Кубанская писательница Татьяна Ивановна Кулик. Родилась я на прекрасной Кубанской земле, справа море, слева море, а посредине степи, горы и леса. Люблю.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Глава администрации Краснодарского края Глава администрации Краснодарского края Николай Кондратенко Николай Кондратенко.
Advertisements

Народная песня – зеркало души Выполнили: Черепанова Мария, 6 «А» класс, Мартыненко Алена, 7 «А» класс, МОУСОШ 31 п.Родники, МО Белореченский район, Краснодарский.
К 88- летию со дня рождения прославленного земляка, композитора, народного артиста СССР Григория Фёдоровича Пономаренко Творческий портрет Г.Ф. Пономаренко.
«Радетели земли кубанской» 1). Назовите год переселения казаков – запорожцев на «дарованную землю». 2). В каком году была основана столица – «войсковой.
3. Семейный и общественный быт 2.Одежда Народный артист России, почетный гражданин Краснодара. Награждён медалью Герой труда Кубани, Орденом дружбы,
Подготовила: Ломскова Л. В. - учитель начальных классов МОУ СОШ 21 ст. Голубицкой, Темрюкского района, Краснодарского края 2006 – 2007 учебный год.
Композитор Кубани.. Народное изречение В гостях хорошо,а дома лучше. Поспешишь людей насмешишь. С кем поведешься,от того и наберешься.
«Ни с кого душа не требует так сурово, как с русского человека»
КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ КУБАНЬ. Певцы земли Кубанской.
«Земля отцов – моя земля» Выполнила Мельникова Татьяна Николаевна учитель русского языка и литературы МБОУ гимназии станицы Ленинградской Краснодарского.
Подражая горам, ты, конечно же, не станешь горой. Подражая заре, не станешь зарей, но подражая людям, умей стать человеком, будь другом великодушных. Ф.Яруллин.
Историческая викторина «Россия – Родина моя» (2-е классы) Подготовили: Гулая Л.В., Павленко М.Ю., Будянская Л.А.
Для 9х классов. Василий Степанович Пустовойт. Василий Степанович Пустовойт. Любимым растением, которого был подсолнечник. Этот удивительный «солнечный.
Виктор Гаврилович Захарченко (1938) (слайд12). Родился будущий композитор в станице Дядьковской, Кореновского района в казачьей семье. Отец погиб в первый.
Государственный флаг Российской Федерации Государственный гимн Российской Федерации (слова С. В. Михалкова, музыка А. В. Александрова) Россия священная.
ЖЕМЧУЖИНЫ КУБАНИ ПРОЕКТ ДЛЯ НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ МОУ СОШ 12 Зам. директора по НМР Радькова Н.Л.
Что мы Родиной зовём? И берёзки, вдоль которых Дом, где мы с тобой живём, Рядом с мамой мы идём.
Родился 2 февраля 1921 г. на Украине. В 5 лет взял в руки баян дяди и на удивление всем, начал играть. Григорий Фёдорович начал писать музыку с 12 лет.
Чтоб мы гордились предками своими, За добрые и светлые дела, Дала великомученица имя, Благословенье городу дала.
Культура совокупность производственных, общественных и духовных достижений людей.
Транксрипт:

Кубанская писательница Татьяна Ивановна Кулик

Родилась я на прекрасной Кубанской земле, справа море, слева море, а посредине степи, горы и леса. Люблю музыку до такой степени, что закончила консерваторию, увлеклась историей, кандидат исторических наук. Мало того, у меня возникла необъяснимая потребность довериться чистому листу бумаги, изложить сокровенные мысли и не только. Сама не знаю почему, но нечаянно рукописи упорхнули в открытую форточку, а издатель – птицелов острым глазом приметил и выловил. Мне кажется, он скоропостижно смекнул, что в «пленниках» что – то есть бескорыстное для его отзывчивой, доброй и деятельной души. Т.И. Кулик родилась в 1947 году в самом сердце Кавказа – столице Республики Адыгея Майкопе

Т.Кулик. Про то, как казачка Галюня мировым судьёй стала

В краевых газетах

В краевых газетах «Кубанские новости», «Вольная Кубань», «Краснодарские известия» опубликовала циклы очерков, построенных на журналистском расследовании в российских архивах, о жизни и творчестве русского композитора – песенника, народного артиста СССР Григория Пономаренко. Его песни для меня - громаднейший ароматнейший букет, где каждый цветок сам себе яхонт бриллиантовый, неизбывной красоты сердечной... «Оренбургский пуховый платок», «Что было, то было...», «А где мне взять такую песню», «Растет в Волгограде березка»... Нет доброго застолья без песен Пономаренко! Да и человек он был не ординарный, большой жизнелюб, широкая молодецкая душа! Может оттого и очерки мои понравились. «Золотое перо Кубани» получила на творческом краевом конкурсе. Но это не первая награда на родной Кубанской земле юшке, и, дай Бог, не последняя. Оно, конечно, гоняться за премиями не надо, но когда сама награда к тебе в гости просится, то отчего ж, извольте! Завсегда рады. Что –то я больно разбалабонилась, как говорят мои хуторские подружки. А это, наверное, к тому, что надо бы посерьезней рассказать о себе. Коротко: состою в Союзе писателей России, Союзе журналистов России, член редакционного совета газеты «Литературный Кавказ» и ещё много где, чего... Будет время, напишу...

С Уважением Татьяна Кулик Для письма Т.И. Кулик