В моем сердце уголок найдётся, Для тебя, любимый край родной, Ведь не зря ты малой родиной зовёшься, Ты в душе всегда, всегда со мной! Моя малая Родина!

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Подготовил ученик 6 а класса школы 39 г. Рязани Маврин Артем.
Advertisements

Человек без родины, что соловей без песни. Человек без родины, что соловей без песни. Если дружба велика, будет Родина крепка. Если дружба велика, будет.
Родная деревня Стоит деревня наша на горке некрутой. Родник с водой студеной от нас подать рукой. Мне все вокруг отрадно, мне вкус воды знаком, Люблю.
МКОУ«Куркинская основная общеобразовательная школа» ТЕМА РАБОТЫ: МОЯ МАЛАЯ РОДИНА.
Родина место, где родился человек, а также страна, в которой он родился и к судьбе которой ощущает свою сопричастность. У каждого человека есть родина,
Что значит быть патриотом Урок обществознания 6 класс.
Поисковая работа. Организация музейного дела; Создание новых экспозиций; Экскурсионная работа; Встречи с ветеранами; Выпуск газет; Проведение конкурсов.
Проект по курсу «Основы религиозных культур и светской этики» Проект по курсу «Основы религиозных культур и светской этики» группа 4 Автор проекта: Герасименко.
Хабаровский край Соединив тайгу и горы, Озёра, реки и поля, Раскинулась в своих просторах Хабаровская земля. Нет для меня земли прекрасней, Дороже, краше.
Презентацию подготовила : Славова Н. Н. Учитель нач. классов Гимназии г. Твардица.
Здесь Родины моей начало. Мой край-Мордовия Моя!.
С чего начинается Родина…. «О, Родина!...» О, Родина! В неярком блеске Я взором трепетным ловлю Твои пролески, перелески - Все, что без памяти люблю:
«Собрались все дети в круг. Я – твой друг и ты – мой друг. Крепко за руки возьмемся И друг другу улыбнемся»
С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ МОЯ ЛЮБИМАЯ МАМА!.
Презентация ученицы 2 «б» класса Кесаевой Тамары.
ПРЕЗЕНТАЦИЯ НА ТЕМУ «Я И МОЯ СЕМЬЯ». Иванова Полина ГБОУ СОШ класс "А" 2014 г.
{ Родина – это Отечество, отчизна. Ушинский писал: «Наше Отечество, наша Родина – матушка Россия. Отечеством мы зовём Россию, потому что в ней жили испокон.
Краеведческий музейный уголок МОУСОШ д. Железково Руководитель: Зеленикина Людмила Николаевна, учитель истории.
Конкурс фотогазет «Любимый город» Детский сад 22.
это интересно, это важно знать, чтобы уважать историю предков, всегда интересно, откуда ты родом, просто удивительно как люди могли освоить наш большой.
Транксрипт:

В моем сердце уголок найдётся, Для тебя, любимый край родной, Ведь не зря ты малой родиной зовёшься, Ты в душе всегда, всегда со мной! Моя малая Родина!

С чего начинается Родина?

Ро́дина - «семья», «место рождения», синоним слова Отечество, место, где родился человек, а также страна, в которой он родился и к судьбе которой ощущает свою духовную сопричастность и место, откуда произошли предки, корни человека.

город Пушкино герб

город Пушкино герб

Памятник Григорию Пушке

Владимир Маяковский Пушкино. Акулова гора, дача Румянцева, 27 вёрст по Ярославской железной дороге

Церковь Святого Николая в Пушкино

Мемориальный комплекс «Память»