Клевер Ясень. Ячмень Ольха Энергетические плантации биомассы предупреждают эрозию почвы, способствуют улучшению состояния окружающей среды. Энергетические.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Биотопливо как движущая сила устойчивого развития.
Advertisements

1 Субстраты для культивирования биообъектов. 2 Отходы как сырье для биотехнологических процессов. 3 Химические и нефтехимические суб­ страты, применяемые.
Направления альтернативной энергетики Максименко В.И. Максименко В.И. Учитель физики МБОУ ЕСОШ7, ст.Егорлыкская, Ростовская обл.
ВОЗОБНОВЛЯЕМЫЕ ТОПЛИВА. Структура предмета 2 RAR0720 Taastuvkütused 4,0 ЕАР 2 часа в неделю, из них 1 час лекций и 1 час упражнений ( семинары ) Экзамен.
«Химико-экологические проблемы и охрана атмосферы, стратосферы, гидросферы и литосферы».
Применение этанола. Применение этанола : Химическая промышленность : Широко применяется как растворитель ; В бытовой химии этанол применяется в чистящих.
Возможности использования низкопотенциального тепла биомассы для генерации энергии Запорожская Торгово-Промышленная Палата Запорожская государственная.
Кому может понравиться эта картина? А это творение рук человека Зачем превращать нашу планету в свалку?
Биогаз Биогаз газ, получаемый водородным или метановым брожением биомассы. Метановое разложение биомассы происходит под воздействием трёх видов бактерий.
ЖИДКОЕ БИОТОПЛИВО Проблемы и перспективы. Биотопливо это топливо из биосырья Основные сырьё : Стебель сахарного тростника или семяна рапса Кукуруза Соя.
Энергетические растения Irina Nikkar. XXI век: пора по дрова.
Альтернативная энергетика Авторы презентации:. В результате индустриальной революции рост потребления энергии с каждым годом увеличивается. Энергостанции.
Химия и проблемы охраны окружающей среды. Подготовили ученицы 11 «А» класса Дмитриева Вероника Романова Ольга.
Студентка группы ГЭ-1-07 факультета ЭиУ Малышева Е.И. «Биомасса – альтернативный источник энергии» студентка группы ГЭ-1-07 факультета ЭиУ Малышева Е.И.
ТЕМА: Субстраты, используемые в биотехнологии. 2 1 Субстраты для культивирования биообъектов. 2 Отходы как сырье для биотехнологических процессов. 3 Химические.
Загрязнение окружающей среды и здоровье человека 8 класс ОБЖ.
Химия и охрана окружающей среды. В наши дни проблема охраны окружающей среды чрезвычайно возросла в связи с воздействием человека на природу. Производственная.
Виды биотоплива и технологические особенности их производства 1 Выполнили: Суфиянова Р.Р. Щербакова Д.В. Проверил:к.э.н, ст.преп. Хрипунова О.Ю.
LOGO Химия и производство. Химическая промышленность - это отрасль народного хозяйства, производящая продукцию на основе химической переработки сырья.
Служит сырьём для получения многих химических веществ, таких, как ацетальдегид, диэтиловый эфир, тетраэтилсвинец, уксусная кислота, хлороформ, этилацетат,
Транксрипт:

Клевер Ясень

Ячмень Ольха

Энергетические плантации биомассы предупреждают эрозию почвы, способствуют улучшению состояния окружающей среды. Энергетические плантации биомассы предупреждают эрозию почвы, способствуют улучшению состояния окружающей среды. Машина для переработки древесной биомассы в щепу.

