Изменчивость видов Шея жирафа Согласно теории эволюции Дарвина из поколения в поколение выживали те жирафы, которые могли достать листья со все более высоких.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Биография Чарльза Дарвина Основные положения теории эволюции Ч. Дарвина Движущие силы (факторы) эволюции Вопросы для обсуждения.
Advertisements

Второй урок темы учитель Глазырина Г.М. учитель Глазырина Г.М. МОУ «Тюбукская СОШ 3» МОУ «Тюбукская СОШ 3»
«Эволюционное учение». Как вы думаете, могут ли исчезать и появляться новые виды организмов? Почему? Ответ подтвердите примерами Чем объяснить удивительную.
Тема урока: Приспособленность организмов к условиям внешней среды как результат действия естественного отбора.
Презентация к уроку по биологии (11 класс) по теме: Эволюционная теория Чарльза Дарвина
Основные положения теории Чарлза Дарвина об эволюции органического мира Выполнили: Джежора Лена, Сандракова Надя, Терпугова Женя, Ширяева Юля.
Закономерности изменчивости Модификационная изменчивость- изменчивость организмов, возникающая под влиянием факторов внешней среды и не затрагивающая генотипа.
Дарвинизм Предпосылки возникновения теории Ч. Дарвина: 1) открытия в биологии (клеточное строение организмов, сходство зародышей животных, ископаемые организмы);
Эволюционная теория Ч.Дарвина - первая естественнонаучная эволюционная теория 900igr.net.
Синтетическая теория эволюции Критерии вида. Теория эволюции объясняет причины: 1)происхождения органического мира 2)возникновения разнообразия и приспособленности.
Естественный отбор – это процесс, в результате которого выживают и оставляют потомство особи с полезными в данных условиях наследственными признаками.
Основы учения об эволюции пособие для учащихся 9 класса Проценко Л.В. учитель биологии МОУ «Гимназия 10»
Дарвин положил конец воззрению на виды растений и животных, как на ничем несвязанные, случайные, «Богом созданные» и неизменяемые, и впервые поставил биологию.
МБОУ - лицей 22 города Орла 9 « а » класс Учитель Брыжова Ирина Павловна.
Эволюция органического мира как процесс происхождения и развития видов на Земле.
Учение Ч.Дарвина о естественном отборе. Урок 7 Уч. Покровский Б.Н,
Лабораторная работа Изучение приспособленности организмов МОУ «Железнодорожная СОШ 1» Назарова Н.Г.
НАСЛЕДСТВЕННАЯ ИЗМЕНЧИВОСТЬ – МУТАЦИЯ!. ПЛАН ПЛАН Мутация, что это Мутация на примере мухи - дрозофил Виды мутаций. Частота и причины мутаций. Мутация.
Механизм эволюции Автор: Карнаков Петр 11 «Б» класс 2010 г.
Естественный отбор. Формы естественного отбора. Что такое эволюция? Какие факторы (причины) вызывают эволюцию? И так эволюция определяется: Возникновением.
Транксрипт:

Изменчивость видов Шея жирафа Согласно теории эволюции Дарвина из поколения в поколение выживали те жирафы, которые могли достать листья со все более высоких деревьев. Овца питается травой и не превращается в жирафа. Почему? Ответ: Бытие 1:24, 25 Чарльз Дарвин

Случайные мутации Мутация - есть нарушение наследственного генетического кода. Черепаха с двумя головами Теленок с пятой ногой Результат мутации - уродство и снижение жизнеспособности. После бомбежки Хиросимы и Нагасаки, после Чернобыльской аварии рождаются уроды и инвалиды, но не гении и супермены. Естественный отбор стремится искоренить последствия мутаций в следующих поколениях.

Внутри каждого вида при творении Богом заложена естественная способность к изменчивости, необходимая для лучшей приспосабливаемости к окружающим условиям. Внутри каждого вида при творении Богом заложена естественная способность к изменчивости, необходимая для лучшей приспосабливаемости к окружающим условиям. Пример: кошки могут рождаться разными. Но они не становятся собаками.

Творения Божии «по роду их»