Патриоты. Ими рождаются или становятся?. Патриотизм – любовь, преданность и привязанность к своему Отечеству, своему народу. (Толковый словарь русского.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Урок русского языка в 11 классе.. Тема урока: «Патриотизм: знак вопроса».
Advertisements

И вот опять зовёт сентябрь за парты – Случайных баллов и побед не жди, И помни: школа станет только стартом Дальнейшего тернистого пути.
Автор разработки: Трунаева Светлана Викторовна Учитель истории МОУ СОШ 37 г.Воронежа.
Кто такой патриот современной России?. Здесь нет наблюдающих, каждый – активный участник разговора. Неуместные шутки запрещаются! Острое, меткое слово.
Кто такой патриот современной России?. Здесь нет наблюдающих, каждый – активный участник разговора. Неуместные шутки запрещаются! Острое, меткое слово.
Россией дорожить умейте!. Россия - священная наша держава, Россия - любимая наша страна. Могучая воля, великая слава - Твое достоянье на все времена!
Классный час (8 класс) по теме: классный час на тему "Патриотическое воспитание"
Классный час «Что такое патриотизм?». Цель: 1. Организовать деятельность учащихся по обобщению и систематизации знаний по теме «Патриотизм. Что это такое»?
Сысюк Татьяна Анатольевна – учитель начальных классов Благовещенской школы.
МБОУДО «Центр детского творчества» г. Чебоксары, ДОО Калининского района г. Чебоксары «ЛИДЕР»
ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ НА УРОКАХ ИСТОРИИ И ОБЩЕСТВОЗНАНИЯ Попова Елена Николаевна, учитель истории и обществознания МБОУ «Чусовитинская СОШ»
Патриотизм: знак вопроса. Дискуссия Я на всё решусь, чтобы только ещё иметь счастье видеть славу России, и последнюю каплю крови пожертвую её благосостоянию.
Северо-Западное управление Министерства образования и науки Самарской области ГБОУ ООШ с. Старый Буян муниципального района Красноярский Самарской области.
@ МОУ Заозерская сош. 1.Формирование и развитие у учащихся чувства преданности своему Отечеству, гордости за свою страну и её народ 2.Утверждение в сознании.
Патриотизм.
Урок 26 Нравственность. Культура. Патриот. Защитник Отечества. Труженик. Коллективист.
ПАТРИОТИЗМ ПАТРИОТИЗМ « Историческое значение каждого русского человека измеряется его заслугами Родине, его человеческое измеряется его заслугами Родине,
Патриотизм и патриот А. С. Пушкин Пока свободою горим, Пока сердца для чести живы, Мой друг, отчизне посвятим Души прекрасные порывы.
Духовно-нравственное развитие и воспитание учащихся на уроке английского языка: УМК «Английский в фокусе» Ю.Е. Ваулина О.Е. Подоляко.
Цель патриотического восприятия: - Формирование и развитие у учащихся чувства преданности к своему Отечеству, гордости за свою страну и её народ, утверждение.
Транксрипт:

Патриоты. Ими рождаются или становятся?

Патриотизм – любовь, преданность и привязанность к своему Отечеству, своему народу. (Толковый словарь русского языка Д.Н.Ушакова)

Патриотизм – преданность и любовь к своему Отечеству, к своему народу. (Толковый словарь С.И.Ожегова)

Патриотизм – нравственный и политический принцип, социальное чувство, содержание которого является любовь к Отечеству, преданность ему, гордость за его прошлое и настоящее, стремление защитить интересы Родины. (Философский словарь)

Патриот:1.человек, проникнутый патриотизмом. 2.человек, преданный интересам какого-нибудь дела, глубоко привязанный к чему-нибудь. (Толковый словарь С.И.Ожегова)

«Патриотизм: убеждение, что твоя страна лучше других потому, что именно ты в ней родился» (Бернард Шоу) (Бернард Шоу)

« Для граждан России особенно важны моральные устои. Именно они составляют стержень патриотизма, без этого России пришлось бы забыть и о национальном суверенитете» (Владимир Путин)