение кожи При курении выражено напряжение губ, сжимающих сигарету. Появляется привычка щурить глаза от дыма, нарушается кровообращение кожи На коже вокруг глаз быстро появляются морщины и предательские складки вокруг глаз На коже вокруг глаз быстро появляются морщины и предательские складки вокруг глаз

ПРИ ОТКАЗЕ ОТ КУРЕНИЯ Твоя кожа станет свежее, ты будешь выглядеть моложе. Твоя кожа станет свежее, ты будешь выглядеть моложе. Ты станешь ещё более привлекательной и красивой Ты станешь ещё более привлекательной и красивой

Некоторые курильщики на сигареты тратят до 15% своего бюджета. Например, при покупке пачки сигареты по 15 рублей в год тратится около 6 тысяч рублей Некоторые курильщики на сигареты тратят до 15% своего бюджета. Например, при покупке пачки сигареты по 15 рублей в год тратится около 6 тысяч рублей

ПОДУМАЙ сколько денег ты сможешь сэкономить и на что ты сможешь их потратить(космет ика, дорогие вещи, занятия в фитнес- клубе, бассейне и т. д.) сколько денег ты сможешь сэкономить и на что ты сможешь их потратить(космет ика, дорогие вещи, занятия в фитнес- клубе, бассейне и т. д.)

У всех курильщиц нарушается работа яичников. Яйцеклетки, из которых в будущем будет развиваться, ребенок деформируются, сморщиваются, замещаются жиром. Резко повышается вероятность бесплодия У всех курильщиц нарушается работа яичников. Яйцеклетки, из которых в будущем будет развиваться, ребенок деформируются, сморщиваются, замещаются жиром. Резко повышается вероятность бесплодия

При отказе возможность рождения тобой здорового и красивого малыша значительно увеличивается возможность рождения тобой здорового и красивого малыша значительно увеличивается

Курение- основная причина развития рака Курение- основная причина развития рака

При отказе риск формирования онкологических заболеваний у тебя снизится вдвое риск формирования онкологических заболеваний у тебя снизится вдвое

При курении кровообращение замедляется, свертываемость крови повышается. Чаще мерзнут и немеют руки и ноги При курении кровообращение замедляется, свертываемость крови повышается. Чаще мерзнут и немеют руки и ноги

При отказе риск развития у тебя инсультов, инфарктов, тромбофлебитов снижается. Раны и царапины будут заживать быстрее риск развития у тебя инсультов, инфарктов, тромбофлебитов снижается. Раны и царапины будут заживать быстрее

При курении из-за «загрязнения» легких смолами и повышения потребности организма в кислороде «работоспособность» дыхательной системы снижается. Возрастает частота развития острых респираторных заболеваний, хронического бронхита, пневмонии, эмфиземы легких При курении из-за «загрязнения» легких смолами и повышения потребности организма в кислороде «работоспособность» дыхательной системы снижается. Возрастает частота развития острых респираторных заболеваний, хронического бронхита, пневмонии, эмфиземы легких

При отказе твой организм будет получать больше воздуха, станет устойчивым к инфекциям. Ты будешь меньше кашлять, чихать и т. д. твой организм будет получать больше воздуха, станет устойчивым к инфекциям. Ты будешь меньше кашлять, чихать и т. д. Ты сможешь выдерживать необходимую физическую нагрузку при занятиях фитнесом, плаванием, горными лыжами Ты сможешь выдерживать необходимую физическую нагрузку при занятиях фитнесом, плаванием, горными лыжами

От табакокурения в мире ежегодно умирают около 6 мил. человек. Ежегодно в России от причин, связанных с курением, преждевременно умирают более 340 тыс. человек. Каждые 6 сек. табак уносит одну жизнь От табакокурения в мире ежегодно умирают около 6 мил. человек. Ежегодно в России от причин, связанных с курением, преждевременно умирают более 340 тыс. человек. Каждые 6 сек. табак уносит одну жизнь

Когда вы курите, вы превращаете своих близких в пепел Когда вы курите, вы превращаете своих близких в пепел