Жидкое биотопливо Биоэтанол обычный этанол, получаемый в процессе переработки растительного сырья для использования в качестве биотоплива. этанолбиотопливаэтанолбиотоплива

Сырьём для производства биоэтанола могут быть различные с/х культуры с большим содержанием крахмала или сахара крахмала сахара крахмала сахара Крахмал Сахар

Виды растений: Маниок Маниок

Картофель Картофель

Сахарная свекла Сахарная свекла

Батат Батат

Сорго Сорго

Ячмень Ячмень

Сахарный тростник Сахарный тростник

Сырьём могут быть различные отходы сельского и лесного хозяйства: пшеничная солома, рисовая солома, древесные опилки и т. д. пшеничнаярисоваяпшеничнаярисовая

Экологические аспекты применения этанола в качестве топлива Биоэтанол как топливо нейтрален в качестве источника парниковых газов. Биоэтанол как топливо нейтрален в качестве источника парниковых газов.топливо парниковых газовтопливо парниковых газов Он обладает нулевым балансом диоксида углерода, поскольку при его производстве путём брожения и последующем сгорании выделяется столько же CO 2, сколько до этого было связано из атмосферы использованными для его производства растениями. Он обладает нулевым балансом диоксида углерода, поскольку при его производстве путём брожения и последующем сгорании выделяется столько же CO 2, сколько до этого было связано из атмосферы использованными для его производства растениями.атмосферы Содержащийся в этаноле кислород, позволяет более полно сжигать углеводороды топлива. Содержащийся в этаноле кислород, позволяет более полно сжигать углеводороды топлива.кислород 10 % содержание этанола в бензине позволяет сократить выхлопы аэрозольных частиц до 50 %, выбросы СО 2 на 30 %. 10 % содержание этанола в бензине позволяет сократить выхлопы аэрозольных частиц до 50 %, выбросы СО 2 на 30 %.

Биометанол Промышленное культивирование и биотехнологическая конверсия морского фитопланктона рассматривается как одно из наиболее перспективных направлений в области получения биотоплива. культивирование биотехнологическая конверсия фитопланктонакультивирование биотехнологическая конверсия фитопланктона

Газообразное биотопливо

Состав и качество биогаза: 5087 % метана, 5087 % метана,метана 1350 % CO 2, 1350 % CO 2,CO 2CO 2 незначительные примеси H 2 и H 2 S. незначительные примеси H 2 и H 2 S.H 2H 2

Сырье для производства биогаза: отходы от производства соков жом фруктовый, ягодный, овощной, виноградная выжимка бытовые отходы навоз, помет, зерновая и мелассная послеспиртовая барда барда отходы переработки картофеля, производства чипсов очистки, шкурки, гнилые клубни, кофейная пульпа.

Свалочный газ Свалочный газ одна из разновидностей биогаза. Получается на свалках из муниципальных бытовых отходов. Свалочный газ

Экология: Производство биогаза позволяет предотвратить выбросы метана в атмосферу. Метан оказывает влияние на парниковый эффект в 21 раз более сильное, чем СО 2, и находится в атмосфере 12 лет. Захват метана лучший краткосрочный способ предотвращения глобального потепления. Производство биогаза позволяет предотвратить выбросы метана в атмосферу. Метан оказывает влияние на парниковый эффект в 21 раз более сильное, чем СО 2, и находится в атмосфере 12 лет. Захват метана лучший краткосрочный способ предотвращения глобального потепления.метана атмосферу парниковый эффектСО 2 глобального потепленияметана атмосферу парниковый эффектСО 2 глобального потепления Переработанный навоз, барда и другие отходы применяются в качестве удобрения в сельском хозяйстве. Это позволяет снизить применение химических удобрений, сокращается нагрузка на грунтовые воды. Переработанный навоз, барда и другие отходы применяются в качестве удобрения в сельском хозяйстве. Это позволяет снизить применение химических удобрений, сокращается нагрузка на грунтовые воды.удобрения грунтовые водыудобрения грунтовые воды

Преимущества биотоплива: Высокотехнологичный продукт получаемый из с/х культур или отходов переработки растительного и животного сырья.

Возобновляемый ресурс.

Сокращение выбросов парниковых газов при уменьшении использования обычного углеродосодержащего топлива.

Перспективы России по производству биотоплива Наиболее перспективным для России считается производство твердого биотоплива (платированное и брикетированное), так как в качестве сырья используются отходы сельскохозяйственного и лесоперерабатывающего производств.